Р1545, Р2101

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.11.2018, 07:22
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение Евгений kalina »

vasek2007@inbox.ru писал(а):А разве осциллограф является инструментом подтверждающим знания диагноста? У меня лежал осциллограф 4 года на балконе. Продал. Я стал хуже искать неисправность?
Считайте это образным выражением. А мультиметр с отвёрткой у меня то же есть, я то же диагност?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Р1545, Р2101

Сообщение Иоанн »

Евгений kalina писал(а):Ну раз вы все в курсе что такая шняга с покупкой контроллера, что вы сразу не сказали, так мол и так дилетант, новый купить это лотерея.
А кто виноват то? Самолечение всегда было дороже. У меня был клиент, который только купив запчастей более 20 тыс. рублей (стартер, генератор, АКБ, не тот ЭБН, все датчики и ИМ в авто Шевроле-Нива), решил таки притащить авто ко мне. У меняй он ещё оставил 3200 руб. и уехал своим ходом. А началось у него с замены замка зажигания. Соответственно, авто перестало заводиться.

Разве я не писал постоянно, что нужен подменный блок? Который есть у диагноста. И что нужно начинать с проверки на подменном блоке, который должен быть у диагноста со стажем. Но вы решили купить новый. И даже в этом случае вам ведь советовали купить б/у блок от Самары, который гарантированно будет без тосола!!! Но вы решили купить новый, потому что вы так решили и чихать хотели на советы диагностов на форуме. Вы всегда будет поступать по своему желанию. Ну так кто же виноват? Разве не вы сами?

И в результате вашего спича, фактически наезда на диагностов форума, вы вообще можете оказаться в игноре у форумчан.
Последний раз редактировалось Иоанн 27.02.2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.11.2018, 07:22
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение Евгений kalina »

Иоанн писал(а):
Разве я не писал постоянно, что нужен подменный блок? Который есть у диагноствов

вам ведь советовали купить б/у блок от Самары,

И в результате вашего спича, фактически наезда на диагностов форума, вы вообще можете оказаться в игноре у форумчан.
1 У наших я не видел

2 посмотрел на Авито, не увидел, а шарахаться по разборкам нет желания и времени.

3
Евгений kalina писал(а):PS. Ни кого не хочу обидеть из здесь присутствующих.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Евгений kalina писал(а):
vasek2007@inbox.ru писал(а):А разве осциллограф является инструментом подтверждающим знания диагноста? У меня лежал осциллограф 4 года на балконе. Продал. Я стал хуже искать неисправность?
Считайте это образным выражением. А мультиметр с отвёрткой у меня то же есть, я то же диагност?
при наличии знаний и опыта , вполне. не скажу за других, но уверен и у них так же, большинству автомобилей диагноз ставится ещё на этапе записи клиента. В момент когда он рассказывает о симптомах , уже в голове рисуется картина , что может быть неисправно. из этого формируется примерное время на диагностику и ремонт, чтоб записать следующего. но, к сожалению, по телефону говорят об одной неисправности, а когда устранишь её, начинают вспоминать о лампочках и скрипах.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение IGOR7195 »

Со слов клиентов иной раз такую картину можно нарисовать,Пикассо отдыхает,не всегда и все правда,что они говорят :D
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.11.2018, 07:22
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение Евгений kalina »

А вот подскажите мне уважаемые знатоки контроллеров.
Бодаться с магазином по обмену эбу нет желания. Поэтому может доработать его у знакомого электронщика.
Расход топлива штатный маршрутный компьютер так и не показывает. Может там распайка другая или какой нить диод, семистр или теристор, или ещё что то электронное неприпаяно.
Если кто в курсе подскажите где на плате эти электронные компоненты находятся. Где что прозвонить , проверить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

IGOR7195 писал(а):Со слов клиентов иной раз такую картину можно нарисовать,Пикассо отдыхает,не всегда и все правда,что они говорят :D
элементарно. приора трудный утренний запуск. двигатель трясёт. прихолится слегка подгазовывать. по мере прогрева проходит и весь день работает отлично. нтчего ведь сложного. или обороты не опускаются ниже 2000. в конце концов троит.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение IGOR7195 »

Василий,Я про то,что некоторые клиенты описывая симптомы в начале беседы,переобуваются в конце на ходу,а когда говоришь "ты же вначале так говорил",нет что ты такого не было :)Ну и какой диагноз если не секрет?Подсос неучтенного воздуха? :)
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

такие да. бывают. но своих уже отучил ересь нести.
А с сомптомами да, первое о чём думается- сосёт.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05.01.2012, 09:14
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Р1545, Р2101

Сообщение Sergey-56 »

Евгений kalina писал(а): Если кто в курсе подскажите где на плате эти электронные компоненты находятся. Где что прозвонить , проверить?
1.Старый блок остался. Разбирайте и ищите отличия. Тестер есть. Знакомый электронщик есть.
2.Понятно, что «бодатся» с магазином слабо. Проще кого-то потом обвинить.
3.PS. Ни кого не хочу обидеть из здесь присутствующих.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Р1545, Р2101

Сообщение orca174 »

Евгений kalina писал(а):А вот подскажите мне уважаемые знатоки контроллеров.
.
После вот этого :twisted: :twisted:
Евгений kalina писал(а):Товарищи, специалисты и спициалисты. (неуважительное отношение удалено)Ну раз вы все в курсе что такая шняга с покупкой контроллера, что вы сразу не сказали, так мол и так дилетант, новый купить это лотерея. .
Вообще все диагносты и автоспИЦиалисты вызывают чувство отвращения после их посещения.
Евгений идите ВЫ.... сами машину свою чините!! Из темы удаляюсь.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.11.2018, 07:22
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение Евгений kalina »

orca174 писал(а):
Евгений kalina писал(а):А вот подскажите мне уважаемые знатоки контроллеров.
.
После вот этого :twisted: :twisted:
Евгений kalina писал(а):Товарищи, специалисты и спициалисты. (неуважительное отношение удалено)Ну раз вы все в курсе что такая шняга с покупкой контроллера, что вы сразу не сказали, так мол и так дилетант, новый купить это лотерея. .
Вообще все диагносты и автоспИЦиалисты вызывают чувство отвращения после их посещения.
Евгений идите ВЫ.... сами машину свою чините!! Из темы удаляюсь.
Не знаю что я там написал такого неуважительного, что надо удалять, но вот здесь то же неуважительно по отношению ко мне, однако не режут
vento702 писал(а):Вань, дело говоришь, но в данном случае совсем не вариант. Ты посмотри на фотку с первого поста, по одной только фотке могу сказать, владелец скупердяй.Не соизволил потратиться на тридцатирублёвую биту, чтоб болты "красиво" отвернуть.
Иоанн писал(а):Никому не желаю такого клиента.
Да и я не обижаюсь. Вопросы дилетантские задаю, губы не дую.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013, 21:06
Откуда: Обоянь-Курск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение antjn »

Ему машину починили дистанционно, а недоволен-то как, виш ли в камом мазаге ЭБУ купить не сказали.
Надо было ещё научить как самому прошить с затратами в 300руб)) Может рассказать?
-------------
Предлагаю этот раздел разделить на два: для автовладельцев и отдельно для начинающих диагностов.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Р1545, Р2101

Сообщение Иоанн »

Евгений kalina писал(а):А вот подскажите мне уважаемые знатоки контроллеров.
Самый правильный совет был бы - ехать к специалисту. Но это не для вас. Да и зачем моему коллеге такой клиент, как вы, который "никого не хочет обидеть"? Скорее всего, вы уже в "черном списке" у моих коллег.

Так что продолжайте заниматься самолечением. Хотя вам здесь много советов и так дали, в том числе и по бортовику.

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013, 21:06
Откуда: Обоянь-Курск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Р1545, Р2101

Сообщение antjn »

Как всегда "специалистов нет" , поэтому ремонтируем на форуме при помощи сердобольных диагностов.
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»