Форсунки и Диско-Экспресс

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение rins »

25kostik писал(а):а форсунки снятые без стенда проверить можно? Штук тридцать валяется в пакете, может и рабочие есть. Стенда нет. Вернее стенд есть, но упрявлять теперь нечем, не стало СМ усб.
если только обмотку прозвонить. а так нужно видеть производительность и распыл.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение TUN »

Fedot писал(а):Вот , выбрал несколько картинок , первая исправна остальные пришлось менять.
А какие симптомы были?
Форсунки приходится менять в работе КРАЙНЕ редко. Одна машина из 100. А уж чтобы три барахлили... Песок ему , что ли в бак подсыпали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.04.2011, 21:06
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение Fedot »

У меня была машина у которой входные каналы были забиты глиноподобной массой до самого среза.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.02.2016, 20:46
Откуда: Пензенская область

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение valin58 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем причина такой осциллограммы с 4 форсунки, ВАЗ 2115 с одновременным впрыском. Снимал с помощью индуктивной линейки, когда увидел подумал я как то неправильно ей пользуюсь. Но попробовав на других приборах все как на скринах. Остальные форсунки тоже какая то жесть, но эта особенно. С чем это может быть связанно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение Serg57i »

Форсунки смотреть лучше всего , подключаясь щупом-иглой. Это удобно сделать на разъеме форсуночного жгута. Автоподстройку при этом убираем и вольты ставим блие к 100.
ВАЗ 2112 норма.jpg
ВАЗ 2112 форсунка заклинила.jpg
ВАЗ 2112 -нехорошая форсунка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.02.2016, 20:46
Откуда: Пензенская область

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение valin58 »

Понятно, просто меня смутило, что у других участников все же показания, более похожи на осциллограмму форсунки. А тут вообще жесть... Думал я что то не то делаю. Это еще на фоне сильного троения двигателя. А в баке все было сильно забито. Одним словом авто не обслуживалось. Верно ли я понимаю что мою осциллограмму нельзя принимать во внимание? хотя бы для предварительного диагноза.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение Serg57i »

valin58 писал(а): Верно ли я понимаю что мою осциллограмму нельзя принимать во внимание? хотя бы для предварительного диагноза.
Думаю - да.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.10.2015, 14:19
Откуда: новосибирск

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение варяг »

BLACK1520 писал(а):
сенсей писал(а):скажите как подключить ДД и ДР к топливной магистрали?
ДД как и манометр, а ДР к вакуумной трубке РДТ
Вообще то, если технически грамотно, то нужно подключить манометр к топливной магистрали и сделать баланс цилиндров. Но для этого нужен тестер форсунок. ДД откалиброван для газа и как он будет вести себя для жидкости, не знаю. А ДР что подключить к порту ресивера, что к вакуумной трубке РДТ, какая разница. И на осциллограмме непонятно будет, то ли это от забитой форсунки, то ли от неисправности механики двигателя.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.02.2016, 20:46
Откуда: Пензенская область

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение valin58 »

1 ц.png
Народ, я начинающий и не уверен в чем дело. Проблема такая авто ВАЗ 2115 8v. сильно троит на холостых а при перегазовке сильный провал. Но после набирает обороты. При проверке топливной системы заметил только одно отклонение при пережатии обратки только 4 бара, хотя сразу посте зажатия обратки скачек до 5. В остальном все соответствует норме... Странность в следующим при зажатой обратке и большем давлении чем нужно(около 3,5(рампа со сливом)) машина начинает работать нормально на хх. Снял осциллограмму форсунок:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.02.2016, 20:46
Откуда: Пензенская область

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение valin58 »

Напрягает, провалы по напряжению, но вопрос может ли такая неисправность, приводить к подобному поведению двигателя...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.10.2013, 18:46
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение vasyan »

пережатие обратки и давка в 4 кг говорит об уставшем БН и(или) РДТ пока не ясно...
Осцилки вроде нормальные, а всплески напруги я так думаю из-за дискретизации, надо с настройками смотреть что там у тебя

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.02.2016, 20:46
Откуда: Пензенская область

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение valin58 »

Меня напрягает слабые всплески при отключении всего пару раз 55-60 Вольт. А в основном 20 примерно. Это поидее говорит о замыкании, но тогда почему иногда нормально? А РДТ в норме я проверял, и при 3000об/мин давление около 2.5 держит не падает да и работает он на повышенных лучше(ровнее)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.10.2013, 18:46
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение vasyan »

Я думаю что твои слабые всплески импульсов напряжения есть какая-то помеха со стороны катушек икз или вв проводов. Провода не сильно пижимаются к ним при снятии осциллограм форсунок? Я обычно на такие всплески не обращаю внимания, возможно привык уже к диско2. По началу тоже задавался вопросами.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.02.2016, 20:46
Откуда: Пензенская область

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение valin58 »

Да вроде не прижимаются особо. Хотя тогда об этом не думал тогда. То есть смотреть и делать выводы по "лучшим" сигналам? Ведь не может же она то замыкать то нет... Правильно вас понял? ВВ провода новые, свечи тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.10.2013, 18:46
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Форсунки и Диско-Экспресс

Сообщение vasyan »

Посмотри эталоны на осциллограммы форсунок, вот ссылка с всем известного ресурса. Очень хорошо описывается...http://www.chiptuner.ru/content/inj_osc/
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»