Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите умоляю

Сюда переносятся неправильно оформленные темы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите умоляю

Сообщение MaximSidorov »

Всем добрый день. Помогите люди добрые!!! Руки уже опускаются!!! При быстром нажатии педали газа последует тупка двигателя в районе 2-3 секунд и последующее долгое поднятие оборотов. Если газ нажимать медленно, то поднимаются обороты соответственно нажатию, если ускорить темп, то тупка. Двигатель 16 клап 1,5 ВАЗ 21103 2002 года, пробег 70тыс (гаражное хранение) , прошивка январь 5,1. Менялся бензонасос, все фильтра, компрессия в норме (12 во всех цилиндрах), давление в топливной в норме (3,0) , свечи новые, модуль зажигания новый, дмрв новое, РХХ новый, дпдз не менялся и ДПКВ не менялся, но проверялись (и в домашних условиях и на компьютере в сервисе). Напряжение в сети в норме. Аккумулятор новый. Воздух нигде не сосёт. Метки ГРМ в норме, клапана притёрты на отлично. Работает ровно. Такое поведение двигателя с самого начала овладения им( тупит на горячую). Ездить невыносимо, в горку без ручника тронуться невозможно. На холодную абсолютно другой автомобиль, просто летает, как только температура доходит до 70 градусов тут же начинается этот бред. Из оставшихся причин знаю только прошивку и форсунки, но почему на холодную всё идеально? Неужели температура двигателя влияет на прошивку? И Кстати ещё: долго заводится в жаркую погоду, чем холоднее на улице тем быстрее схватывает. В +10 градусов схватывает мгновенно, при 30+ крутишь стартером 3-4 секунды. В течении работы стартера даже не схватывает, и только в конце 4 секунд сразу же подхватывает и ровно заводится. Такое ощущение как будто 3 секунды тупо ничерта не реагирует, как будто всё выключено и тупо крутит стартер. Ещё бывают хлопки при включении зажигания. ( проскакивания холостой искры в цилиндрах + остатки бенза = хлопок) Ссут форсунки? НО почему на холодную всё идеально? Простите за долгие рассуждения, уже каша в голове не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста!!! Я всего лишь прошу помощи, почему вы требуете от меня доказательств? Смысл мне врать?
PS все детали оригинал завод, либо нормальные дорогие аналоги, не дешевки и не китай.
Последний раз редактировалось MaximSidorov 23.08.2016, 14:04, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение таран »

где скрины? :nu-nu: :nu-nu: :nu-nu: чудес на свете не бывает

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение MaximSidorov »

таран писал(а):где скрины? :nu-nu: :nu-nu: :nu-nu: чудес на свете не бывает
Какие скрины? Какие чудеса?

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение SergA »

У Вас в Кстово,есть хорошие спецы.Почему бы не обратиться к ним? Уверен,они решат эту проблему, между перекурами...
Какой разбег,по показаниям ,между двумя ДТ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение таран »

с ваших слов всё прекрасно но машина не едет. как так? машина на севере не была?

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение MaximSidorov »

SergA писал(а):У Вас в Кстово,есть хорошие спецы.Почему бы не обратиться к ним? Уверен,они решат эту проблему, между перекурами...
Какой разбег,по показаниям ,между двумя ДТ?
К спецам обращался, все "спецы": ну меняйте это, не поможет приезжайте ещё поменяем что-нибудь. Буду вам бесконечно благодарен, если подскажите хороших СПЕЦОВ у нас в городе, к сожалению пока найдено мною не было :с Что за ДТ? Уже каша в голове от сокращений :| :| :| Котелок не варит

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение MaximSidorov »

таран писал(а):с ваших слов всё прекрасно но машина не едет. как так? машина на севере не была?
Гаражного хранения в умеренном климате.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение жека_102 »

MaximSidorov писал(а): компрессия в норме, давление в топливной в норме,
У всех нормы разные. Сколько это норма по вашему? Догадаться должны? Данные диагностики выложите скринами а не на словах что все в норме, иначе тема в помойку переедет. То что поставлено новое вовсе не означает что оно рабочее.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение Широкий »

MaximSidorov, Вы у своих спецов не советы спрашивайте, а машину им покажите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение таран »

значит она привыкла к таким условиям. оставьте её в покое. пусть помрёт своей смертью. :pivo: :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение prostodrug »

прошивка тут не причем, замените форсы, сообщите результат, будем дальше гадать на кофейном гуще ))

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение MaximSidorov »

жека_102 писал(а):
MaximSidorov писал(а): компрессия в норме, давление в топливной в норме,
У всех нормы разные. Сколько это норма по вашему? Догадаться должны? Данные диагностики выложите скринами а не на словах что все в норме, иначе тема в помойку переедет. То что поставлено новое вовсе не означает что оно рабочее.
Какой смысл мне просить помощи и врать вам про работоспособность деталей? Вы серьезно? Я должен был фотографировать показания диагностической программы специалистов? Фотографировать показания компрессии и давления в топливной рампе? Я на суде? Я прошу всего лишь помощи, а не пытаюсь защитить себя доказательствами от смертной казни.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение MaximSidorov »

prostodrug писал(а):прошивка тут не причем, замените форсы, сообщите результат, будем дальше гадать на кофейном гуще ))
Уже ничего не остается, на днях буду снимать и чистить.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение MaximSidorov »

таран писал(а):значит она привыкла к таким условиям. оставьте её в покое. пусть помрёт своей смертью. :pivo: :pivo:
Совёт от бога :|

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.08.2016, 12:51
Откуда: Кстово

Re: Тупит ваз 2110 при нажатии на газ на горячую!Помогите ум

Сообщение MaximSidorov »

Широкий писал(а):MaximSidorov, Вы у своих спецов не советы спрашивайте, а машину им покажите.
А как по вашему они измеряли компрессию и давление в топливной рампе? Зазоры на электродах? Метки ремня ГРМ?
Закрыто

Вернуться в «Перенесенные темы»