Dewoo Lanos Нестабильные обороты двигателя

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.06.2008, 13:58
Откуда: Украина Житомирская обл. Барановка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Dewoo Lanos Нестабильные обороты двигателя

Сообщение yuram80 »

Здравствуйте , вот такая машина: Dewoo Lanos 1.6 2008г
Польша, блок управления скину фотку, не знаю как называется .
проблема вот в чем, плавают обороты, на холостом ходе могут подняться до 1500-2500. При прогреве постоянно высокие обороты, клиент говорит что приходится несколько раз включать и выключать машину пока не станут на место.Диагностику делал Research DAEWOO
больше ничего не подключилось :( по параметрам получается что не работает ДПДЗ , постоянно 4.8 вольта. проверил сигнал с ДПДЗ выходит нормальный закрытая заслонка на управлении гдето меньше вольта точно не помню и открытая около 5 вольт, провода целые (между двумя только гдето около 300 кОм может так и нужно я не знаю ) прошу посмотреть фотки на холостом ходе.
Ищё вопросик чем диагностировать Dewoo Sens 1.3 Микас 7.6 2006год Украина , перепробовал все что мог результатов ноль, заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artmel

Re: Dewoo Lanos Нестабильные обороты двигателя

Сообщение artmel »

yuram80 писал(а):Диагностику делал Research DAEWOO
больше ничего не подключилось :(

........

Ищё вопросик чем диагностировать Dewoo Sens 1.3 Микас 7.6 2006год Украина , перепробовал все что мог результатов ноль, заранее спасибо.
посмотрите ктото недавно в программах выкладывал sensdiag 1.2 там и ланос и микас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.06.2008, 13:58
Откуда: Украина Житомирская обл. Барановка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Dewoo Lanos Нестабильные обороты двигателя

Сообщение yuram80 »

admin писал(а):
yuram80 писал(а):Диагностику делал Research DAEWOO
больше ничего не подключилось :(

........

Ищё вопросик чем диагностировать Dewoo Sens 1.3 Микас 7.6 2006год Украина , перепробовал все что мог результатов ноль, заранее спасибо.
посмотрите ктото недавно в программах выкладывал sensdiag 1.2 там и ланос и микас.
Не работает программа у меня, устанавливал как описано :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Я думаю просто ваша программа некоректно отображает данные.Отключите ДПДЗ,обороты должны возрасти и держаться.Ищите подсосы воздуха.Без данных диагностики очень трудно Вам помочь-это танцы с бубном.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Дроссельный узел почистить.РХХ почистить проверить как двигается,смазать ВД шкой.

Программа Т-монитор специально для 1.3 движков. На CHIPSOFTE.ru лежит бесплатно.Там тема боооооольшая по этим Микасам 7.6.Всё узнаешь о Ланосах и Сенсах.

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.11.2008, 23:00
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zanovo »

Во всей линейке Chevrolet/Daewoo где на авто с тросиковым приводом дросселя и поддержкой холостых оборотов клапаном РХХ наблюдается проблема с холостым ходом вызваная пропаданием "признака холостого хода". Основной болезнью в данном случае является не качественный ДПДЗ. В большенстве случаев помогает регулировка положения дроссельной заслонки и подстройка положения ДПДЗ (если распилить отверстия в ДПДЗ) Так же положительно влияет обновление ПО контроллера на коммерческое.
Промыть заслонку и смазать PXX очень полезно, но только не WD-40.....силиконовая смазка - самое то!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.06.2008, 13:58
Откуда: Украина Житомирская обл. Барановка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение yuram80 »

Большое спасибо за помощь, после выходных должны позвонить по поводу машины, буду пробовать делать . Ище раз большое спасибо за внимание.
Закрыто

Вернуться в «ЗАЗ»