Ланос провал на холодную

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Фиг, его знает...больше не знаю чем помочь. :( Может все таки попробывать ДПДЗ крутнуть чуть на уменьшение АЦП? Мысль есть еще о ДАД...сейчас уже похолодало, может конденсат в трубочке скапливается?? Попробывать продуть, а потом поставить шланжик подлиннее и сделать "петлей". Много читал, что на Нексии эта проблема присутствует. Может и на Ланосе так... Хотя я понял (может и ошибаюсь), но на прогреве ДАД не играет большой роли. Все управление идет по таблицам.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

ДАД я подкидал рабочий,а вот по дроселю попробую,еще скажу хозяину пусть пригонит еще такого же Ланоса,он таксист,чтоб подкинуть другой эбу,хотя это уже не диагностика а подставлялка.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

шпунтик писал(а):ДАД я подкидал рабочий,а вот по дроселю попробую,еще скажу хозяину пусть пригонит еще такого же Ланоса,он таксист,чтоб подкинуть другой эбу,хотя это уже не диагностика а подставлялка.
Но иногда и без этого не обойтись.

LSV
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009, 17:30
Откуда: Украина.Донецкая обл. Константиновка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение LSV »

Доброй ночи.Снимите разъем ДПДЗ, померяйте сопротивление массового провода на массу двигателя,кузова. если боьше 2 ом,желательно пропаять обжимки ,находящиеся в кабеле,идущему к черной коробочке на правом крыле.там два разъёьа 15 и16контактов.Разъёмы разеденить,бывает зелёный налет,нодо устранить.Обжимки три,одна из них масса ДПДЗ иОЖ.Предварительно АКБ отсоедените.Подергивание в этом авто бывают из за ДПДЗ,отследить не получалось,менял на новый.Московский.Верхнее ухо рассверливаю на Ф 6. Выставляю 0,51в РХХ снимаю двигаю нашим DISCO.Шток ишляпу промываю ABRO,В паз штока каплю масла.И промытьДЗ. Выше говорилось ВВ.Свечи 10 т. Ставлю на Это авто DENSO. Ну и массыЭБУ ,одна возле КЗ.вторая на кожухе сцепления,её не видно.Может в вашем случае это поможет.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

LSV писал(а):Доброй ночи.Снимите разъем ДПДЗ, померяйте сопротивление массового провода на массу двигателя,кузова. если боьше 2 ом,желательно пропаять обжимки ,находящиеся в кабеле,идущему к черной коробочке на правом крыле.там два разъёьа 15 и16контактов.Разъёмы разеденить,бывает зелёный налет,нодо устранить.Обжимки три,одна из них масса ДПДЗ иОЖ.Предварительно АКБ отсоедените.Подергивание в этом авто бывают из за ДПДЗ,отследить не получалось,менял на новый.Московский.Верхнее ухо рассверливаю на Ф 6. Выставляю 0,51в РХХ снимаю двигаю нашим DISCO.Шток ишляпу промываю ABRO,В паз штока каплю масла.И промытьДЗ. Выше говорилось ВВ.Свечи 10 т. Ставлю на Это авто DENSO. Ну и массыЭБУ ,одна возле КЗ.вторая на кожухе сцепления,её не видно.Может в вашем случае это поможет.
Массы ЭБУ проверены,а вот массу дпдз не проверял,а где вы увидели что есть подергивание авто,у меня получается провал на холодную,после прогрева все в норме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Я вот не понял, на скрине, дроселем ты так управляешь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Рукой приоткрывал,а что там не понятно.
Закрыто

Вернуться в «ЗАЗ»