Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797(1)

Bosch M(E)1797, Bosch M(E)17971, М86i
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.10.2012, 13:16
Откуда: Красноярский край г.Минусинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение avtomas »

serdg159 писал(а):пишется без доработки если есть ScanMaster CAN. лучше записать простую е2, иммо не трогать.
А диско2 с кан приставкой заменит сканМастер кан в этом случае?

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение coon »

Нет.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение 25kostik »

Недели 2 назад перепрошил Уаз Патриот Пикап прошивкой Сергея Васильевича vm35b292-no-immo-e-2 с катализатором. Проехался сам пока адаптировал диагностику пропусков воспламенения. Накатал около 15 км. Понравилось, стала порезвее, приятно ехать. Клиент попоздив неделю тоже отметил улучшения. Плюсом к этому не стало проблем с иммобилайзером (на форуме тема про мои мучения победить иммобилайзер). По расходу пока данных нет - на улице морозы около 40 и пробеги не большие. В общем более подробный отзыв будет позже.

Второй уаз был позавчера. Уаз патриот с таким же двигателем и прошивкой. Пробег 3000 (три тысячи) км, куплен полгода назад. Сразу сделан лифт, поставлены большие колёса (см на 10 больше в диаметре), силовые бампера. По диагностике всё в норме. Как где то сказали владельцу - двигатель задушен серийной прошивкой, так что надо прошивать. Прошил, выехал проверить. Не в восторге, до перепрошивки не ездил на авто, сравнить не с чем, но с предыдущим пикапом не сравниться - такого эффекта от прошивки не ощутил. Отдали клиенту машину "обкатать" прошивку. Отзвонился сегодня - ожидаемого не получил. Завтра должен приехать. Думаю вернуть сток, правда декрипта стока нет. Возможно ли таких монстров заставить ехать или лучше не связывать? Как оплата в подобных случаях прошил коммерческой и вернул сток?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение Иоанн »

25kostik писал(а):Возможно ли таких монстров заставить ехать или лучше не связывать? Как оплата в подобных случаях прошил коммерческой и вернул сток?
Порядок оплаты нужно было сразу оговаривать. В данном же случае если вернете сток, за что оплата? А с большими колесами иногда нужен понижающий кит в раздатку, а не репрог. И то подбирать нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение Sergey »

Не надо с такими связываться, только стоковые варианты. Был пример, в Приоре поменяли главную пару - поставили короче, машина стала дергаться, поставили М75 он работает отлично. С ним и уехал, я остался без подменника.
Бош очень болезненно реагирует на всякие изменения в трансмиссии, видимо многое завязано на обороты\скорость\определитель передач и тд и тп.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение 25kostik »

Потеря рабочего времени, риск завалить блок. Репрогом не занимался - до этих УАЗов только в подменные блоки заливал для собственных нужд. Так что хотелось бы узнать о ценообразовании.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение жека_102 »

Иоанн писал(а): Порядок оплаты нужно было сразу оговаривать.
Как ты это делаешь? Интересно как это у других! Можно дословно как бы в цитате...
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение Иоанн »

25kostik писал(а):Так что хотелось бы узнать о ценообразовании.
В первую очередь узнайте средние цены у вас. Лично я сразу оговариваю, что деньги не возвращаю, но при необходимости доработаю прошивку до нормального для клиента варианта.
У меня 3 тыс. руб. У вас наверно, выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение dimka112 »

25kostik писал(а):Как оплата в подобных случаях прошил коммерческой и вернул сток?
Я даю неделю, не понравилась (причины не выясняю, Я знаю что прошивка достойная, скорее всего клиент хотел феррари), полный возврат денег. Через 8 дней вообще разговора нет, хотя бывают исключения (если клиент говорит что был на похоронах или что то в этом духе). Цена 3000р.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение жека_102 »

Я в "соседние" сервисы звонил они тоже 3тыр озвучивают. По гарантиям чет не удосужился спросить. MR-140 стоит 1,5 а МЕ17.9.7 3тыс. :D Я воще ниак не вкурю цены в регионе
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение Sergey »

Про цены в другую тему рассуждать.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение Ibif »

25kostik писал(а):Потеря рабочего времени, риск завалить блок. Репрогом не занимался - до этих УАЗов только в подменные блоки заливал для собственных нужд. Так что хотелось бы узнать о ценообразовании.
об этом надо сначала думать. Если человеку сразу не понравилась прошивка, то и потом вероятность что понравится не велика. Риск, составляющая профессии. Или вы хотели чтобы только прибыль была?

Кстати, господа, 1.5 рубля за MR140 это грубый демпинг. Может не заваливали блок никогда? Уважайте себя и свой труд.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение prostodrug »

добрый день!! (ХАНТЕР) отчет по прошивке VM31B122_Е-2_без ката, ровный ХХ, стабильная работа ДВС, едет лучше , на много лучше. клиент говорит когда раньше заводишь машину, на ХХ пригал обороты от 800-1300, и это прошло)) плюс был вредных выброс газов, даже невозможно было рядом стоят. после перепрошивки, на моем гараже мин 20 стояла машина заведенной, никаких запахов не было :nu-nu: вообщем клиент доволен... Спасибо Сергею!!!! так держать. :)

gonta

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение gonta »

Я год ездил на таком Хантере.Только с мехдросселем.Получал новым.Никаких газов вредных от него не было.
Динамика прекрасная.ХХ ровный.Расход топлива полностью устраивал.Накатал ок. 30 тык.
Единственная проблема с новья-ошибка по кату.Устранилась перепрошивкой.
Так что слишком много прикрас.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: Прошивки для автомобилей УАЗ с ЭБУ Bosch M(E)1797

Сообщение prostodrug »

gonta писал(а):Я год ездил на таком Хантере.Только с мехдросселем.Получал новым.Никаких газов вредных от него не было.
Динамика прекрасная.ХХ ровный.Расход топлива полностью устраивал.Накатал ок. 30 тык.
Единственная проблема с новья-ошибка по кату.Устранилась перепрошивкой.
Так что слишком много прикрас.
да!!!! а до меня ее кто то перепрограммировал, возможно не соответствие было
Ответить

Вернуться в «УАЗ»