Kefico M(G)798 (Прошивки)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01.08.2010, 20:43
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение SJocker »

Прошил первую машину KIA Ceed 1.6 АКПП 2009, после 50 км по городу клиент отчитался, абсолютно доволен, мотор работает тише и мягче, динамика в городе улучшилась, короче он всем доволен, с улыбкой на лице отдал деньги, а это знак, Василич ты лучший.
Жаль что эти машины очень редкие на прошивку клиенты, наверное они едут лучше чем другие инно (однокласники).
_________________
http://www.chip-tuning73.ru - Диагностика, чип-тюнинг в Ульяновске

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20.01.2012, 22:30
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение albertt »

Не увидел в магазине софта на Серато АКПП 1,6 2008 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20.01.2012, 22:30
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение albertt »

albertt писал(а):Не увидел в магазине софта на Серато АКПП 1,6 2008 г.
Вот сток равноценный
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.01.2012, 12:30
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение rich »

albertt писал(а):Не увидел в магазине софта на Серато АКПП 1,6 2008 г.
Плохо смотрел http://motor-master.ru/component/jshopp ... 7?Itemid=0

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.01.2015, 13:41
Откуда: Москва

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение SheitanMotors »

залил на Элантру DGHD_736CFSB_Е-3,клиент был очень доволен,все понравилось,но через 300 км выскочила ошибка p2096
Залил версию евро 2,ошибка естественно больше не выскакивает,но клиент просит вернуть первую версию,на ней ехало гораздо лучше говорит.У кого то еще выскакивала такая ошибка на этой прошивке?Или просто плохой бензин попался?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение vento702 »

SheitanMotors писал(а):залил на Элантру DGHD_736CFSB_Е-3,клиент был очень доволен,все понравилось,но через 300 км выскочила ошибка p2096
Залил версию евро 2,ошибка естественно больше не выскакивает,но клиент просит вернуть первую версию,на ней ехало гораздо лучше говорит.У кого то еще выскакивала такая ошибка на этой прошивке?Или просто плохой бензин попался?
Почему едет по разному.....вот вопрос......Ни как на евро3 эбу смесь богатит,чтоб кат прогреть
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01.03.2014, 09:38
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 4 раза

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение АндрейDREDD »

Вопрос к С.В.
Имею в распоряжении ММС2 с модулями 7.9.8 и 17.9.11/12.Модуль 7.9.8 пишет не пересчитывая КС,соответственно хотелось бы узнать,подсчитана ли КС в Ваших прошивках?
Модуль 17.9.11/12 пересчитывает КС,но не подделывает RCA.Ваши прошивки позволяют писать их таким модулем?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Sergey »

Я работаю СТР-7, если она пересчитывает, то значит пересчитано. Вопросов пока не было.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.02.2015, 19:20
Откуда: Харьков

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение fhntv_smart »

Оставлю отзыв за прошивку.
акцент 1.4АТ.
Это второй чип. Первый был АДАКТ, полтора года назад.
Тогда машина стала ехать быстрее...

Мой отзыв в бортовике:
Эффект от чиптюнинга есть. Он не всегда заметен.
При разгоне на прямой без секундомера не заметен.

Но, при движении под нагрузкой эффект есть и приятный.
Если раньше "стреляла" машина после 4000 тысяч, то сейчас после 3000 об/мин.

Например, горка на муранова. Раньше при газе в пол машина более менее разгонялась на первой до 60, а дальше на второй "плавно ускорялась" где-то 70 - 80 был предел на верху...
Теперь она прыгает на первой и разгоняется на второй. 70-80-90 уже доступны к середине горки, на верх можно залететь и больше, ближе к сотне.

Горка на Даргомыжского. На Таврии предел был около 60 км/ч... На стоке где-то 80...
А теперь она 90 набирает на пол горы, и дальше разгоняется.
Ждал мастера который сможет прошить прошивку Сергея 3 месяца.
И дождался.
Катаюсь уже месяц. Оно того стоило.

По началу казалось что машина стала более плавной. Но, при этом она едет. Она такая плавная-плавная, но как до дела доходит, так она едет. Часто на моменте вытягивает на высоких передачах.

В тех случаях, когда раньше давил, и ждал пока она скинет передачу, теперь нажимаешь и она просто едет.
При этом, со светофоров стреляет просто отлично. Если резко нажать газу, то она так-же с места и уходит в перед.
Ощущение, как на карбюраторной машине идеально настроить ускорительный насос.

Но, провала при этом нет вообще. Т. е. если резко дать газу, и додавливать педаль, то машина стремительно набирает обороты.

Мощности больше не стала, но она теперь досупна ст

Ощущение что мотор коробка и двигатель от одной машины. Плавно нажимаешь, оно плавно едет. Резко нажимаешь, оно прыгает. Отлично.
У меня установлено ГБО. Так на газу машина с кондеем едет лучше чем сток на бензине без кондея.

Расход правда соответствующий. Чудес не бывает. Я правда и ездить стал более быстро. Пытаюсь себя сдерживать, ездить по старому, но машина так едет приятно, что не могу удержатся от вдавливания педали.

snn
Не в сети
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 28.01.2012, 07:46
Откуда: Мордовия, Ельники
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение snn »

Случилось так, что один из моих братьев начал свою автомобильную жизнь совсем недавно, и в довольно зрелом возрасте, купив Kia Rio JB, с моторм 1.4 и АКПП. Надо отметить, что в родне моей это уже третий по счёту такой автомобиль, но предыдущие были с МКПП. Стало быть, как они едут на стоке и на разных тюнах, я помню хорошо. Но с АКПП на Rio JB мне пришлось лишь прокатиться пару - тройку раз, и вспомнить, как они ехали, уже не смогу.
Проехался на братниной Рио, и она динамикой не впечатлила. Вроде едет, вроде неплохо, но почему ж так задумчиво то?! Нажал на газ, и ждёшь, когда ЭБУ таки сообразит, что надо ехать, а не тупить. А ведь я ни разу не гонщик, мне гораздо больше размеренная езда нравится, чем езда с надрывом и с выворачиванием мотора наизнанку.
Я не росгосстрах, навязыванием услуг не занимаюсь, но тут автомобиль брата, поэтому прошить его я просто обязан. Естественно, не в порядке оказания услуг, а исключительно из желания сделать приятное сразу троим: брату, себе, и самому автомобилю. :)
Подумано - сделано. Прошил авторской прошивкой DGJB_A34DPS0_Е-2.bin. Пробный запуск, и удивлённое лицо Димы: а мотор - то по другому работает! В смысле, по другому - спрашиваю. В смысле, звук нравится гораздо больше, чем до перепрошивки - отвечает. Понятное дело, опыт отсутствует, посему и выразился так. Но для меня это не открытие, привык уже к фирменному холостому ходу, которого добивается наш уважаемый Сергей Васильевич. Иначе и быть не могло, ХХ просто обязан был стать красивым, как, впрочем, и все остальные режимы.
Но самое интересное ждало меня дальше, в ходе пробной поездки, которую я совершал на сей раз лично. Автомобиль стал совершенно другим, и разница сток/тюн оказалась гораздо заметнее, чем на сёстрах этой Рио с МКПП. Автомобиль реально поехал, да так, что привёл меня буквально в восторг. Поведение стало совершенно прямолинейным: нажал на газ, и сразу едешь. Причём насколько нажал, настолько и едешь, без каких - либо задержек и раздумий. Появились "низы", которых у этого мотора на серийной прошивке ну очень мало. Впрочем, не только низы, приход чувствуется во всём диапазоне оборотов.
Для пробы включил кондиционер, хотя надобности, по причине осенней погоды, в нём не было. Реакция на кондиционер оказалась совершенно незаметной, автомобиль как ускорялся, так и ускоряется. И на ХХ никаких вибраций, хотя на стоке они имеются, и весьма ощутимые. В - общем, рад я, что автомобиль брата так поехал.
Пришла пора уступить место водителя Диме. Честно говоря, бурных восторгов от новоиспечённого автомобилиста не ожидал, но это не тот случай. Несмотря на небольшой водительский опыт и самое начало владения автомобилем, прошивка нашего уважаемого автора и Дмитрия смогла впечатлить. Я, естественно, свои эмоции по поводу прошивки хранил в себе, чтобы не оказать влияние на выводы брата. Однако, эмоции Димы, которые он озвучил, ну очень сильно похожи на мои, просто выраженные другими словами. В - обще, брат в не меньшем восторге, чем я.
Спасибо Сергею Васильевичу за его труд, спасибо огромное за такой результат. Здоровья Вам, Сергей Васильевич, и успехов во всём!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение rins »

киа пиканто 1.1 АТ. софт gsa-741sqs3-a000
в магазине только DGSA_941SQS0
совместим? считать нет возможности с блока. стока нет. менять софт что то боязно))

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.11.2018, 09:30
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение part »

Добрый день Сергей Васильевич. Могу протестировать прошивки на собственном авто и проверить как с этим справится загрузчик Scan master Can, отзывы гарантирую. Kia Rio 1.4 DGJB_A34DES0

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Извиняюсь. Тема от 2013 года. Думается мне, тестирование прошивок уже проходит через магазин. Купил, залил и ездишь, тестируешь.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15.01.2014, 02:24
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Osmak »

Подскажите приехал клиент иденты прочел, и не могу найти прошивку в магазине
Ceed 1.4
GEDMA44CFS0-5000
14901001
0261s05836
M98C441H
она что на столько новая что ее нет в магазине ?
Или там уже побывала чья-то голова?
Клиент говорит мотор у него 1.4 а идент софта "M98C441H" говорит что это 1.6
Не пойму как удовлетворить клиента - он хочет прошивку Сергея себе ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.05.2013, 14:08
Откуда: г.Валдай
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Kefico M(G)798 (Прошивки)

Сообщение Alekseivaldai »

Считайте прошивку и отправьте Сергею.С чего вы взяли,что прошивка от 1.6-в идентах указано 1.4 л.
Ответить

Вернуться в «Kefico M(G)798 Кia-Hyundai»