проверка ДМРВ

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.01.2017, 22:18
Откуда: краснодарский край

проверка ДМРВ

Сообщение yakow888 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять на какие показания опираться при проверке ДМРВ.
Я не диагност,но в наличии имею ромокабель и китайский К-Л адаптер. Оба работают с разными программами с просторов интернета и ПО которое шло с ромокабелем. Но больше по душе ОПЕНДИАГ. Машина ВАЗ 2115, 1,5 8кл. 2007г. ДМРВ Бош.......116,ЭБУ Бош7.9.7 прошивка завод точно не помню но в конце Q9. При проверке ДМРВ тестером показания 0,998-1,000в. Батарея в тестере новая. Щупы подключаю правильно,руки растут откуда надо. А при проверке АЦП прогой показания 1,02-1,03. Каким показаниям верить? Кстати с другими программами показания такие же как и в ОПЕНДИАГЕ. :|

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: проверка ДМРВ

Сообщение Иоанн »

Верить лучше осциллу.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.01.2017, 22:18
Откуда: краснодарский край

Re: проверка ДМРВ

Сообщение yakow888 »

Данного прибора не имею. В наличии только тестер и адаптеры. В городе честно говоря нормальных диагностов нет.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: проверка ДМРВ

Сообщение Широкий »

какой город ?

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.01.2017, 22:18
Откуда: краснодарский край

Re: проверка ДМРВ

Сообщение yakow888 »

Белореченск, Краснодарский край. Раньше был один человек которого хвалили,но он куда то уехал. С тех пор я сам занимаюсь своей машиной.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: проверка ДМРВ

Сообщение SergA »

Иоанн писал(а):Верить лучше осциллу.
Которого у него нет! :D И не знает даже что такое...кроме своёго адатера-свистульки за сто рублей.
Последний раз редактировалось SergA 16.01.2017, 21:00, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: проверка ДМРВ

Сообщение SergA »

yakow888 писал(а):Данного прибора не имею. В наличии только тестер и адаптеры. В городе честно говоря нормальных диагностов нет.
В Краснодарском крае,полно хороших спецов,просто надо их поискать.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: проверка ДМРВ

Сообщение Иоанн »

Нет осцилла, нет оборудования для проверки, нет знаний. Нет даже заведомо рабочего подменного ДМРВ. Но есть желание проверить. Но для этого нужно вложиться в нормальное оборудование и научиться им работать. И вкладываться нужно каждый месяц хотя бы по 5-10 тыс. руб. в месяц. Сам так вкладываюсь в течении нескольких лет и конца пока не вижу. А вы хотите ничего не имея, работать? Не важно для себя или для других, принципы работы одни и те же. А в Краснодарском крае много хороших диагностов.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.01.2017, 22:18
Откуда: краснодарский край

Re: проверка ДМРВ

Сообщение yakow888 »

НЕ спорю! НО гонять по краю в поисках хорошего диагноста все равно что искать неисправность в машине методом тыка. Есть желание научиться хотя бы для себя. Вкладывать в оборудование,которое понадобится раз в пол года ,не лучший для меня выход.Я не гуру в диагностике,но и не обтачиваю заготовки паровозов напильником. Начальные знания у меня есть,а при поддержке опытных наставников можно расширить эти знания и потом уже думать о приобретении должного оборудования.
Допустим я найду осцилл, что я должен там увидеть,чтобы понять. Желание научиться есть,но и Москва не сразу строилась.
Надеюсь на поддержку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: проверка ДМРВ

Сообщение IGOR7195 »

yakow888 писал(а): Допустим я найду осцилл, что я должен там увидеть,чтобы понять. Желание научиться есть,но и Москва не сразу строилась.
Надеюсь на поддержку.
Время реакции и напряжение на максимуме
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: проверка ДМРВ

Сообщение жека_102 »

yakow888 писал(а): Допустим я найду осцилл, что я должен там увидеть,чтобы понять. Желание научиться есть
Все это есть на форуме. Нужно читать, читать и читать!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.01.2017, 00:01
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: проверка ДМРВ

Сообщение Pheniks »

yakow888 писал(а):НЕ спорю! НО гонять по краю в поисках хорошего диагноста все равно что искать неисправность в машине методом тыка. Есть желание научиться хотя бы для себя. Вкладывать в оборудование,которое понадобится раз в пол года ,не лучший для меня выход.Я не гуру в диагностике,но и не обтачиваю заготовки паровозов напильником. Начальные знания у меня есть,а при поддержке опытных наставников можно расширить эти знания и потом уже думать о приобретении должного оборудования.
Допустим я найду осцилл, что я должен там увидеть,чтобы понять. Желание научиться есть,но и Москва не сразу строилась.
Надеюсь на поддержку.
Осциллографом Вы многое увидите и узнайте. Даже если являйтесь автолюбителем, то вещь нужная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: проверка ДМРВ

Сообщение IGOR7195 »

Делать диагностику авто имея в наличии только к-лайн адаптер это все равно что перебирать двигатель имея под рукой только пассатижи и отвертку.Как то так...
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.01.2017, 22:18
Откуда: краснодарский край

Re: проверка ДМРВ

Сообщение yakow888 »

Я вас понял. Буду курить теорию.Как только все проверю напишу. А пока всем спасибо.
Кстати какой осцилл лучше подойдет для этих целей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: проверка ДМРВ

Сообщение IGOR7195 »

yakow888 писал(а):Я вас понял. Буду курить теорию.Как только все проверю напишу. А пока всем спасибо.
Кстати какой осцилл лучше подойдет для этих целей?
Если покупать чем дороже тем лучше.На первое время и диско 2.5 про достаточно.Если брать на время где нибудь то лучше с функцией самописца
_________________
С Уважением Игорь
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»