Газель проблемы.

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Газель проблемы.

Сообщение liros »

Машина 2007 года. ДВС 405. Блок Микас 7.1 Прошивка 538. С газелями мало знаком, но попросили посмотреть. Свечи черные, их просто заливает бензином. Что удивило. Расход 35 воздуха по ДМРВ, а форсы открываются на 35-40 мсек. Мотор схватывает и глохнет. Давление пока не смог померить, надо варганить приспособу, чтобы к рампе прицепиться. Компрессия во всех по 12 очков. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание. Блок снимал и прошил стоком, стоял тюнинг. На связь выходит без проблем. Подключал подменный блок, ситуация такая же. Работал на выезде, мотор тестер подключить не смог. Хотел посмотреть фазы. В мой гараж Газель не влазит, а на выезде не все можно проверить.
За помощь заранее спасибо. И пинать не надо. Итак в раздумьях. Вроде и блок старый, и портиться этому мотору особо нечего, а не работает. ВВ провода звонил, по высокому проблем нет. Подсосов также нет. :? :| :|
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение жека_102 »

liros писал(а):Что удивило. Расход 35 воздуха по ДМРВ, а форсы открываются на 35-40 мсек.
Еще бы не удивило! Чем диагностировали?
Блок снимал и прошил стоком, стоял тюнинг. На связь выходит без проблем. Подключал подменный блок, ситуация такая же.
Зачем шить родной блок если есть подмен?
ВВ провода звонил, по высокому проблем нет. Подсосов также нет.
Это на выезде то???
мотор тестер подключить не смог.
а как же тогда с ВВ частью отбросили проблему?
Вроде и блок старый, и портиться этому мотору особо нечего, а не работает.
:lol: :lol: однако...
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Газель проблемы.

Сообщение vento702 »

Михаил, ну Вы же уже достаточно давно на форуме, не уже ли нельзя задать вопрос как положено, грамотно, со скринами сканера, иначе Вам в ответ так и будут продолжать писать всякую чепуху.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение liros »

Жека в своем амплуа. Уточняю. ВВ провода звонил. Свечи поменял. Полутемный гараж и дохлая переноска. Условия нереальные. Смотрел машину сканматиком. У нас -25. В гараже около нуля. Меня интересует, отчего зависит время открытия форс. И что может так значительно влиять на время открытия. Насчет подсосов дымогенератор автономный есть для этого. Насчет подменного блока. Насчет блока. Был залит тюнинг. Перешил под сток. А свой подменный взял для пробы. Проблема решена. Не держал клапан обратки.
Последний раз редактировалось liros 23.02.2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение Широкий »

liros писал(а): Меня интересует, отчего зависит время открытия форс. И что может так значительно влиять на время открытия.
А как же Вы тогда занимаетесь диагностикой авто? Вам надо поступить в школу Пахомова.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение liros »

Широкий писал(а):
liros писал(а): Меня интересует, отчего зависит время открытия форс. И что может так значительно влиять на время открытия.
А как же Вы тогда занимаетесь диагностикой авто? Вам надо поступить в школу Пахомова.
Век живи век учись -дураком помрешь.
А Пахомова я регулярно слушаю. Я лекции купил еще 3 года назад.
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Газель проблемы.

Сообщение vento702 »

Свечи черные, их просто заливает бензином
Проблема решена. Не держал клапан обратки.
Изображение
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение таран »

А Пахомова я регулярно слушаю. Я лекции купил еще 3 года назад.[/quote]


его не слушать-его смотреть надо. :lol: :lol: :lol: в 3D-очки.


https://ru.aliexpress.com/item/Cheap-VR ... 38810.html
Последний раз редактировалось таран 23.02.2017, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение в-72 »

отжигательная темка! :lol: но по существу сказать что либо тяжело как принимать роды по телефону. Бывает в реале так натрахаешься с ГАЗом что хоть выходной бери.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение liros »

Всем спасибо. За то что не сильно пинали. А то уж привык. Как попадешь на мотор мастере под раздачу, так до костей .
Остальные форумы послаще, хоть и там получал. Обижаться надо на себя. И поделом. Машину до меня две недели пытал Ш....в на Войвоже, с опытом работы диагностом 13 лет ( неудобно фамилию озвучивать). Вернул хозяйке неисправную. Я всего пару часов побарахтался. А сделал просто мой моторист. Подошел к баку, послушал, пережал обратку и все. Правда с расчетом за ремонт, хозяйка ему сказала, вот наторгую и отдам. Мне и сказать было ему нечего.
А насчет Пахомова. Так вроде просмотрел и прослушал не раз, а включишь , и всегда есть пища для размышлений. Одно слово, умница. Все доходчиво и понятно. Всех с праздником. Пусть стол ломится от явств и рюмки наполняются до краев. :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение таран »

вашему мотористу в диагностику идти надо. он и форсунки услышит какая льёт а какая забита.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение жека_102 »

liros писал(а):Правда с расчетом за ремонт, хозяйка ему сказала, вот наторгую и отдам.
:lol: может поэтому ее тот диагност и отфутболил? А вам зачем деньги. Деньги орлам не нужны. :lol: :lol:
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Газель проблемы.

Сообщение Иоанн »

liros писал(а):хозяйка ему сказала, вот наторгую и отдам.
Это одна из причин того, что не выезжаю. У клиента может оказаться вдруг отсутствие денег. А вот если притащит авто, заплатив за буксировку, то в таком случае уже более будет ценить работу. К тому же на выезд многого не взять. Вот и по теме, не был взят топливный манометр с переходником. Было бы авто в гараже, то диагност бы подключил манометр и именно он бы установил причину.
И с РДТ не понятно, что с ним не так? Почему именно его приговорили? За 10 лет пока ни одного РДТ на ГАЗелях не поменял, всегда была проблема в ЭБН. Не говорю, что такого не может быть, но почему пережатие обратки позволило сделать такой диагноз?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Газель проблемы.

Сообщение жека_102 »

Иоанн, не заморачивайся. Лирос сам придумал сам поверил в это и нам рассказал. В первой что ли?
Это к стати первая тема из всех его, у которой есть финал. Хоть и не очень но все же финал :D
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Газель проблемы.

Сообщение tka4en »

Мужики! Ну учится человек. Что плохого.
Лирос! Данных нет твоих, в профиле. Скайп хоть есть? Помогу чем смогу.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»