Чип-тюн Первые вопросы

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.02.2018, 19:11
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Yuriy1000 »

Всем доброго времени суток Прежде чем начать излагать суть вопросов, хотелось бы представиться, ибо я тут чел новый и еще не закиданый тапками :))) Мне 49 лет С детства вожусь с железом, начиная от велосипедов и заканчивая авто Примерно чуть более года назад решил заняться диагностикой и чип-тюнингом До сегодняшнего времени старался изучить вопрос теоретически (Пахомов, Ютуб, форумы)Практики пока не было кроме своих 2-ух ЛАДА-ГРАНТ ( моя 2018г.в и жены 2014г.в) Мое решение на данный момент заниматься пока нашемарками, поэтому оптимально для себя выписал Скан мастер кан (комплектация за 25т.р) В дальнейшем планируется приобретение мотортестера Теперь суть вопроса :
В уроках Пахомова, в разделах практических занятий на автосервисе, в 2 из 3 случаев машины были прошитые и при анализе газоанализатором выдавали завышенные значения по токсичности Жаловались владельцы на повышенный расход топлива , тряску двигуна Я конечно понимаю что чип-тюнинг двигателя делается в ущерб экологичности но Пахомов настраивал мотор на своем ЭБУ и он работал нормально Как то не вяжется у меня в голове смысл чип-тюнинга
Я конечно вполне допускаю что прошивки были с помойки , либо кривые , либо зашитые на мертвый мотор Причин много , но хотелось бы услышать опытных мастеров Заранее прошу не пинать сильно Опыта 0 еще Но будем стремиться к развитию Хотелось бы с Вашей помощью
_________________
Логин Skype: bolniza11ura
тел : МТС +79120703022

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Никола »

Вам нужно все же теорию получше изучать . Чип тюнинг это не забогащение смеси чтоб лучше перло. :D при изменении параметров прошивок допиливать приходиться десятки калибровок, чтоб максимально выжимать из сгораемого топлива КПД для двигателя. И в этом деле большую роль играет опыт. А теория уходит на второй план. Дерзайте.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Широкий »

Никола писал(а):Вам нужно все же теорию получше изучать ..... А теория уходит на второй план. Дерзайте.
:D

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.02.2018, 19:11
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Yuriy1000 »

Что такое чип-тюнинг я осознаю своим скудным разумом :))) Поэтому и написал на некоторые несоответствия теории и практики , которые я пока понять не в силах
А теория учится, даже не сомневайтесь Но я не силен особо в изучениях , да и сами знаете, пока руками не потрогаешь, нихрена не поймешь Основы понял Остальное практика даст
_________________
Логин Skype: bolniza11ura
тел : МТС +79120703022

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Никола »

Широкий писал(а):
Никола писал(а):Вам нужно все же теорию получше изучать ..... А теория уходит на второй план. Дерзайте.
:D
Потом когда опыт приходит, теория уже где то позади. Вот как то так. А вначале все с нее начтнается :idea:

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.02.2018, 19:11
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Yuriy1000 »

Никола писал(а):
Широкий писал(а):
Никола писал(а):Вам нужно все же теорию получше изучать ..... А теория уходит на второй план. Дерзайте.
:D
Потом когда опыт приходит, теория уже где то позади. Вот как то так. А вначале все с нее начтнается :idea:
Может я и не совсем прав конечно, но мне кажется что теорию с практикой нужно совместить Тогда толк будет Я год изучаю и просматриваю диагностику Запомнить конечно все не смог, да и не смогу без практики Знания нужно подкреплять чем то :))) В понедельник получу свой скан мастер и пойду смотреть обе гранты свои )) 1 то новая но вторая старая уже Есть с чем сравнить Да и прошить старую нужно на Е-2
_________________
Логин Skype: bolniza11ura
тел : МТС +79120703022

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение vento702 »

Толку для Вас от этой темы ноль. Что такое чиптюнинг и как правильно считывать, редактировать и записывать прошивки Вам никто в двух постах не расскажет, чтоб было понятно и доходчиво. Задавайте конкретные вопросы и получите ответы.Пока что Вы пишите полную ерунду и тема обречена на флуд.
Yuriy1000 писал(а):тряску двигуна Я конечно понимаю что чип-тюнинг двигателя делается в ущерб экологичности
Без опыта в диагностике, нет никакого смысла начинать осваивать чиптюнинг. По этому, не с того начали.

ЮрийиимейтеуважениекРусскомуязыкуиколлегам, следите за орфографией.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Широкий »

надо начинать с шаБки темы. чип-тюн :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение vento702 »

Ну, чиптюнинг это видимо вид деятельности.
А чип-тюн это сам деятель.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Sergah63 »

Ну че за народ, лишь бы зубы поскалить, да жути нагнать. :lol:
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение SAN »

Жуть будет когда авлел завалит :shock: или ещё какой блок. Начинай с теории и будет счастье.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение vento702 »

Какое же страшное слово это.....АВТЕЛ.
Подскажи способ, как увалить автел ? Механическое воздействие не рассматриваем. Только программное.
_________________
Сергей

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение SAN »

Хрен его знает как залил прошивку в м7.3 по запарке не ту и усё. Но это было давно. Сейчас не пробовал может и не завалит но как-то не хочется судьбу испытывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение rins »

Я конечно вполне допускаю что прошивки были с помойки , либо кривые , либо зашитые на мертвый мотор Причин много
ты сам ответил на свой вопрос

нормальная прошивка + исправный мотор 95% успеха (правильной работы)
но всё равно "дерьмо случается" :D

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17.02.2018, 19:11
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чип-тюн Первые вопросы

Сообщение Yuriy1000 »

:D Создается впечатление, что процентов 70% ответивших не читают стартовое сообщение Укажите мне, где я именно спросил помощи по выбору и заливу прошивок? Укажите где я спросил помощи по последовательности обучения ? Я всего лишь познакомился с Вами + указал на некоторые несоответствия практики и теории , которое увидел и обратил внимание Напугали меня завалом блока :D ( можно подумать опытный диагност не может завалить блок ) Всё! Теперь делу конец Бросаю :D Лишили меня будущего бизнеса :D
А если серьезно, то создается впечатление что многие тут родились великими диагностами Каждый из Вас проходил то, что прохожу я , запинался за те же кочки и наступал на те же грабельки В свои почти 50 лет я без ложной скромности могу сказать что не бросил еще ни 1 дела на полпути Если я не хочу делать, то я просто не делаю , но если взялся то доведу до конца Не скрою вопросы конечно есть , и не мало , и с Вашей помощью я бы постиг это гораздо быстрее, нежели копая интернет и литературу, но уверен 50% вопросов отпадут сами собой при начале практики , поэтому пока молчу )))) Не судите строго, может довольно резковато получилось Просто встал только еще и кофе не пил :? Всем пока Поехал получать свой скан мастер ))))
_________________
Логин Skype: bolniza11ura
тел : МТС +79120703022
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»