Калина - завышен УОЗ, много кушает

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.01.2014, 00:36
Откуда: Белово, Кузбасс
Благодарил (а): 19 раз

Re: Калина - завышен УОЗ, много кушает

Сообщение xceed »

valnatic писал(а):
Мастеровой писал(а):Сначала нужно привести в порядок двигатель, а уж потом делать дальше диагностику... а то получиться мартышкин труд... |0
Наконец-то умные слова услышал в ветке. Какие корректные показания вы хотите увидеть при практически троящем двигателе. У вас разница почти вполовину.
Широкий писал(а):Водила там пенсионер, педант, пылинки с машины сдувает. Компрессия 14 - 13 - 13 - 9. В четвертом, конечно, маловато, но не настолько, чтобы так расход увеличить. С таким понятием нельзя быть диагностом, тут ежу понятно.
Отделяй цитату от своего сообщения, двояко можно понять. Чуть не наехал неразобравшись. Согласен с заключением полностью.
xceed писал(а):xceed
Вы в своём амплуа. Не зная принцип работы абсорбера и как его отключить, пытаетесь спорить и навязать своё мнение, как-то не айс. В этих случаях посылают учить матчасть. У вас получается примерно так, у больного рвота, надо давать противорвотные, а то, что у него вторая стадия рака желудка, это не ужасно, не третья же.
Кто-то выше писал расчёт расхода при троящем двигателе, немного ошиблись, расчёт для карбюраторного двигателя, Инжекторный, для компенсации потерь отдачи цилиндра, повышает время впрыска и увеличивает угол зажигания, что мы и видим. Плюс "пенсионер", привыкший к одной манере езды, чтобы компенсировать потерю мощности, притапливает газульку. Вот теперь расход посчитайте.
"Старый", привет, ты чего молчишь.
ПС. Пока писал уже знающие ответили. Добавить нечего.
Ну давайте маленько пооффтопим)
Так вот, у меня есть небольшое развлечение. Когда мне вдруг приходится оказаться в незнакомой мне компании, если позволяет ситуация, я начинаю задавать немного глупые вопросы. Собеседник чувствует свое превосходство и начинает вести себя раскованно. Это позволяет мне "вытянуть" из него больше информации и сделать о нем выводы) Особенно люблю так издеваться над девушками с завышенной самооценкой . И это уже вошло в привычку )

Вот и тут я новичок, и по привычке веду себя так же ) Что позволило мне сделать об обитателях этого форума хоть какие то выводы.
И нет, я не оправдываю себя, проблема действительно есть, и в чем то я ни черта не понимаю ) Но поднимите глазки вверх, как называется раздел? ) Я умышленно создаю темы именно в разделе "для начинающих и автовладельцев". Думаю, это дает мне право задавать вопросы и надеяться найти на них ответы, пускай они и кажутся для вас глупыми!) Идите в разделы для опытных, чтобы зря не нервничать!)

Тут 30% эксперты. При чем обозленные на все и всех). Но 70% людей реально кажутся мне адекватными, как, например, Мастеровой. Вижу его ник на нескольких форумах и могу сделать вывод, что этот человек собаку в этом деле съел и очень хорошо в диагностике разбирается) Вот ему можно верить. Спокоен и рассудителен. Настоящий мужик и мастер. Уважуха!) Спасибо ему и нескольким другим людям!) Многое узнал благодаря вам, и обязательно передам эти знания другим. Когда стану таким же матёрым диагностом!)

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Калина - завышен УОЗ, много кушает

Сообщение valnatic »

xceed писал(а):Ну давайте маленько пооффтопим)Так вот, у меня есть небольшое развлечение. Когда мне вдруг приходится оказаться в незнакомой мне компании, если позволяет ситуация, я начинаю задавать немного глупые вопросы. Собеседник чувствует свое превосходство и начинает вести себя раскованно. Это позволяет мне "вытянуть" из него больше информации и сделать о нем выводы) Особенно люблю так издеваться над девушками с завышенной самооценкой . И это уже вошло в привычку )
Здесь нет девушек, а диагносты, у которых есть свои дела и заботы и которые не горят желанием тратить время на ваши психологические эксперименты. Идите на "Одноклассники" и ему подобные форумы и там оффтопьте.
xceed писал(а):Вот и тут я новичок, и по привычке веду себя так же ) Что позволило мне сделать об обитателях этого форума хоть какие то выводы.И нет, я не оправдываю себя, проблема действительно есть, и в чем то я ни черта не понимаю ) Но поднимите глазки вверх, как называется раздел? ) Я умышленно создаю темы именно в разделе "для начинающих и автовладельцев". Думаю, это дает мне право задавать вопросы и надеяться найти на них ответы, пускай они и кажутся для вас глупыми!) Идите в разделы для опытных, чтобы зря не нервничать!)
Вы тут не в кругу своих девушек и оставьте свои привычки для них. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Раздел для начинающих подразумевает наличие каких-то базовых знаний. Нельзя объяснить основы теории ДВС человеку, не знающему принцип работы абсорбера. Пишущий в данном разделе, подразумевает, что ему ответят опытные мастера, которых вы отправили в "раздел для опытных". Если вы пишите свои вопросы для того, чтобы вам отвечали такие же новички и автолюбители, идите на клубный форум. Судя по тому, как вы отвечаете людям, пытающимся вам помочь
xceed писал(а):Пфффф. Компрессия 9 это маловато, но это не ужасно. Так сказать 9 это минимум, при преодолении которого стоит задуматься о ремонте гбц. Базара нет, двигатель может потряхивать, теряться мощность, но чтобы так жрать - не в этом дело, имхо. Пишу о мокром баке - никто этого даже не прочитал, и на вопрос мой про адсорбер не ответил.
, вам там самое место.
xceed писал(а):Тут 30% эксперты. При чем обозленные на все и всех). Но 70% людей реально кажутся мне адекватными, как, например, Мастеровой. Вижу его ник на нескольких форумах и могу сделать вывод, что этот человек собаку в этом деле съел и очень хорошо в диагностике разбирается) Вот ему можно верить. Спокоен и рассудителен. Настоящий мужик и мастер. Уважуха!) Спасибо ему и нескольким другим людям!) Многое узнал благодаря вам, и обязательно передам эти знания другим. Когда стану таким же матёрым диагностом!)
Единственная правильная фраза в посте. Насчёт Мастерового с вами согласен. А насчёт обозлённости, тут вы тоже правы, раздражает отвечать на одни и те же вопросы по сто раз и общаться с начинающими, которые не слышат доводов, а тупо пытаются навязать своё мнение, хотя пришли за советом.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.01.2014, 00:36
Откуда: Белово, Кузбасс
Благодарил (а): 19 раз

Re: Калина - завышен УОЗ, много кушает

Сообщение xceed »

valnatic писал(а):
xceed писал(а):Ну давайте маленько пооффтопим)Так вот, у меня есть небольшое развлечение. Когда мне вдруг приходится оказаться в незнакомой мне компании, если позволяет ситуация, я начинаю задавать немного глупые вопросы. Собеседник чувствует свое превосходство и начинает вести себя раскованно. Это позволяет мне "вытянуть" из него больше информации и сделать о нем выводы) Особенно люблю так издеваться над девушками с завышенной самооценкой . И это уже вошло в привычку )
Здесь нет девушек, а диагносты, у которых есть свои дела и заботы и которые не горят желанием тратить время на ваши психологические эксперименты. Идите на "Одноклассники" и ему подобные форумы и там оффтопьте.
xceed писал(а):Вот и тут я новичок, и по привычке веду себя так же ) Что позволило мне сделать об обитателях этого форума хоть какие то выводы.И нет, я не оправдываю себя, проблема действительно есть, и в чем то я ни черта не понимаю ) Но поднимите глазки вверх, как называется раздел? ) Я умышленно создаю темы именно в разделе "для начинающих и автовладельцев". Думаю, это дает мне право задавать вопросы и надеяться найти на них ответы, пускай они и кажутся для вас глупыми!) Идите в разделы для опытных, чтобы зря не нервничать!)
Вы тут не в кругу своих девушек и оставьте свои привычки для них. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Раздел для начинающих подразумевает наличие каких-то базовых знаний. Нельзя объяснить основы теории ДВС человеку, не знающему принцип работы абсорбера. Пишущий в данном разделе, подразумевает, что ему ответят опытные мастера, которых вы отправили в "раздел для опытных". Если вы пишите свои вопросы для того, чтобы вам отвечали такие же новички и автолюбители, идите на клубный форум. Судя по тому, как вы отвечаете людям, пытающимся вам помочь
xceed писал(а):Пфффф. Компрессия 9 это маловато, но это не ужасно. Так сказать 9 это минимум, при преодолении которого стоит задуматься о ремонте гбц. Базара нет, двигатель может потряхивать, теряться мощность, но чтобы так жрать - не в этом дело, имхо. Пишу о мокром баке - никто этого даже не прочитал, и на вопрос мой про адсорбер не ответил.
, вам там самое место.
xceed писал(а):Тут 30% эксперты. При чем обозленные на все и всех). Но 70% людей реально кажутся мне адекватными, как, например, Мастеровой. Вижу его ник на нескольких форумах и могу сделать вывод, что этот человек собаку в этом деле съел и очень хорошо в диагностике разбирается) Вот ему можно верить. Спокоен и рассудителен. Настоящий мужик и мастер. Уважуха!) Спасибо ему и нескольким другим людям!) Многое узнал благодаря вам, и обязательно передам эти знания другим. Когда стану таким же матёрым диагностом!)
Единственная правильная фраза в посте. Насчёт Мастерового с вами согласен. А насчёт обозлённости, тут вы тоже правы, раздражает отвечать на одни и те же вопросы по сто раз и общаться с начинающими, которые не слышат доводов, а тупо пытаются навязать своё мнение, хотя пришли за советом.
Не отвечайте. Кто вам не дает?

Не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31.01.2014, 00:36
Откуда: Белово, Кузбасс
Благодарил (а): 19 раз

Re: Калина - завышен УОЗ, много кушает

Сообщение xceed »

valnatic писал(а): Судя по тому, как вы отвечаете людям, пытающимся вам помочь
Всегда отвечаю благодарностью на грамотные посты по делу. А людям, указывающим на мою неграмотность отвечаю в той же манере. Я читаю книги, постоянно стараюсь узнать что-то новое. Знать все нельзя, а чтобы узнать достаточно - для этого нужно много времени.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Калина - завышен УОЗ, много кушает

Сообщение Gavrilov »

форсунки - новые Было три случая когда форсы при замене на новые ,лили в полтора раза больше чем положено.Человек много диагностик обьездил.Вычислил газоанализатором,по сканеру все ок.В стенд ставишь и секундомер в помощь,сравниваешь новые с нормальными.Газиком бы посмотреть.

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Калина - завышен УОЗ, много кушает

Сообщение staryj »

valnatic писал(а): "Старый", привет, ты чего молчишь.
Привет, да я же уже сказал выше, а потом несколько дней был "отлучен" от интернета. Смотрю, а здесь народ всё продолжает рассуждать, о карбюраторных, инжекторных, форсунках... Да еще с тех времен, когда из диагностического оборудования знали только палку в качестве стетоскопа и палец как компрессометр, всегда считалось, что разброс компрессии по цилиндрам не должен превышать единицы. А здесь разница в целых 5 и мы всё думаем ,что же у нас не так. Однозначно движок в ремонт.
xceed писал(а): Уговорили. То есть смело можно говорить клиенту, что это из-за ГБЦ, и ее нужно ремонтировать?
А вот здесь нет, так утверждать я бы не стал, не обязательно ГБЦ виновата, может кольца посыпались, может поршень прогорел, может палец задир сделал толщиной "в палец"... Вскрытие покажет.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»