Ваз 21099 глохнет

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.2012, 20:47
Откуда: Украина, Херсон

Re: Ваз 21099 глохнет

Сообщение vitaliy1970 »

MegavoltAM писал(а):почему никто не обращает внимание на скачки уоза ! с 23 гр до -5гр в этот момент машина и глохнет периодически сканер показывает детонацию . да и вообще какой то слишком завышенный угол опережения зажигания, смотреть демпфер, метки, шпонки все ли на месте !! кстати сказать если с метками не все в порядке то ДМРВ и будет давать ерунду. Что то где то провернулось ))))
Да эти скачки угла самого смущают. Я им не нашел логического объяснения, почему и выложил скан. Метки на месте. К демпферу пока не лезу - вот гляньте осцилку, не вижу ничего криминального.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Ваз 21099 глохнет

Сообщение MegavoltAM »

ну если в вашем распоряжении имеется МТпро то наверняка есть и датчик давления уж им то сделать тест надоть, многие вещи можно прояснить !!!! Да и еще просто посмотреть метки недостаточно очень много примеров, когда шпонку срезает или при установке кем то шпонка вылезла, а со временем шестерня провернулась, особенно часто у меня встречается, когда нижняя шестерня на валу проворачивается. Шпонка выскочила не заметили и ее затянули, а со временем вал в ней провернулся. К сожалению ваш скрин глянуть нет возможности со зрением проблемы выкладывайте файл что бы можно было открыть в программе там легче смотреть и считать !))))
Последний раз редактировалось MegavoltAM 21.07.2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Ваз 21099 глохнет

Сообщение beast »

vitaliy1970 писал(а):
MegavoltAM писал(а):почему никто не обращает внимание на скачки уоза ! с 23 гр до -5гр в этот момент машина и глохнет периодически сканер показывает детонацию . да и вообще какой то слишком завышенный угол опережения зажигания, смотреть демпфер, метки, шпонки все ли на месте !! кстати сказать если с метками не все в порядке то ДМРВ и будет давать ерунду. Что то где то провернулось ))))
Да эти скачки угла самого смущают. Я им не нашел логического объяснения, почему и выложил скан. Метки на месте. К демпферу пока не лезу - вот гляньте осцилку, не вижу ничего криминального.
Все на месте.
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.03.2012, 20:47
Откуда: Украина, Херсон

Re: Ваз 21099 глохнет

Сообщение vitaliy1970 »

MegavoltAM писал(а):ну если в вашем распоряжении имеется МТпро то наверняка есть и датчик давления уж им то сделать тест надоть, многие вещи можно прояснить !!!!
Да вот его то как раз и нет. Ладно подожду пока опять начнет глохнуть - может что и вылезет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Ваз 21099 глохнет

Сообщение VL@DIMIR »

сколько в баке бензина ? насос из бака доставали ? стакан на месте ?
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»