Проверка компрессии

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Проверка компрессии

Сообщение valnatic »

шаман7 писал(а):это не повод для дискуссий.
просто для слуха впуск и выпуск могут путаться.
из-за возможной путанки я и решил пользоваться другой терминологией...
Попробуйте диагностировать не на слух, а приборами. И не на разобранном двигателе, а до разборки.
Брут, ты оправдываешься, значит ты не прав (не ручаюсь за достоверность цитаты). Значит есть надежда. Хотя выложенный далее афоризм великой актрисы заставляет сомневаться.
Если это самокритика, то хорошо. Если в мой адрес, вызывает сожаление и сомнение во взрослом уме, т.к. похоже на детское "сам дурак".
Последнее, дабы не засорять тему, мастера и те кто себя таковыми считают, объясняйтесь не грамотном техническом языке, не забывайте, вас читают новички и начинающие. Вы их учите тому, что автомобиль состоит из двух деталей, штуковинка и херовинка (настоящие имена знаете сами).
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:02
Откуда: Арзамас

Re: Проверка компрессии

Сообщение Алексdj »

valnatic писал(а):
шаман7 писал(а):это не повод для дискуссий.
просто для слуха впуск и выпуск могут путаться.
из-за возможной путанки я и решил пользоваться другой терминологией...
Попробуйте диагностировать не на слух, а приборами. И не на разобранном двигателе, а до разборки.
Брут, ты оправдываешься, значит ты не прав (не ручаюсь за достоверность цитаты). Значит есть надежда. Хотя выложенный далее афоризм великой актрисы заставляет сомневаться.
Если это самокритика, то хорошо. Если в мой адрес, вызывает сожаление и сомнение во взрослом уме, т.к. похоже на детское "сам дурак".
Последнее, дабы не засорять тему, мастера и те кто себя таковыми считают, объясняйтесь не грамотном техническом языке, не забывайте, вас читают новички и начинающие. Вы их учите тому, что автомобиль состоит из двух деталей, штуковинка и херовинка (настоящие имена знаете сами).
Насчёт диагностирования без разборки-мне кажется тут трудно несоглосится.Явной проблемы в машине я не вижу(не троит,чек незагорался,масло не ест и т.д)Не тянет-да,чувствую что и время разгона(повышения оборотов)увеличилось,машина стала менее отзывчива.Мне если честно нетрудно и в сервис съездить,нет желания-есть желание пусть и долго но разобратся в причине самому.Простую компьютерную диагностику научился делать сам,приобрёл KKL-USB адаптер,скачал пару программ.Пытаюсь не тупо вглядываться в цифры и показания,но и анализировать в меру своих способностей что работает хорошо(правильно),что нет.В виду навалившейся на меня горы информации делаю выписки нужного,распечатываю статьи и целые страницы обсуждений того что может пригодится в дальнейшем.АЦП ДМРВ показывал большие цифры,проверил мультиметром -точно,цифры высокие но явно не критичные(вот и полез чистить).Вот и далее хочу проверить всё по порядку.Наверное подсос воздуха тоже стоит поискать,но пока толком неразобрался что и как.Если честно я попал в дремучий лес для себя,пытаюсь не сидеть и плакать,а искать выход из него-хорошо что и тропинка есть-теперь главное идти и идти.Извиняюсь за маленький каламбур

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Проверка компрессии

Сообщение шаман7 »

я , когда ходил в учениках, выхватывал более серьёзные триндюли.
порой было обидно, но в будущем оказывалось прекрасным практическим опытом.
(разве что за компрессией с вёдрышком не посылали... :D )
и вообще...
Мысль не видно. Её нельзя взвесить или пощупать, но она существует, раз она появилась в нашем сознании. Мысль имеет объём (по крайней мере, информационный). Она скоротечна в своём существовании, потому что её быстро сменяют другие мысли. Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире. По сути, это Ничто.
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Проверка компрессии

Сообщение valnatic »

Алексdj Удачи от чистого сердца.
Последний раз редактировалось valnatic 01.03.2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Проверка компрессии

Сообщение шаман7 »

чтобы уметь диагностировать, нужно не один год практики ремонта.
а не только перечитывание слухов.
.....................
после какого-нибудь чиптюнинха параметры на мониторе могут быть замечательными, самое главное, что нету ошибок !!
а дрынчик вот-вот развалится...
....................................................................
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
А.П. Чехов
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:02
Откуда: Арзамас

Re: Проверка компрессии

Сообщение Алексdj »

[quote="шаман7"]чтобы уметь диагностировать, нужно не один год практики ремонта.
а не только перечитывание слухов.
.....................
после какого-нибудь чиптюнинха параметры на мониторе могут быть замечательными, самое главное, что нету ошибок !!
а дрынчик вот-вот развалится...
....................................................................
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
А.П. Я не перечитываю в слух.Читаю-выписываю,смотрю видео-выписываю.Чтобы знать что можно и нужно искать, и как искать,и где искать.Нет у меня такой возможности всё запомнить,мозг категорически не хочет усваивать всё подряд(многовато на него навалилось).Я ведь прекрасно понимаю что это целая наука,возможно и жизнь.Но стремление познать что-то новое,а по возможности и применить это наверное и сделало из нас людей.Претендовать на какие либо лавры познавшего в ремонте и диагностике автомобиля я не собираюсь и не смогу наверное и в будущем.Есть желание заняться самостоятельно с своей двенашкой поиском её болезней,это да.Я ведь жене могу температуру померить и дать таблетку,(может у неё не болезнь а простая простуда)что-то серьёзное конечно к врачам да и тут так.

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05.08.2013, 21:42
Откуда: Яр.обл.
Благодарил (а): 6 раз

Re: Проверка компрессии

Сообщение haos76 »

Разговаривать с кем?Придти в автосервис и начать выяснять?Сомневаюсь что начнут беседу,занятся больше им нечем.Я задал вопрос в нужном разделе.Есть желание людям помочь,дают ответы.Всё другое меня не интересует.Чётко и ясно я выражался в своих вопросах и выражениях.Но когда люди хотят поехидничать и блеснуть умом спрашивая при чём ДМВР и как она влияет на компрессию пусть прочтут откуда в этой теме возник вопрос про ДМВР.Написал что машина перестала нормально тянуть,что ищу причину.И если в живую,почему ты лично здесь?Сходи кто понимает что тебе нужно,поговори.У меня свои проблемы и вопросы,у тебя свои.Для тебя то что я спрашиваю возможно детский лепет,для меня совершенно новое.[/quote]



Просто эти люди забыли как учились сами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Проверка компрессии

Сообщение шаман7 »

ЕВРЕЙСКАЯ ПРИТЧА
«СТЕКЛО»
— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну, что я могу там видеть? Только себя самого.

— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла.
Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя
..............................................................................................................
это и про меня тоже
_________________
люблю читать
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»