Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение Широкий »

таран писал(а):
liros писал(а):Интересно где у начинающего деньги . А если и есть, то потратить всегда успеет на всякие стенды.
Для начала хороший мультиметр, сканмастер USB с форума и Диско 2 с Датчиком давления и линейками. Все остальное сам сделает. Да, заодно и поймет, что ему надо. Меня сканмастер USB не подводил, хоть и горел и зависал. Сканмастер кан вот периодически глючит. А промывка форс, проверка РХХ плюс сканер и прошивальзщик, хоть чтобы иммобилайзер отключить. Пока за такие деньги лучше прибора не придумали. А проверить давление в рампе, так любой манометр, немного смекалки и рук. Это для начала. А потом подберет, в зависимости от парка машин и пристрастий.
пока вы подберёте парк машин под себя они уже устареют. :pivo:
Это для начала. А потом подберет, в зависимости от парка машин и пристрастий.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение таран »

пока вы подберёте парк машин под себя они уже устареют. :pivo:[/quote]
Это для начала. А потом подберет, в зависимости от парка машин и пристрастий.[/quote]

слишком длинное начало. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 07.06.2013, 14:38
Откуда: Троицко-Печорск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение liros »

Почему то не понравилось про парк машин. Ну у меня одни тазы. Сейчас вот по Камазам звонят. А у него может одни немцы или япошки будут. Но тазы- это навсегда. Да и иноведрами надо поосторожней. Приговоришь датчик, а может и не в нем дело. Цены на запчасти на тазы подпрыгнули, а на иномарки и подавно. А цены на работу у нас снижаются, или во всяком случае не растут. Поднял диагностику таза с 600 до 800, так воплей было. И постоянно "А что у меня еще может не работать, я вот то и то уже поменял, а секас горит" А я отвечаю, бабу свою дистанционно оприходуй. Получится? Нет. А я должен дистанционно ему машину починить. :)
_________________
Дорогу осилит идущий. Вышел на пенсию. Учиться никогда не поздно. 890420017сорок четыре

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение таран »

liros писал(а):Почему то не понравилось про парк машин. Ну у меня одни тазы. Сейчас вот по Камазам звонят. А у него может одни немцы или япошки будут. Но тазы- это навсегда. Да и иноведрами надо поосторожней. Приговоришь датчик, а может и не в нем дело. Цены на запчасти на тазы подпрыгнули, а на иномарки и подавно. А цены на работу у нас снижаются, или во всяком случае не растут. Поднял диагностику таза с 600 до 800, так воплей было. И постоянно "А что у меня еще может не работать, я вот то и то уже поменял, а секас горит" А я отвечаю, бабу свою дистанционно оприходуй. Получится? Нет. А я должен дистанционно ему машину починить. :)
с такими ценами на диагностику вам долго работы не видать. :nu-nu: dance dance dance

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение Широкий »

круто, зато не демпераст.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение в-72 »

а что 800р это дорого для диагностики? Я сюда включаю замер давления,проверку ВВ части. Конечно если только лампочки гасить то это несколько дороговато.Сейчас все водятелы умные стали,форумы читают.
Раньше диагностика стоила 300р и РХХ стоил 180. Теперь диагностика 500 РХХ 600 :D. Работа реально дешевеет а запчасти...
Особливо убивают владельцы газелей. Удивляются когда с них берут больше чем с легковых.
Я объясняю -транспорт коммерческий,ты на нем бабло зарабатываешь.Это не та же волга,хотя в принципе по чесноку одно и то же.
Да и шланг на выхлоп напялить на некоторых моделях приходится корячиться. А иначе угоришь за пять минут.Кстати-с дырявой выхлопной системой зимой не беру,себе дороже.Угораешь за 10 минут в боксе аж тошнит.Никаких денег не хватит если подыхать будешь.
Ещё раньше любил таксистов шкурить ссылаясь на то что коммерческий транспорт. Они шашки прятали за поворотом :D Но теперь пропали что то.Новых машин набрали что ли... Даже на подвеску не приезжают к соседям.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение coon »

таран писал(а):с такими ценами на диагностику вам долго работы не видать. :nu-nu: dance dance dance
А какие цены должны быть? У меня выше и на отсутствие работы пока не жалуюсь. (по дереву постучал :) )

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение MegavoltAM »

coon писал(а):
таран писал(а):с такими ценами на диагностику вам долго работы не видать. :nu-nu: dance dance dance
А какие цены должны быть? У меня выше и на отсутствие работы пока не жалуюсь. (по дереву постучал :) )
согласен и у меня выше и то же на отсутствие работы не жалуюсь !! тьфу тьфу заодно как и Павел по дереву постучал ! черт аж руку свело )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение таран »

здесь нужно чувствовать клиента. начинаешь с меньшего. я обычно говорю так. ошибки посмотреть 250р. а дальше зависит от работы.в среднем выходит от 300 до 1000р. а если клиенту в лоб сказать 1000р. ему сразу скорую вызывать . :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение tka4en »

Мой основной парк машин на ремонт: ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Япония от 90-х г.в.. 600 р.- диагноз. Если кому и дорого, то это блатным, на крутых тачках. Простой крестьянин иногда даже больше дает.. Смотрю по обстоятельствам. Для постоянных скидка. С тех, кто проездом с Кузбасса, беру дороже - я их больше не увижу :) и то говорят дешево.. Стараюсь уважать свой труд. В магазин все ходят. И цены там не падают. Всем кушать хочется..и :pivo: :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение MegavoltAM »

ребята хорош не по теме флудить ))) да и сам тута же фуфлыжу ))) :? для это у нас отдельная ветка есть.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ребят помогите советом по приобретению оборудования

Сообщение таран »

:pivo: :pivo:
MegavoltAM писал(а):ребята хорош не по теме флудить ))) да и сам тута же фуфлыжу ))) :? для это у нас отдельная ветка есть.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»