Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.12.2015, 10:07
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение Evgen19691969 »

SergA писал(а):Я как то написал,про автономный тестер форсунок,разработчикам здесь.Может они скоро и выпустят.
Хорошая штука,без него не представляю как работать.Давление если не слишком падает в рампе,редко но бывает,проверить баланс им 10 минут.Себе такой сам собирал,отлично работает.В 99 случаях,чётко виден недолив...Ни разу ещё не ошибся.
Я думаю, всё равно удобнее с автономного тестера форсунок работать...там и дозированное стравливание топлива да и подключение сразу к жгуту форсунок. Правда дороговатый, так это отличительная черта всех приборов от ''НТС''...что ихние манометры..что сканер МТ и ДТС
К стати..Pico не так много и стоит...около 130000 4 канальный.

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение coon »

Evgen19691969 писал(а):раз к этой теме подключилось довольно много знающих людей, значит этот способ проверки форсунок действительно эффективный и много информативный...
Не совсем так. С помощью этого теста, вылавливаются далеко не все неисправности форсунок.
Есть множество более нужных и полезных вещей.

Не в сети
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12.08.2012, 10:39
Откуда: Кем.обл. г.Прокопьевск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение turkov-sergei »

Evgen19691969 писал(а):
SergA писал(а):Я как то написал,про автономный тестер форсунок,разработчикам здесь.Может они скоро и выпустят.
Хорошая штука,без него не представляю как работать.Давление если не слишком падает в рампе,редко но бывает,проверить баланс им 10 минут.Себе такой сам собирал,отлично работает.В 99 случаях,чётко виден недолив...Ни разу ещё не ошибся.
Я думаю, всё равно удобнее с автономного тестера форсунок работать...там и дозированное стравливание топлива да и подключение сразу к жгуту форсунок. Правда дороговатый, так это отличительная черта всех приборов от ''НТС''...что ихние манометры..что сканер МТ и ДТС
К стати..Pico не так много и стоит...около 130000 4 канальный.


Дешево и сердито http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=76249

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.12.2015, 10:07
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение Evgen19691969 »

Китайцы, видимо в честь их нового года объявили распродажу на АлиЭкспрессе... Заказал у них ADD-260...3000 рублей.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»