Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Здесь задают вопросы начинающие, любители и просто автовладельцы
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение BLACK1520 »

yury74 писал(а):Рома ,кран перед РДВ ,не входе .Бензина 2\3 бачка ,накачиваем раб . давление ,кран закрыли . Все это с учетом того ,что бачек обёмом 1 литр,на 4 форсунки этого не хватит.Если память не изменяет ,делал по одной накачке на каждую форсунку .Поэкспериментировать с 100,200,500гр на все форсунки не доводилось ,но кажется будут неверные показания ,которые будут сильно зависеть от давления в бачке .
Юрк, имел в виду РДТ вероятно, вход на рампу? Дык тогда манометр другой (второй) нужен смотреть падение давления... от городьба... мож я сегод в бане перепарился..?
_________________
не видишь выхода, ищи вход

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение SAN »

Скрипт Андрея Шульгина. Даже в диско2 уже добавили http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=73&t=8164 Правда не знаю на сколько точно работает в этой коробочке. У меня другой осциллограф.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.12.2015, 10:07
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение Evgen19691969 »

yury74 писал(а):
Evgen19691969 писал(а):Вот теперь понял...если форсунка стравливает давление, то она понижает и давление воздуха в бачке...и его нужно дополнять...ведь важно первоначальное одинаковое давление в начале теста для каждой форсунки...
Именно так .По поводу времени открытия форсунки : сканер сам задает время открытия ,одинаковое для всех форсунок .
Блин....туплю...Я всё думаю, про какой сканер Вы мне говорите...Я ведь на форуме Мотор-Мастер...а у его есть расширение до Тест-Мастера...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение BLACK1520 »

в сканере, в управлении исполнительными механизмами, когда связь с блоком управления мотором установлена, можно управлять много чем, форсунками почти всегда
_________________
не видишь выхода, ищи вход

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение SAN »

BLACK1520 писал(а):в сканере, в управлении исполнительными механизмами, когда связь с блоком управления мотором установлена, можно управлять много чем, форсунками почти всегда
Речь идёт о балансе а там нужен временной промежуток одинаковый для каждой форсунки.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.12.2015, 10:07
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение Evgen19691969 »

BLACK1520 писал(а):в сканере, в управлении исполнительными механизмами, когда связь с блоком управления мотором установлена, можно управлять много чем, форсунками почти всегда
Точно ведь...включил...выключил форсунку...туплю.
Хотя есть ещё два волшебных параметра...долгосрочная и краткосрочная топливная коррекция...тоже наводят на нужные мысли...

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.12.2015, 10:07
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение Evgen19691969 »

SAN писал(а):
BLACK1520 писал(а):в сканере, в управлении исполнительными механизмами, когда связь с блоком управления мотором установлена, можно управлять много чем, форсунками почти всегда
Речь идёт о балансе а там нужен временной промежуток одинаковый для каждой форсунки.
А разве на ВАЗах и ГАЗах реализована функция индивидуальной коррекции топлива? Может я не то погнал, но вроде на наших блоках управления все форсунки открываются в одинаковом интервале? И значит забитость форсунки не увеличит время её открытия...Или я дуркую? Меня смутила фраза ''Нам нужен одинаковый временной промежуток для каждой форсунки''.....Я её только связал с ПОЦИЛИНДРОВОЙ коррекцией топлива.
Последний раз редактировалось Evgen19691969 13.02.2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение SAN »

Увеличит если датчик кислорода увидит бедную смесь.

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение yury74 »

Во замутили ,чем дальше в лес ...уже до коррекции добрались )))) Сканером включить форсунку в ИМ ,отключит он ее сам .Отключает он ее в строгий промежуток времени равный для каждой форсунки .BLACK1520 ,Ром , на входе в Регулятор Давления Воздуха промывочной станции (бачка )кран перекрывающий подачу воздуха .Т.к крутилку регулятора не трогаем , давление будет равным с каждой накачкой .

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07.12.2015, 10:07
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение Evgen19691969 »

yury74 писал(а):Во замутили ,чем дальше в лес ... Сканером включить форсунку в ИМ ,отключит он ее сам .Отключает он ее в строгий промежуток времени равный для каждой форсунки .
Ну, я думаю, что если открыть любое руководство ВАЗ по системам управления двигателя, начиная с БОШ 154 и кончая последними блоками, но последних страницах есть описания этого теста...и там именно указан самарский генератор ТФ 6 с заданным числом и продолжительностью импульсов...там выведена и методика расчёта падения давления и среднее сравнение по форсункам. Но самое главное, раз к этой теме подключилось довольно много знающих людей, значит этот способ проверки форсунок действительно эффективный и много информативный...
Я конечно пока ещё всё думаю..изучаю...И мне кажется, что можно определить забитую форсунку...даже частично забитую форсунку совершенно по другому...Ну не может быть так, что если в форсунке что-то уже не так - то это ни как не скажется на осциллограмме тока...Если бы был хороший осциллограф и точные токовые клещи- прищепка, то явно сравнивая горбик тока забитой и чистой форсунки, можно что-то обнаружить...Вон у PicoScope автомобильного частота дескритизации 400МГц! не 40! А у нашего Мотодока лучшего вроде 10 было...Диамага 1МГц....

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08.03.2015, 21:22
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение Bolgarin »

Таким способом можно только почбти совсем забитую форсунку вычислить.Тест Шульгина все покажет,че заворачивается то.На ютубе есть такой парень Александр Скрипченко,посмотрите его видео,,Внимание к мелочам.баланс форсунок,,Там у него для начинающих много чего есть.Ссылку не умею с планшета вставлять.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение BLACK1520 »

yury74 писал(а):Во замутили ,чем дальше в лес ...уже до коррекции добрались )))) Сканером включить форсунку в ИМ ,отключит он ее сам .Отключает он ее в строгий промежуток времени равный для каждой форсунки .BLACK1520 ,Ром , на входе в Регулятор Давления Воздуха промывочной станции (бачка )кран перекрывающий подачу воздуха .Т.к крутилку регулятора не трогаем , давление будет равным с каждой накачкой .
имхо не нужно изобретать лисапед и городить промывочную станцию для баланса. при разовой (да хоть и многоразовой) активации форсунки со сканера увидете-ли падение давления в таком объёме?
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение MegavoltAM »

зачем столько сложностей ??? тему раздули ни о чем !! зачем нужно столько оборудования да и еще по такой стоимости, которое будет себя отбивать........... :| эмммм да ж и предположить не могу это я к примру про осциллограф PicoScope открыл первый попавшийся сайт, и там его цена 437000, тест форсунок замечательно делается с нашего тест-мастера все отлично видно да и еще в нагрузку получаете много полезных мелочей, а уж если совсем не хочется заморачиваться купите датчик вибрации вааще все отлично видно.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение yury74 »

Что то далее доказывать не собираюсь ,каждый выбирает сам как ему проще поступать ,Тема создана как проверить баланс при минимальном наличии оборудования ,какое ТС указал . При наличии осциллографа все проще ,но и на датчик вибраций 100% полагаться не стоит, это лишь дополнительный метод проверки.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Баланс форсунок. Стоит ли покупать оборудование.

Сообщение SergA »

Я как то написал,про автономный тестер форсунок,разработчикам здесь.Может они скоро и выпустят.
Хорошая штука,без него не представляю как работать.Давление если не слишком падает в рампе,редко но бывает,проверить баланс им 10 минут.Себе такой сам собирал,отлично работает.В 99 случаях,чётко виден недолив...Ни разу ещё не ошибся.
Ответить

Вернуться в «Раздел для начинающих и автовладельцев»