Обсуждение и отзывы ME(G) 17.9.11(12)

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение rins »

я как всегда ничего не понял из дискуссии. тема для меня несколько новая.
kunov.yura писал(а):Сергей будет ли у вас программа по переносу id из считанной в модифицированную?
поэтому вопрос. зачем?

вы упоминали мультифлешер. он без переноса не запишет файл?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение Sergey »

Это к кому вопрос? Если ко мне, то я не знаю, что может мультифлешер, у меня его нет и изучать его тоже нет необходимости.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение rins »

это вопрос к kunov.yura
он речь завёл про перенос id

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение Sergey »

Появление утилит для переноса данных (М74, М75, МЕ1797, 798, МЕ17911-12 и тд) связано с тем, что загрузчики альтернативные Комбику чего-то не могут делать как он, вот и все дела, а там делайте выводы сами.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21.10.2012, 14:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение kunov.yura »

Sergey писал(а):А кто говорил что это отлом? А вы знаете какие он пишет прошивки через розетку? Пишет он только стоковые и больше ничего, тюнинг только через бут со вскрытием блока. Не существует загрузчика или редактора который смог бы подобрать пароль для записи этого блока через розетку!
Есть заводская прога которая пишет стоковые прошивки, проверяет что стоит в блоке, сверяет с имеющимися обновленными на сайте фирмы и при необходимости заливает обновленную версия через розетку с помощью Опен Порта. Валяется на каждом углу бесплатно, ее просто приделали к мультифлешеру. А эти прошивки лежат на сайте в формате GDS, вот и вся его поддержка, это не мультифлешер поддерживает формат, а заводской прошивальщик.
Я и не писал, что он пишет тюн, а написал что заводские прошивки. И спора нет, комбик мощный аппарат. Сам пользуюсь и знаю. Что лочёные что позолочёные ему пофиг. По поводу Мультика не знаю, у меня его нет. Это был вопрос просто об размере прошивок и в каком виде. Дополню: из выше перечисленных модулей у меня нет только в комбике М75 и Трикор, а остальные не переношу ни чего в комбике, он просто обходит эти области. Просто нет пока клиентов с этими авто, появятся докуплю.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.10.2013, 18:52
Откуда: москва

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение коп »

Паша(паулюс) сегодня открыл хорошую новость.Теперь тюнинг можно писать без вскрытия! Даже складку обещал сделать.
Вот у него редактор мощьный по сравнению с СТР7.
Или СТР новое тоже уже считает конрольки и подписи,что можно будет по ОБД2 писать без вскрытия?

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.01.2010, 11:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение izotop »

Sergey писал(а):Появление утилит для переноса данных (М74, М75, МЕ1797, 798, МЕ17911-12 и тд) связано с тем, что загрузчики альтернативные Комбику чего-то не могут делать как он, вот и все дела, а там делайте выводы сами.
Вот тут вы не правы, комбик вначале читал все подряд как и все загрузчики. Комбик сейчас исправили про другие сказать не могу

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.01.2010, 11:49
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение izotop »

Sergey писал(а): Не существует загрузчика или редактора который смог бы подобрать пароль для записи этого блока через розетку!
Сейчас на Окте продают тюн прошивки для записи через розетку,насколько я понял загрузчик мастередитпро считает все контрольки

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1911 раз

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение Sergey »

izotop писал(а):
Sergey писал(а):Появление утилит для переноса данных (М74, М75, МЕ1797, 798, МЕ17911-12 и тд) связано с тем, что загрузчики альтернативные Комбику чего-то не могут делать как он, вот и все дела, а там делайте выводы сами.
Вот тут вы не правы, комбик вначале читал все подряд как и все загрузчики. Комбик сейчас исправили про другие сказать не могу
Не надо сказки рассказывать. Комбик изначально все делал правильно с указанными блоками, когда появились прошивки М74 с внутренним еепром, вопрос подняли на эту тему, недавно было обновление и он работает как с внешним так и с внутренним еепром М74. У других так и остались утилиты.
izotop писал(а):Сейчас на Окте продают тюн прошивки для записи через розетку,насколько я понял загрузчик мастередитпро считает все контрольки
Это не загрузчик, а редактор. Дадут готовые прошивки, но не дадут инструмент, как не дали его для отключения обращения иммо. Берите готовые и все - без выбора. А если мне не нужны ихние калибровки?
Вот так, теперь как все, а то кричали что на окте все для народа.... :lol:

Кстати Сапелин пообещал запись через розетку.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.10.2013, 18:52
Откуда: москва

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение коп »

Я тоже рад,что первые сделали это на Окте 8)
Вот они показали СМС кто в доме хозяин :D .
Если и дальше у СМС будет такая политика как сейчас,они останутся без клиентов на свой продукт |0

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение rins »

Sergey писал(а):
Кстати Сапелин пообещал запись через розетку.
да дело не в модуле. дело в подписи прошивок. у меня чиплоадер. там модуль для записи серийных прошивок стоит всего 400р.
дело в подписи. думаю скоро будет секрет раскрыт.

gonta

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение gonta »

В МЕПро обещали поддержку этих блоков.Соответственно пересчет подписи.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение rins »

gonta писал(а):В МЕПро обещали поддержку этих блоков.Соответственно пересчет подписи.
у них в мультифлешере заявлен пересчёт подписи. тока почему то прошивки модифицированные не заливаются по ОБД.
дело ясное, что дело тёмное

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20.01.2012, 22:30
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение albertt »

Пересчет К.С на эти блоки как я знаю пока никто не сделал в редакторе или загрузчике, пока только готовое ПО и только у Паульса.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: MEG 17.9.12 Hyundai Solaris

Сообщение rins »

albertt писал(а):Пересчет К.С на эти блоки как я знаю пока никто не сделал в редакторе или загрузчике, пока только готовое ПО и только у Паульса.
берём описание мультифлешера.
BSL TriCore, чтение/запись внутренней и внешней флеш и еепром ЭБУ с процессорами Infineon TriCore TC1762, TC1766, TC1767, TC1792, TC1796, TC1797, пересчёт контрольных сумм и цифровой подписи BOSCH, поддержка TPROT 8-10 VAG, и TPROT 11 KIA/Hyundai
и описание комбика.
Модуль BSL TC176x для загрузчика доступен в трех вариантах:
Вариант 3, без ограничений по записи, с пересчетом контрольных сумм, с сохранением прошивки в открытом формате (новое!).
Ответить

Вернуться в «Bosch ME17911(12) Кia-Hyundai»