EMS3132 (RENAULT)

Logan, Sandero, Symbol, Kangoo
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.02.2015, 17:31
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение alfarome »

первая строка ни о чём не говорит?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.07.2016, 16:49
Откуда: ДНР Новый свет
Благодарил (а): 3 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение агроном »

alfarome писал(а):первая строка ни о чём не говорит?
подскажите, что тут можно увидеть в первой строке?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.02.2015, 17:31
Откуда: Запорожье,Украина
Благодарил (а): 3 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение alfarome »

что значит ничего? впритык не видно индетификаторы софта реношного?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Sergey »

Тема про коммерческие прошивки, что тут опять развели?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение buka87 »

Сергей Васильевич, а не планируется в ближайшее будущее откатка прошивок на новые Логаны и Ларгусы с эбу EMS3120? :|
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Sergey »

Планируется, но руки пока не доходят
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2018, 13:43
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 2 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Петрович ТМБ »

ох тяжело было разобраться в вашей паутине тем ……)), но сделал это да же с удовольствием. Кличут меня Петровичем мне 65 лет, и перепрограммирование компьютера, никогда не интересовало, да собственно как бы и не нужны мне всякие динамики, супер пупер старт с визгом и дымом или еще что то, да же раньше когда были первые машины, а сейчас тем более. К сожаление девушки давно не интересуют и выпендриваться не перед кем, а доехать до прудика половить карасика и заводские устраивали, до работы то же не далеко, так что жизнь неспешна с некоторых времен. Но как оказывается все же кое что потерял, пусть не в визге резины а вот в комфорте факт. В общем хочу оставить 2 отзыва, один о человечище, другой о прошивке. Начну с программного обеспечения компьютера автомобиля, предупрежу сразу, что машина не проверялась на каких то запредельных оборотах., а вот поведение на малых и средних оборотах просто сказка, очень уверенное троганье с места, при движении на очень малых оборотах пропали рывки и подёргивания, очень мощное увеличение динамики начала разгона, очень понравился мягки и ровный холостой ход, ну и если приходится делать все же мне обгон, то теперь я произвожу его без всякой боязни. Нажал на педаль в сиденье придавило и машину обогнал до этого мой ларгус так не мог, да и реакция не та поэтому ждал пока на горизонте не будет машин !! Теперь собственно как получилось что я да же прошил автомобиль. Сергей Васильевич огромное спасибо, что передаете знание молодежи все таки еще остались у нас спецы и талантливые люди. С нового года мой ларгус стал "кушать" я бы сказал "жрать" неприлично много по городу до 16 л хотя, как потом выяснилось, проблему я создал себе сам, если что то случается с машиной люблю в тишине неспешно поковыряться с машиной, тем более руки растут от туда от куда нужно, ну так было во всяком случае. НУ собственно с нового года стал ездить по диагностам, один, второй, третий ………..ошибок нет все хорошо попробуйте поменяйте этот датчик попробуйте поменяйте этот датчик а результата нет и нет, да и все в один голос надо шить это виновата прошивка. На мой резонный вопрос могла ли она "прокиснуть" отвечали нет конечно, но могла начать неправильно работать, ну я не дуб и не горный баран 5 лет работала а тут вдруг испортилась. В итоге при помощи внука стали утюжить интернет все что там писали все уже давно сделано и поменяно а света в конце тоннеля не видно. И вот как то на каком то сайте нашел сообщения где рекомендовали обратится к вашему Александру ну и как то по сноскам потихоньку попал на этот форум. Прочитал все что здесь написано и позвонил к Александру записался и приехал. Он подключил ноутбук посмотрел и сказал что с двигателем нет проблем, что да же самое интересное не предложил поменять ни один датчик. А потом завалил вопросами, как езжу как переключаюсь, на каких скоростях я стою ничего не понимаю, да же про давление в колесах просил, я начал на него смотреть косо вот если были бы вы на моем месте …………. Потом он начал зачем то машину на нейтральной скорости передвигать машину уперся толкнул и завис, стоит смотрит, вот тут я подумал что вообще парень перетрудился. Опять ее толкнул плечом и снова завис стоит смотрит на нее, и когда он достал домкрат я уже испугался совсем плохо стало. Поддомкратил одно колесо крутнул, потом другое и тут до меня дошло, и сразу дошло где будет проблема я менял задние колодки. В итоге оба задних колеса крутились с огромным усилием, вот она собственно и проблема. Единственный диагност кто обращает на все мелочи и единственный, который не поменяв ни один датчик нашел проблему. Сергей Васильевич низкий поклон надеюсь от сюда еще выйдут грамотные ребята с нормальной подготовкой а то жить то как дальше будет наша страна ??????? НУ а потом на предложение улучшить характеристики согласился на программирование !! уже не жалко было денег да и думается сэкономил я их не мало попав к нему !!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение MegavoltAM »

хорошего клева ! :)
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Sergey »

Саня, опять мозг вынес человеку с дотошной диагностикой? :D
Какая прошивка была у Ларгуса?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение MegavoltAM »

Сергей Васильевич ну как бы дотошной диагностики не было, ну может минут 5 посмотрел на сканер все хорошо порасспрашивал про стиль вождения, уточнил про "шмурдяк" возможный наваленный в багажник, нет все четко лишнего веса нет, стиль вождения адекватный, а дефект нашел скорее случайно...….что то толкнуло катнуть машину, толкнул машину а она как то тяжело откатилась ну очеень, попробовал еще раз опять так же, как то зацепился за это ! решил проверить поддамкратив, так как машина отстояла долго пока заехала в гараж по нагреву дисков не понять. Ну и вышло что вышло !)) а прошивка S110140026A_8201264666
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2018, 13:43
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 2 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Петрович ТМБ »

Сергей Васильевич зачем вы так ?? уж лучше дотошная, пусть, все правильно побольше бы таких, пусть вопросами засыпают главное что бы дело делалось, а не бездумная замена свечей, датчиков катушек и всего остального !!! вот успел покататься со своей бабкой, сьездили в магнит, по бортовому маршрутному компьютеру расход еще упал, уже 8.5 литров, мы да же в магните на побольше закупились, экономия то пошла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Sergey »

Петрович ТМБ, да это шутка
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.05.2018, 13:43
Откуда: Тамбов
Поблагодарили: 2 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Петрович ТМБ »

а это вы о своем понятно, последний отчет думается. Покатался вчера по городу, с утра сьездил порыбачил туда обратно получилось 80км, расход стал меньше чем был ранее при исправной машине, по городу расход упал на 1 литр, раньше до перепрограммирования расход был в районе 11л сейчас в районе 9-10л с пробками на дорогах. По трассе расход упал ну почти на 2 л. Еще раз вам огромное спасибо, все же неверие во все эти модные штучки оказывается немного потерял и а комфорте и по топливу. Особенно радует динамика и мягкость работы двигателя, стал замечать за собой, что езда меняется нога начинает педаль газа подсознательно давить, и это необстрактное понимание, стоит взглянуть на спидометр с тахометром и на расход по маршрутному компьютеру все начинает расти от расхода до скорости с оборотами. Придется теперь привыкать контролировать. Кстати заметил что да же по звуку раскручивание мотора то же изменилось, сейчас на тех же оборотах мотор работает намного тише и не замечаешь как начинаешь перекручивать, а это снова расход. Вы извините что все время вспоминаю расход, все таки доходы на пенсии гораздо ниже чем в молодом возрасте. Скорее это отступление, для молодежи и других что бы было понятно от чего после программирования незаметно для вас может вырасти расход, но если контролировать это дело то восторга и приятных ощущений будет масса, когда надо можно хорошенько разогнаться а при спокойной езде на этом программном обеспечении можно заметно экономить ! Еще раз вам Сергей Васильевич крепко пожимаю руку с благодарностью. Пожелание одно вам крепкого здоровья.

Не в сети
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17.12.2014, 21:07
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение rafa »

удалил. разобрался был Е2 там по другому адресу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
все по порядку очереди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: EMS3132 (RENAULT)

Сообщение Sergey »

Причем тот адрес
ид.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «EMS3132»