DataLook

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:57
Откуда: г.Грозный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: DataLook

Сообщение Muslim »

Мужики, не надо тут ссориться, мы тут не для этого.
Просто на самом деле, мы тут всех в округе обзвонили.., Курман09 в первую очередь именно искал, но никто логами не пользуется, даже те у которых есть этот сканер.
Поэтому мой вопрос был к Сергею, т.к. он откатывает вроде.. Но нету-значит нету или необходимости не было. У нас то в программе свои расчеты ведутся, нам поэтому и нужны были эти параметры для расчета калибровки.
_________________
www.mk-chip.ru

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.11.2013, 20:39
Откуда: Алан Халкъым
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: DataLook

Сообщение Курман09 »

А что Вы так решили ,что я шум создаю я просто написал свое удивление на счет функционала вашего сканера-не упрек подчеркиваю! Во-вторых: Muslim не даст соврать когда они с "boroda"(Сергей) взяли проект сканматик2, я не сидел так пассивно, специально выезжал тестировал на дню 3-4 заездов устраивали это не только я но и другие пользователи ск2, ибо нами двигает идея усовершенствования. Чужая прошивка и сделанная самим, поверь мне друже(позволь так тебя назвать)-небо и земля ...я сам с недавних пор начал увлекаться и меня заворожил сам процесс откатки и настроики. Поверьте мужики я ничего против кого-либо или же вашего сканера против ничего не имею .....огорчает то,что коллеги на этом форуме пассивно на это все смотрят.Будущее за прогрессом, в данный момент вот он перед вами прогресс- это на данный момент DataLook.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: DataLook

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

А что поделать, если нет их? таксисты днём спят, ночью на межгороде. Таких клиентов с работы не выдернешь. есть один, от гранты спорт, но там нету АЦП
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: DataLook

Сообщение MegavoltAM »

Курман09 писал(а):А что Вы так решили ,что я шум создаю я просто написал свое удивление на счет функционала вашего сканера-не упрек подчеркиваю! Во-вторых: Muslim не даст соврать когда они с "boroda"(Сергей) взяли проект сканматик2, я не сидел так пассивно, специально выезжал тестировал на дню 3-4 заездов устраивали это не только я но и другие пользователи ск2, ибо нами двигает идея усовершенствования. Чужая прошивка и сделанная самим, поверь мне друже(позволь так тебя назвать)-небо и земля ...я сам с недавних пор начал увлекаться и меня заворожил сам процесс откатки и настроики. Поверьте мужики я ничего против кого-либо или же вашего сканера против ничего не имею .....огорчает то,что коллеги на этом форуме пассивно на это все смотрят.Будущее за прогрессом, в данный момент вот он перед вами прогресс- это на данный момент DataLook.
когда не прав всегда приношу извинения ! поэтому приношу свои извинения не так понял, но все же было несколько грубовато отсюда и шерсть дыбом встала )))) !!! теперь насчет пассивности тут вы правы, я в свою очередь пытаюсь что то делать ! но сейчас сложно очень холодно все ресурсы на хлеб и отопление ))) завтра уже потепление ессно работа пойдет.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: DataLook

Сообщение VL@DIMIR »

Курман09 писал(а):А что Вы так решили ,что я шум создаю я просто написал свое удивление на счет функционала вашего сканера-не упрек подчеркиваю!
Вы не правильно поняли на счёт логов с АЦП

Расширение функционала это здорово но как правильно заметил Александр в первую очередь работа семью надо кормить

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.11.2013, 20:39
Откуда: Алан Халкъым
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: DataLook

Сообщение Курман09 »

Не спорю ,что семья самое святое для каждого из нас,усовершенствование и познания это дополнительный заработок нашим же семьям вот чего хотел сказать,а так мужики коль ,что не так -не обессудьте -все таки мы все коллеги :pivo: :pivo: :pivo: :pivo:

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.10.2013, 07:44
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: DataLook

Сообщение boroda »

Я работаю с LC-1, до этого использовал LM-1. Посмотрел показания ALC-1, что-то временами, мне кажется обработчик не правильно работает!
Никогда, за все годы не видел прямых линий, да и теоретически даже не может такого быть... ведь двигатель работает...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:57
Откуда: г.Грозный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: DataLook

Сообщение Muslim »

boroda писал(а):Я работаю с LC-1, до этого использовал LM-1. Посмотрел показания ALC-1, что-то временами, мне кажется обработчик не правильно работает!
Я в одно время с этим прибором работал, потом только понял, когда приобрел LC-1, что он тормозит в показаниях. Но вроде не на столько, чтобы так стабильно показывать...
При пересчете от него можно ждать подвох из за этого, я думаю, что для гражданского авто сильно не скажется, но "подыграть" наверно придется :|
_________________
www.mk-chip.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:57
Откуда: г.Грозный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: DataLook

Сообщение Muslim »

Вот и первые результаты появились. MegavoltAM(Александр), вчера прислал лог со своей машины. Учитывая условия погоды, все таки человек постарался все сделать как нужно :pivo: .
Теперь немного технические аспекты. На самом деле, в лог-записи очень трудно со временем как то.
Поэтому точные расчеты сделать сложнее, но как говорил ранее подыграть можно.. Если производители сего сканера думают о своем продукте, то есть над чем поработать. Точнее об этом уже boroda скажет.
Расчет топливоподачи сделал, насколько он верен, узнаем позже.. Несколько скринов прилаживаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
www.mk-chip.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: DataLook

Сообщение MegavoltAM »

Думаю пора отписаться. вчера получил ну как мне кажется последнюю версию своей прошивки после откаток и сегодня покатался на ней надо заметить достаточно долго в городском цикле. Выражаю благодарность Муслим ну во первых за проявленное терпение и стойкость ))) :? надо признать по началу косячил !)))) потом не получалось нормально откатать прошивки данные Муслимом (ессно каждый раз правленую с учетом тех недостаток которые были выявлены в предыдущей откатки), то гололед, то снежная корка, то мороз, то ледяной дождь и Муслим терпеливо все это проглатывал ))) :D :? ждал пока не получится то что должно быть.
Теперь о самой прошивке которая получилась, доволен !
Ну во первых ушла детонация и звон пальцев которая меня доставала из за не совсем стандартного мотора который получился и автоваза (степень сжатия очень завышена по расчету при помощи ДД плавала в пределах 11.5-11.7 и компрессия переваливала за 15,5 кг, ну когда как, наверно еще зависит от заряженности аккумулятора и иногда достигала 16,2 кг.
Динамика то же хорошая устраивает, машинка прет, расход топлива в пределах после полдня откатки в пробках (ессно перед этим был обнулен бортовик) он показал 8.9.
Мотор работает мягко ровно.
Теперь подтверждаю и утверждаю что данный метод очень хорош, прошивка получается именно под конкретный мотор, вечером попробовал поставить прошивку на приоры своих друзей 2 машины. И то что есть на моей машине да же близко не наблюдается у них. Что еще раз подтверждает что у автоваза нет одинаковых моторов :D да же рядом стоящих.


Теперь просьба к Муслиму описать дать представления, как работать с данной программой, как ее приобрести !? что сколько стоит ?! в общем решить все орг. вопросы.
будем ждать с нетерпением.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:57
Откуда: г.Грозный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: DataLook

Сообщение Muslim »

MegavoltAM писал(а): Теперь просьба к Муслиму описать дать представления, как работать с данной программой, как ее приобрести !? что сколько стоит ?! в общем решить все орг. вопросы.
будем ждать с нетерпением.
Доброго времени суток всем!
Мне то отписывать особо нечего, конечно в программе нету "красной кнопки", возможности самой программы ограничиваются управлением, т.е. как говорил ранее, очень много операций можно с помощью ее произвести, ну наверно самое главное достоинство этой программы, то что есть возможность пересчета из данных лога в реальную калибровку.
Да, мы с Александром немного помучились по разным причинам, то по железу, то по погоде...
Учитывая погодные условия, сделать требуемую нагрузку сделать трудно, но Александр как то выкрутился...Главное итог! По вопросу приобретения надо обратиться к Сергею Викторовичу Сверчкову, так как он и есть создатель этой проги, я просто "юзер". Надеюсь он тоже отзовется.
_________________
www.mk-chip.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: DataLook

Сообщение MegavoltAM »

а есть данные как его найти, что бы пригласить сюда в тему да бы не было принципа испорченного телефона и пообщаться напрямую с автором ?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: DataLook

Сообщение MegavoltAM »

поправлюсь он оказывается уже тут )))) ник Борода ! только что узнал теперь бум ждать когда он появится все скажет и расскажет что и как ))) Сергей Викторович я не знал что это вы пока не шепнули ! :? так что приношу глубочайшие извинения ! :?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20.01.2012, 22:30
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: DataLook

Сообщение albertt »

А прога платная ?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.10.2013, 07:44
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: DataLook

Сообщение boroda »

MegavoltAM писал(а): теперь бум ждать когда он появится все скажет и расскажет что и как )))

А что и как это про что??? На самом деле ведь все это уже было только для логов SMS...просто появилась мысль поддержать Мотор-Скан. Потому добавлен импорт файлов xml, т.к. до сих пор не понятно как сохранять логи в файл -csv. Ну и учтены некоторые особенности формирования лога. Кстати очень хорошо видно, что ALC работает не так, как LC... часто видны прямые участки, такое чувство что происходит подвисание показаний... что не есть хорошо. Есть некоторые ограничения при работе с Мотор Сканом, например - график ALC корректно строится только при выборе в правом окне выбора... Это все можно потихоньку доработать на основе отзывов... но как я вижу настройкой никто не занимается, все "льют" готовые варианты и интерес минимален.
Для работы с DataLook необходим SMS USB Host адаптер. Для текущей версии K-Line адаптер U2K не требуется. Также необходим редактор калибровок CTPro 7 с обновлениями, т.к. для редактирования используются файлы *.cte. Ну и естественно, программатор.
Все конкретные вопросы по поводу приобретения - servis_v@inbox.ru
albertt писал(а):А прога платная ?
Да, естественно...
Ответить

Вернуться в «DataLook (программа для настройки прошивок)»