Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение Sergey »

Раздел SIMTEC 7.6 в магазине Motor-Master Chip CHEVROLET

Каждая прошивка в комплектации Евро-4 и Евро-2 с расширением .bin и посчитанными контрольными суммами
Прошивки Евро-2 зашивать только полностью фулл, а не только калибровки (некоторые загрузчики этого не могут, например кесс). В противном случае могут присутствовать ошибки по ДК2.
---------------------------------------------------------------------------------------

ИНФОРМАЦИЯ:

Идентификация прошивок и работа с Simtec 7.6
О работе с Simtec 7.6.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando)

Сообщение RentgenUral »

Сергей Васильевич ! понимаю, может тороплю, по идентификации подробней будет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10.09.2011, 03:17
Откуда: Московская область, г.Ступино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando)

Сообщение Vermilion88 »

А симтек 80 для крузов планирует?
_________________
Шью все что движется, а что не движеться - толкаю и шью )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando)

Сообщение Sergey »

Идентификация будет конечно, там она элементарная.
По МТ-80 здесь ответил уже http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 18#p144118
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01.08.2010, 20:43
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение SJocker »

Может есть у кого данные по сопротивлению нагревателей ДК1, ДК2 этих автомобилей замеренных на холодную?
_________________
http://www.chip-tuning73.ru - Диагностика, чип-тюнинг в Ульяновске

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06.03.2014, 18:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение Serega PaR »

Сергей Васильевич отписываюсь как и обещал))) При получении пакета прошивок решил опробовать их на машине своего брата. Были опробованы прошивки многих авторов, да динамика у них прибавлялось но брат у меня человек дотошный и просил вернуть все обратно. После того как прошил прошивкой Сергея отправил кататься, минут через 15 звонит и говорит что на низах авто стало ехать на много лучше, стало комфортно ездить в городе. По трассе авто стало на много приеместей. По расходу топлива за время в 4 дня он не увеличился (это уже радует)) Заливал Е-4.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06.03.2014, 18:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение Serega PaR »

Сергей Васильевич. Вчера сделал еще один автомобиль с заводской прошивкой CAO95J30_ABT6_25191492_E4HJ30A1 :) . На авто стояла прошивка не заводская, а автора из нашего города (корректировали ее раза 3-4). Так что было с чем сравнивать владельцу авто. Вечером сделал, а с утра придя на работу, меня встретил хозяин авто с улыбкой на лице. По динамике разгона клиент точно не может ответить, но то что очень отличается от стоковой это точно. Так же очень понравился очень стабильный холостой ход, и то что переключение передач на коробке автомат идет как на стоке, а не рвано и быстро как было на предыдущей прошивке. В этот же вечер по дороге домой, он соревновался на трассе с BMW X5 3л. :D :D :D. Попытаюсь написать слова клиента :D ( У него масло хлещит из глушителя, а я шустренько за ним и в обгон) :D :D :D . По расходу рано говорить, но родной брат ездит на вашей прошивке на точно таком же авто, и расход не увеличился.

ПС: Могу прислать в личном сообщении считанную прошивку если вам интересно) :) :) :)

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.09.2012, 13:57
Откуда: г.Элиста
Поблагодарили: 14 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение жук »

BMW X5 3л 300л.с., разгон до 100 за 6 секунд, Дуру не гоните..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06.03.2014, 18:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение Serega PaR »

жук писал(а):BMW X5 3л 300л.с., разгон до 100 за 6 секунд, Дуру не гоните..
А я и не гоню. Я же написал что со слов клиента. И там не замерялся разгон с места. До этого стояла прошивка от человека который уже в районе 10 лет занимается настройкой прошивок на разные авто. И который не продает свои прошивки. А настраивает по заказу. Не раз проверенные мной на других авто. Ехали два моих мастера с основной работы. У одного бмв х5 2002г, у второго шевроле круз 2014г АТ. Проверяли динамику шевроле. Т.к. Если результаты будут положительные, то будет не стыдно сделать тюнинг другим клиентам. У меня имеются прошивкии на эти блоки практически всех именитых авторов. Перед тем как запускать в массы я откатываю прошивки на знакомых ( делаю это бесплатно т.к. Тестовые авто). И врать мастерам тоже нет смысла, в связи с тем что имеют процент от моей услуги по тюнингу. Работаю у официалов и поток большой. А не разовое обращение. Извините за флуд в теме.

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.09.2012, 13:57
Откуда: г.Элиста
Поблагодарили: 14 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение жук »

Ну и надо писать, что круз, при кикдауне, стал ускорятся на второй передаче до 90 км в час.
При штатной программе это, не реально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение Sergey »

жук, Та запросто, мы с сыном как-то мчались на двенашке 150-180 с моря, обгоняли всех кто попадался, обогнали Х5 тоже, он долго ехал за нами, потом видимо надоело и он обошел нас как стоячих и быстро ушел в точку, но мы то его обгоняли...
Ради интереса, в процессе откатки, всегда пробую всякие прошивки, именно из-за этого мне невозможно втереть типа - клиент сказал... Иногда бывает, что мне пишут - такая-то прошивка как-бы похуже чем вот того-то, вроде-бы... ни разу не верю, я ездил на ней и прекрасно знаю как едет моя, бесполезно... Проблема в том, что наши клиенты очень далеки от этих дел, многие воспринимают чип-тюнинг так - если машина кувыркнулась назад - на крышу, при резком нажатии газа, то эта прошивка нормальная, если нет, то он разницы не почувствовал.
Именно поэтому, прошу поучаствовать в тестировании наших коллег, у кого есть собственная машина.
Вот сейчас идут отзывы на Кефико 797 и что интересно - одна и та же прошивка вызывает разные отзывы - в зависимости от того, кто оказывается владельцем. В данном случае верю коллеге и опять же себе, а не брату, другу или соседу которым зашили прошивку для теста.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03.09.2012, 13:57
Откуда: г.Элиста
Поблагодарили: 14 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение жук »

Просто в отзыве и написано что соревновался с Х5, а там дизельная 305 силиная мощь и 8 ступенчатый немецкий автомат. От таких сравнений только улыбка и запах блефа.
Просто посерьёзней надо относится к тестам.
Вот и у меня сейчас юрист гоняет на 1,8 АТ. По его отзывам прёт, но ГСМ жрёт убойно.
Угомониться не может вторую неделю, ему расход пофиг, главное показать что Круз тоже машина.
А там кого он обогнал, я даже не напрегаюсь. Пускай нагоняется, потом попросим сделать сравнительный анализ. Юрист вроде, всё под контролем. Хотя адекватный отчёт не получить.

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02.05.2010, 15:21
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando)

Сообщение SEALEX »

Sergey писал(а):Идентификация будет конечно, там она элементарная.
По МТ-80 здесь ответил уже http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 18#p144118
Сергей, есть какая движуха по Delphi MT80? если что вот сток с Chevrolet Cruze 1.6L MT. на шильде МТ80.1 25191636 JABB
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение Sergey »

Пока мертво. Обещалось, но обычно обещанного три года ждут... Кефико 797 как раз три года и прошло
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Simtec 7.6 (Cruze, Orlando, Lacetti)

Сообщение Sergey »

В пост #1 добавил информацию.
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Simtec 7.6»