Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Обсуждения Kefico 797 (отзывы тоже здесь)

Сообщение Sergey »

Сейчас занимаюсь прошивками для корейцев с Kefico 797. Софтов есть довольно много, список выложу на днях, просьба - если у кого есть стоковые софты, которых нет у меня, то присылайте чтобы сразу добавил в пакет.

Если у кого есть собственные машины или кого-то близкого чтобы можно было самому сравнить, с этим блоком могу предложить потестировать. Почему такая просьба, потому что нужны адекватные отзывы и нужна возможность сравнения с какими-то другими прошивками.
В принципе, мне это не особо нужно т.к. я сам много езжу и откатываю и прекрасно знаю как едет на какой прошивке, но хочется иметь реальные отзывы, чтобы коллеги знали заранее свойства прошивок пакета, ведь прошивки на эти блоки не наваял только самый ленивый и я. Но я не не ваял только потому, что в редакторе не было нужных калибровок и в принципе там ваять было и нечем, кроме задирания в потолок УОЗ.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20.01.2012, 22:30
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение albertt »

Сергей ,а много калибровок добавили в СТР-7 ?

Ричи Рич

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Ричи Рич »

Sergey писал(а):Сейчас занимаюсь прошивками для корейцев с Kefico 797. Софтов есть довольно много, список выложу на днях, просьба - если у кого есть стоковые софты, которых нет у меня, то присылайте чтобы сразу добавил в пакет.

Если у кого есть собственные машины или кого-то близкого чтобы можно было самому сравнить, с этим блоком могу предложить потестировать. Почему такая просьба, потому что нужны адекватные отзывы и нужна возможность сравнения с какими-то другими прошивками.
В принципе, мне это не особо нужно т.к. я сам много езжу и откатываю и прекрасно знаю как едет на какой прошивке, но хочется иметь реальные отзывы, чтобы коллеги знали заранее свойства прошивок пакета, ведь прошивки на эти блоки не наваял только самый ленивый и я. Но я не не ваял только потому, что в редакторе не было нужных калибровок и в принципе там ваять было и нечем, кроме задирания в потолок УОЗ.
Владею Хюндаем Гетц если нужно тестить, нет проблем!!!

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.10.2014, 12:40
Откуда: Ульяновская область пгт.Новоспасское
Поблагодарили: 2 раза

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Александр Савинов »

есть стоковая считал с кия каренс 1.6, климат, механика БОШ 7.9.7 RSE4ID60 если надо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.01.2013, 20:26
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение stepyxa »

у меня хендай акцент с прошивкой ADE1i52 -могу протестировать Вашу прошивку

а стоковые прошивки в свободном доступе лежат вот они
http://chiptuner.ru/content/fw_hyundai/
http://chiptuner.ru/content/fw_kia/

Ричи Рич

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Ричи Рич »

Совет автору, если конечно позволительно.
Если вы сможете в прошивке убрать инертность, то поверьте за прошивками будут стоять в очередь.
Инертность-это когда нажал на педаль "газа" обороты вышли на соответствующий режим, но при этом МАП высок, чуть опускаешь педаль обороты те же самые, а вот значение МАП меньше соответственно и расход топлива будет также меньше!!!
Т.е. получается необходимость играть педалью "газа" для уменьшения расхода топлива.
И еще есть в прошивке так называемый саморазгон на не прогретом двигателе.

Было бы не плохо иметь ответную связь с автором для консультации и обсуждении т.к. имею большую наработку по прошивкам Kefico алго был разобран собственно ручно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01.08.2010, 20:43
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение SJocker »

Так тут выход один и он давно известен, автор даже сдесь на форуме писал об этом, "Нужно только понять - как правильно управлять ускорением и правильно работать с педалью газа. А это очень просто - педаль газа нужно давить с такой скоростью, чтобы двигатель успевал набирать обороты! Вот и
вся хитрость!
"
_________________
http://www.chip-tuning73.ru - Диагностика, чип-тюнинг в Ульяновске

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29.09.2011, 19:23
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Galaxi »

Есть акцент и серато с 797

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.01.2015, 19:14
Откуда: Уральск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение RentgenUral »

Сергей Васильевич ! прошивки как я понял на подходе.... складчины не будет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Sergey »

Складчину не планирую, в них уже нет смысла, покупают 5-10 человек, что не окупает даже частично затраты. Выложу в магазине, все последующие разработки, видимо, тоже придется выкладывать только в магазине.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.2012, 10:00
Откуда: Светлоград
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение kirushkasvet »

Добрый день Сергей Васильевич. А как постоянным быть покупателям?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Sergey »

Подумаем еще
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.10.2014, 12:40
Откуда: Ульяновская область пгт.Новоспасское
Поблагодарили: 2 раза

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Александр Савинов »

Сергей а когда готовы будут прошивки, а то я задолбался на Ледоколовской ездить, звеню как колокольчик

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24.01.2013, 20:26
Откуда: г.Волгодонск Ростовская обл.Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение stepyxa »

Немного покатался на прошивке Сергея Васильевича- сравнение происходит с тюнинговонной прошивкой не скажу какого автора,но она до Сергея Васильевича была лучшей.
1.Заводится стала быстрей ( на несколько милесекунд)- уже приятно в мороз должна быстрей схватить.
2.Подхват с низов и до красной зоны очень резвый(до отсечки не пробовал)-остобенно идет после
начиная с 2500 оборотов- не надо как раньше педаль припускать и снова нажимать
3.Пропал удар в коробку(на последнем авторе после переключения когда резко на газ нажмешь шел удар в коробку)
4.на первой передаче можно на ровне с пешеходами двигаться если газ не жать и машина при этом едет очень плавно хоть с кондером хоть без.
5.Расход стал еще меньше По расходу еще не знаю точно на сколько меньше, т.к. очень мало езжу и езжу при этом на пропане, и сейчас лето кондер включаеш,то выключаеш, но явно меньше чем был.(раньше с кондером пропан прям как будто испарялся бывало)
Вообщем всем советую лучше прошивок чем у Сергея Васильевича уже никто не сделает..... :ura:

Ричи Рич

Re: О прошивках Kefico 797

Сообщение Ричи Рич »

stepyxa писал(а):Немного покатался на прошивке Сергея Васильевича- сравнение происходит с тюнинговонной прошивкой не скажу какого автора,но она до Сергея Васильевича была лучшей.
1.Заводится стала быстрей ( на несколько милесекунд)- уже приятно в мороз должна быстрей схватить.
2.Подхват с низов и до красной зоны очень резвый(до отсечки не пробовал)-остобенно идет после
начиная с 2500 оборотов- не надо как раньше педаль припускать и снова нажимать
3.Пропал удар в коробку(на последнем авторе после переключения когда резко на газ нажмешь шел удар в коробку)
4.на первой передаче можно на ровне с пешеходами двигаться если газ не жать и машина при этом едет очень плавно хоть с кондером хоть без.
5.Расход стал еще меньше По расходу еще не знаю точно на сколько меньше, т.к. очень мало езжу и езжу при этом на пропане, и сейчас лето кондер включаеш,то выключаеш, но явно меньше чем был.(раньше с кондером пропан прям как будто испарялся бывало)
Вообщем всем советую лучше прошивок чем у Сергея Васильевича уже никто не сделает..... :ura:
пока сам не протестю - не поверю!!!
но автор молчит. Пы Сы. прошивка TFE6I43... можно и крайнею TFEAI40

по вашему отзыву
на гетц с 2500 об и так резвая...
на первой передачи вообще не проблема хоть с кондем...
про удар в коробку очень уж напоминает прошка от "Парохода"
а как насчет показания ДК2 синусойда пляшет???
Ответить

Вернуться в «Kefico 797»