Мотор Мастер Клуб

Автодиагностика для любителей и профессионалов
Текущее время: Пн дек 17, 2018 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О чип-тюнинге и расходе топлива
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 2:35 pm 

Благодарил (а): 48 раз.
Заливал Прошивки Сергей Васильевича. Мотор работает ровно, даже удивился. А насчет расхода. Значительно не увеличивается, так как мотор работает по другому и надо доказать, что и ездить надо по другому. А кто хочет рвать, так для этого у меня другие прошивки есть. И вопрос о расходе топлива тогда не стоит. Есть и более экономная. Но мотор работает очень жестко. Спросил у калибровщика, можно ли что то с этим сделать. Можно. Но будет больше бензина брать. Решать клиенту. Оплату беру после результата, а клиент сам выбирает, что ему милей.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 8:48 pm 
Модератор

Благодарил (а): 347 раз.
Liros бросай курить :D

СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2017 10:15 pm 
Модератор

Благодарил (а): 91 раз.
VL@DIMIR писал(а):

Это типа "тихо сам с собою" я веду беседу! :D

СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2017 10:58 pm 

Благодарил (а): 48 раз.
жека_102 писал(а):
VL@DIMIR писал(а):

Это типа "тихо сам с собою" я веду беседу! :D

Вы меня уже разок банили за упоминание Пахомова. В последнее время редко посещаю форум. Да, прошивки ММК очень неплохие. А про других калибровщиков здесь не принято говорить. А как разобраться, что лучше клиенту, если нет сравнения и особенностей. Успехов в работе. Кстати, хотелось бы бросить курить, а две пачки честера в день нынче не очень бюджетно, но не получается.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2017 12:30 am 

Благодарил (а): 0 раз.
liros писал(а):
А про других калибровщиков здесь не принято говорить.

Точно так же как и у других, пойди на окте и скажи что-то про других калибровщиков или на чиптюнере. Слабо?
Не нами это придумано, данный форум появился много позже вышеуказанных и мы всего лишь следуем неписанным правилам.

СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2018 12:37 am 

Благодарил (а): 6 раз.
Sergey писал(а):
Пример в тему из собственного опыта.
Приехал парень на 2114-й, Е-Газ, ему нужно было Е-2 т.к. выбросили катализатор и второй ДК.
Залил свою прошивку, думаю, пусть будет бонусом улучшение динамики. Попросил его проехать, хотелось проверить некоторые моменты, подключил ноутбук со сканером, поехали. Чувствую машина как-то не особо ускоряется, мычит, двигатель натужно работает.
Стал смотреть параметры, а они очень интересные, парень переключает передачу, педаль сразу нажимает на 100%, заслонка следом открывается на максимальный угол, передача третья, скорость 40 км\ч, система защищает себя - валит УОЗ, прикрывает заслонку и тд и тп, постепенно - с ростом оборотов система начинает приходить в себя.
Но тут опять переключение, опять газ в пол, двигатель мычит, ускорения никакого, система выбирается из аута...
Спрашиваю - а почему ты нажимаешь педаль газа сразу в пол и не даешь двигателю набирать обороты? До сих пор не могу забыть как глянул на меня этот парень, удивленно это сильно мягко сказано, короче как на полного идиота и отвечает - я всегда так езжу... Спрашиваю - а разницу какую-нибудь чувствуешь в езде на этой прошивке? Отвечает - нет, все так же...
Сказал ему, что теперь авто у него работает по Е-2 и пожелал счастливого пути.

У меня приора 2010 года, эбу м73, залил вашу прошивку. На бензине пробывал притопить, переключение при 4-4500 об. Переключение и тапок в пол, машина даже и не задумывает, берет сразу. Один день приехал клиент на приоре 2010 года тоже, эбу бош 7.9.7, залил прошивку. Пробую, на низких тупит, долго набирает, после 3000 об. берет лучше. Дал ему свою, проехать. Говорит одинаково вроде. После этого решил что этому челу, максимум жигули 01 модели нужно. Бывают такие. Был еще один. У него 2107. Залил пошивку. У него газ - бензин. Утром прогрев на бензине, потом переключает на газ. Так этот клиент, я честно не знаю как посчитал, говорит расход повысился, т.е. на заводской прошивке меньше был по его словам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]