Мотор Мастер Клуб

Автодиагностика для любителей и профессионалов
Текущее время: Сб янв 19, 2019 10:31 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение и тестирование
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 1:41 pm 

Благодарил (а): 8 раз.
Двигатель 16 клап 1.6, К4М 842 ,коробка 5 ступенчатая механика.

СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 5:58 pm 

Благодарил (а): 20 раз.
Здравствуйте ,коллеги.Приехал авто.Рено Логан 2 .1.6 16v. ems3120 HW4319R_SW4234R 4929R. В магазине такого софта нет. Прочитал ветку,предполагаю,что можно заменить последней версией HW4319R_SW4234R 8642R.Поправьте,если не прав.Спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 7:30 pm 
Модератор

Благодарил (а): 138 раз.
himalay писал(а):
Здравствуйте ,коллеги.Приехал авто.Рено Логан 2 .1.6 16v. ems3120 HW4319R_SW4234R 4929R. В магазине такого софта нет. Прочитал ветку,предполагаю,что можно заменить последней версией HW4319R_SW4234R 8642R.Поправьте,если не прав.Спасибо.

поправляю ………..пишите в личку Сергей Васильевичу и отправляете ему софт ! и никаких проблем.

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:17 pm 

Благодарил (а): 66 раз.
Здравствуйте, коллеги! Слышал такую байку, что у EMS3120 количество репрогов ограниченно, отсюда вопрос, каким количеством ограничен репрог данного блока и каковы последствия его превышения. Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:58 pm 
Модератор

Благодарил (а): 138 раз.
orca174 писал(а):
Здравствуйте, коллеги! Слышал такую байку, что у EMS3120 количество репрогов ограниченно, отсюда вопрос, каким количеством ограничен репрог данного блока и каковы последствия его превышения. Спасибо.

- ограничено если не ошибаюсь 10 репрегов
- никаких, просто во время репрогра будет выскакивать ошибка по записи, но сама запись будет проходить успешно и на функциональности никак не сказывается, и в сканере при диагностике ничего не отображается по этой проблеме. Уже такие блоки встречались. Кстати если открыть справку к этим блокам в МЛ2, там все расписано !!

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 3:55 pm 

Благодарил (а): 66 раз.
Спасибо, но я работаю с тестовым автомобилем другим загрузчиком и репрогов сделано штук 40, ни каких предупреждений пока не выскакивало. Так вот, всякий раз теперь как репрог так нервяк.

СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 6:45 pm 

Благодарил (а): 10 раз.
Намедни приехал почти новый Nissan Almera, с АКПП и EMS3120 на борту. Иденты стока HW7908R_SW7909R 7911R. Приехал не на репрог, по другим мелочам, но с владельцем знакомы давно, и, пока я делал эти мелочи, была возможность поговорить об автомобиле. В целом автомобиль нравился, но не устраивала динамика. Пример для сравнения был интересный, SsangYong Kyron, с большеобъёмным дизелем. Это прежний его автомобиль, и Almera теперь неизбежно воспринимается сквозь его призму. Действительно, трудно сравнить 1.6 литра бензинового мотора с 2.7 литра дизеля.
Алмеровладелец был начитан о чип - тюниге,и на вещи смотрел довольно трезво, не ожидая чудес от реношного мотора K4M под капотом довольно тяжёлого автомобиля. Но, тем не менее, поинтересовался возможностью репрога у меня. Вычитал сток, пошёл в магазин Сергея Васильевича, и оказалось, что тюна на базе считанного стока в магазине нет, т. к. сток довольно свежий. Обратился к Сергею Васильевичу, и он сделал на базе присланного мною стока свой фирменный тюн.
Сегодня владелец Алмеры приехал на репрог. Залил HW7908R_SW7909R 7911R_Е-2 работы Сергея Васильевича. Поехали кататься. Буквально с момента троганья с места владелец почувствовал изменения. Отзыв на педаль газа очень своевременный, разгон напористый, переключения АКПП более адекватны, чем на стоке. Было отмечено отсутствие лагов и тупняка, отмечен прирост момента во всём диапазоне оборотов, а на "низах" - особенно. И при этом не забываем про дизельные стереотипы владельца. Всё понравилось, владелец доволен. Сергею Васильевичу - огромное спасибо за работу, сделанную с душой.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 11:33 pm 

Благодарил (а): 72 раз.
Лада Ларгус кросс, ЭБУ EMS3120, прошивка HW7908_SW9350_90047.
В магазине прикупил под нормы Е-2.
Залил, всё штатно, отзыв у клиента только положительный. После небольшого пробега по городу, рванул чел на юга, очень остался доволен расходом, который снизился довольно ощутимо, динамикой и тяговитостью, там где приходилось на стоке переключаться на пониженную передачу, на тюненной прошивке залетал не переключаясь. Короче говоря, только благодарные отзывы, всё как всегда, в стиле Сергея Васильевича. :ura:
Однако, есть небольшой косячок и выражается он в том, что чел пожаловался, что перестал отображаться на панели приборов, бортовой компьютер, расход топлива, сколько машинка может пробежать км до следующей заправки и тому подобное.
Не могу утверждать, что это как то связано с данной прошивкой, но такое имеет место быть. На стоке всё работало.
Может было у кого нибудь, что либо похожее? :( ...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 2:51 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
В прошивке таких калибровок даже не видим, следовательно нагадить там невозможно.
А вообще впервые о таком слышу, все работает нормально.

СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 10:53 pm 

Благодарил (а): 1 раз.
Уважаемый программист прошивок Сергей если не ошибаюсь, хочу пожаловаться на вашего представителя в Тамбове, человек крайне неадекватный и впервые вижу человека которому не нужны деньги. Сегодня вашим представителем с утра и в обед были перепрограммированы 2 ларгуса они мои соседи, после просьбы дать попробовать проехать остался под огромным впечатлением насколько мощно и хорошо стали машины ехать, опробовал обе и обе просто летят. Я же сколько не пробовал прошивок такого эффекта нет. Взял деньги и к нему, но он отказался менять программное обеспечение, видите ли да же по внешнему виду, есть проблемы с мотором, неровный холостой ход, при прогазовке подтраивает, не совсем хорошо развивает обороты, про эти проблемы я знаю и как мне кажется дело в прошивке я уже наменял на 15000, а толку ноль, обьездил все сервисы и замена пошла уже по кругу, значит осталось одно, поставили плохую программу и я решил ее сменить, на мои настойчивые просьбы поставить прошивку уперся как баран, я бы сказал как вожак баранов, сначала ремонт потом, а потом шить, да я знаю про эти проблемы, но они в прошивке, зачем мне что то ремонтировать там поменяно уже все !!! после долгих настойчивых просьб был послан в грубой форме разгружать чугуний на ЖД станции, это он так сказал, да же не знает, как по русски правильно говорится слово чугун, очень вас прошу принять меры !! так как деньги теряет не только он, что кстати сказать весьма непонятный медицинский диагноз, но и вы из за отказа менять программу. Прошу принять меры

Последний раз редактировалось Shumaher Вт дек 18, 2018 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 11:36 pm 

Благодарил (а): 18 раз.
Shumaher, Всё правильно вам сказали в сервисе, прошивается всегда исправная машина.

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 12:34 am 

Shumaher, Саня молодец, все правильно делает, я тоже только так делаю - прошиваю только полностью исправную машину!!!
Не хотим чинить - проблемы ваши, идем лесом. Нам репутация дороже чем тупо рубить бабло.
Почитайте эту тему, к нему уже приезжали на убитых машинах и просили вылечить их прошивкой, до этого их уже не раз лечили прошивкой - не помогло...
Почему бы вам не вернуться к тем кто прошивал ранее и машина не была этим вылечена и не вернуть уплаченные деньги?

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 1:36 am 

Благодарил (а): 1 раз.
Сергей, но я уже поменял все что можно, все датчики которые есть, на которые мне указывали в сервисах, и уже пошло по второму кругу, если все поменяно, то ведь остается дело в прошивке, я устал ...........не может быть такого, что все датчики приобретенные не рабочие !! я просто думаю, что еще одна диагностика ничего не даст и дело только в прошивке, ну сколько можно их менять ?? Джон Дэвисон Рокфеллер мне, да же не дальний родственник. Я понял круговая порука кругом, рубить как вы выражаетесь по максимуму..........мало за прошивку, так надо еще и за диагностику рубануть, которая опять ничего не даст, печально это все. Всех с наступающим.......

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 1:49 am 

Сказать нечего, требуйте конкретной починки всех неисправностей от того кому заплатили деньги за эту работу. С чего это вы набросились на Саню?
Ко мне тоже, бывает, приезжают и говорят - диагностику нам делали, форсунки помыли, деньги взяли - не помогло, вот попал к вам - чините.
Так не бывает, только моя диагностика и починка всех неисправностей и только потом прошивка.
А то что у вас не родственник Рокфеллер надо объяснять тем кто снял деньги ранее и ничего не починил, нам это выслушивать ни к чему.
Прошивкой машина не лечится!

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2018 9:13 am 

Благодарил (а): 2 раз.
Не знаю как у всех у меня 2 недели назад приехало авто ваз 2112 16v бош 7.9.7+троила(ездил с ошибкой год по кислороднику),проверено всё,помогла перепрошивка

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]