Обсуждение и тестирование

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение golem68 »

1214S-версия калибровок. Вопрос, зачем такие старые калибры нужны?
А вообще у вас софт, который выложили, HW4953R_SW9323R_1214S
http://fsv-chip.ru/index.php/marka-avto ... /view/1499
Скрин с вашего файла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Иногда встречаются проблемы с дросселем на блоках EMS3120 и EMS3125, более подробно эта тема развернута здесь: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 70#p209270
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.05.2013, 14:08
Откуда: г.Валдай
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Alekseivaldai »

Всем доброго дня! Вопрос -надо ли после репрога проводить процедуру адаптации мишени маховика?На "Адакте"-пишут,что надо обязательно (иначе прописывается ошибка 0315 09).Может это особенность прошивок от "Адакта"?.Я лично три раза "шил" авто с EMS3125 H4M (прошивки Сергея) без этой процедуры-ошибок нет(0315 09),клиенты сразу чувствуют разницу в лучшую сторону.Возможно, ответ-на первой странице обсуждения.Кто в теме-проясните пожалуйста.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

если сделаете сброс с инициализацией, то надо будет. Если не сделаете через некоторое время эбу сам прекрасно переобучится, более подробно тут http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 09#p182309
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.05.2013, 14:08
Откуда: г.Валдай
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Alekseivaldai »

Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.01.2017, 01:29
Откуда: Киров

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение dimber85 »

MegavoltAM писал(а): 18.08.2019, 18:19 если сделаете сброс с инициализацией, то надо будет. Если не сделаете через некоторое время эбу сам прекрасно переобучится, более подробно тут viewtopic.php?t=13203&p=182309#p182309
Доброе утро. Делал 1й раз ems3120 и сразу попал с проблемой адаптации дпкв.кан клипа нет,есть сток без проблем с адаптацией. Не подскажете как можно выйти из этой ситуации.хексом владею. Мотор-лодер не пересчитывает КС? Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

dimber85 писал(а): 12.10.2020, 06:55 Не подскажете как можно выйти из этой ситуации.хексом владею. Мотор-лодер не пересчитывает КС? Спасибо
Не поможет вам сток и умение работать с хексом там в моем описании допущена ошибка, ПОЗЖЕ ИСПРАВЛЮ свое описание дабы не вводить больше никого в заблуждение (думал, что давно уже это сделал, практически, после этого случая уже через пару дней должен был исправить).! Все адаптации находятся в епром а загрузчики с епром не работают не вычитывают и не записывают, и если мне не изменяет память вообще не один загрузчик не работает с епром. Как у меня вышло в прошлый раз не знаю, какое то удачное стечение обстоятельств, что после переноса обычных калибровок и последующей записи ошибка пропала, хотя этого не может быть, ну пути электронов не исповедимы )) мне просто повезло, как не знаю. Позже уже совсем разобравшись пришло понимание, что имеющийся сток не поможет. Тогда об этом подумать спокойно не хватило хладнокровия, надо было что то делать и каким то макаром ошибка пропала, но это исключение. Хотя есть вариант прибить ошибку в редакторе, многочисленные эксперименты показали что данная ошибка на общую работу вообще никак не влияет и ни на что не сказывается.Так что в вашем случае поможет либо канклип, либо другой сканер умеющий делать адаптацию дпкв либо друг с редактором.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.01.2017, 01:29
Откуда: Киров

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение dimber85 »

Спасибо за ответ. Комбик вроде еепром читает. Я раздобыл канклип,буду пытаться реанимировать

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение MegavoltAM »

dimber85 писал(а): 13.10.2020, 08:12 Спасибо за ответ. Комбик вроде еепром читает. Я раздобыл канклип,буду пытаться реанимировать
да действительно можно приобрести расширение возможностей модуля, а толку !?))) ваш поезд уехал ! считывай не считывай будет без обучения.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27.08.2015, 01:59
Откуда: Казахстан, Актау
Благодарил (а): 8 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение fitter »

Не знаю поможет, нет. У рено по тех нотам есть процедура программирования мишени маховика, которая сводится к разогнаться на 3 до 40 км\ч по прямой и ехать накатом не выключая скорость до 20 км\ч. то же повторить на 4 с разгоном до 60 км\ч и так же не выключая скорость до 40 км\ч
_________________
Motor loader, DiaLink, VagCanPro, ELM 327, OpenPort, MPPS, К-TAG, KESS2, CombiLoader, Galletto 54, PCM flasher, MultiFlasher by Romik, ChipLoader, AutoCom, CanClip, NissanConsult

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17.07.2013, 18:27
Откуда: Кулебаки
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Роман Мочалов »

Привет Всем ,софт HW6049R_SW8831R 8752R можно заменить если я правильно думаю на более свежий HW6049R_SW8831R 9921R ,Если кто в теме подскажите какую купить.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.2021, 08:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение schlosser »

snn писал(а): 26.11.2018, 16:47
Sergey писал(а):Там же, позже, выложу статью о идентификации прошивок и идентификации трансмиссии автомобиля к которой принадлежит данная прошивка.
Сергей Васильевич, думаю, что статья давно уже где - то лежит, вот только я не могу её найти. Не дадите ссылку на неё?
Мне тоже если можно, ссылку ,сильно опасаюсь Дюстеров с EMS3125, прошивал Дастер 19-го года прошивкой Сергея Васильевича все нормально, затем прошили прошивкой другого известного автора, типа сравнить чья лучше ,отвалился круиз. Попутно вопрос к тем кто в теме-Скандок активирует круиз на Дастер 19-го года если да, то будем приобретать..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Sergey »

Такой статьи нет т.к. инфо взять неоткуда. Прошивки сортируются по описаниям коллег приславших стоковые прошивки.
Прошивки с одинаковыми идентами могут стоять на Дастере и Террано, поэтому если не нашли нужную прошивку на Дастер в магазине, но нашли её в разделе Террано (либо наоборот), то смело ставим это одна и та же прошивка.
Пишу потому-что почему-то часто об этом спрашивают.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.2021, 08:05
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение schlosser »

Не пойму зачем все так запутано
иденты.png
то что на картинке определил ПЦМ ,Сканмастер никак не определил, хотя считал правильно. Сканматик -свои цифры выдает.Мотор-скан не соединяется.Посмотрю ,что Скандок выдаст.Хекс поиском не находит. вопрос где правильные иденты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.05.2013, 14:08
Откуда: г.Валдай
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение и тестирование

Сообщение Alekseivaldai »

Увидел на стороннем сайте-может кому пригодится.
IdReader.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «EMS3125»