чертежи разьемов для подключения к топливопроводу

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
  • Автор
  • Сообщение
artmel

чертежи разьемов для подключения к топливопроводу

Сообщение artmel »

Вот нашел очень интересный материальчик, чертежи разьемов для подключения к топливопроводу.
Вот бы Zazello попросить устроить складчину на них.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Материал старый и раньше в нете встречал, но как мне кажется есть небольшая проблема нет описания, что для чего?
Да и складчина... не проще ли к соседнему токарю?

artmel

Сообщение artmel »

я по своим токарям ходил :twisted: выточили мне длинный (35 см) компрессометр, с одной стороны отверстие , с другой, а посередине сплошной пруток |0

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Насколько понял по чертежам "слизано" с какого то набора. Потому что одна часть переходника идет как "быстроразьем" Сам использую не так уж и много переходников, тем более сейсас много машин где топливные штуцера на защелках.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: чертежи разьемов для подключения к топливопроводу

Сообщение S_H_E_F »

admin писал(а):Вот нашел очень интересный материальчик, чертежи разьемов для подключения к топливопроводу.
Вот бы Zazello попросить устроить складчину на них.
лично я только за, еще бы знать к каким авто эти переходники, может и не понадобяться больше половины.
почему лучьше у него а не у соседнего токаря, да хатябы по тому что он знает чего и за чем он это делает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Можно много чего наточить.Или купить. Вот и я уже два года чешу репу купив набор переходников за 300$. И используя из него манометр с краником и пару переходников.Приедет Хонда,Тойота,Опель и пр. И не подключится. Даже к ВАЗу не подключится. А заявлено все автомобили. Шаг резьб совсем не совпадает с тем что на автомобилях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Я три года уже репу чешу - какой набор купить, стоят от 6000 (китай) до 13000 (наш). Поналоженно там переходов много для механического впрыска, которые никогда не понадобятся, а для современных почти ничего нету. Вот до сих пор и пользуюсь почти самодельным.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

а может тогда каждый по немного будет оставлять в этой теме чертежи тех переходников, которыми сам пользуется, покупные и те что заказывал токарю, с комментариями для какого авто, и со временем соберется свой, проверенный архив переходников.
принципе не исключено что выточив по предложенному админом архиву набор переходников выйдет не нужным на 75% как у гната.

даже набор для ваз из штуцера в рампу, штуцера для класики, тройника и штуцеров к фильтру, на мой взгляд пользовалься бы спросом не меньшим чем др.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

я взял за 5500 тайваньский. не долго радовался. на второй день сломалась нежная штучка, которая на ниппель давит. пришлось приспосабливать от старого дешёвого манометра шланг с переходником. получилось столь надёжно, что если переусердствовать с затяжкой, ниппеля ломает. зато под классику ничего нет. пришлось сделать переходник вместо топливного фильтра. а на третий день французы в лице Рено Сценика не подпустили к себе со всем моим набором. и зачем купил?

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

Вот тут взял http://www.ecologic.su/page.asp?id=257 1 упаковку экоклина взял товарищ, две я , чемодан достался бесплатно. Одной упаковкой все окупил, но качество разъёмов пришлось подымать самостоятельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

mansur005 писал(а):я взял за 5500 тайваньский. не долго радовался. на второй день сломалась нежная штучка, которая на ниппель давит. пришлось приспосабливать от старого дешёвого манометра шланг с переходником. получилось столь надёжно, что если переусердствовать с затяжкой, ниппеля ломает. зато под классику ничего нет. пришлось сделать переходник вместо топливного фильтра. а на третий день французы в лице Рено Сценика не подпустили к себе со всем моим набором. и зачем купил?
Эта же штучка и уменя сломалась после 5ти подсоединений.Согнул из жести подобную и поставил. А половина набора действительно для механического впрыска. Так что покупать не советую.Лучьше составить чертежи и Вадиму или местному умельцу заказать. Дешевле выйдет и именно то что нужно вам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.04.2008, 15:10
Откуда: Гатчина.Ленинградская обл
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение valeri »

брал вот сдесь http://www.ardio.ru/topman.php
SD1021 Уже года полтора пользуюсь Только очень старые машины не смог подключить Правда иногда целый конструктор собирать приходится из переходников

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

Юрий, посмотрел щас фото вашего набора. они одинаковые у нас. только чемодан красный и выемки расбросаны по другому

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

valeri писал(а):брал вот сдесь http://www.ardio.ru/topman.php
SD1021 Уже года полтора пользуюсь Только очень старые машины не смог подключить Правда иногда целый конструктор собирать приходится из переходников
Вот это ж и проблема.Конструктор. Нужно что б манометр был с краником и шлангом с резьбой для подключения к ниппелю. А все переходники должны быть тройниками. вход выход резьбы,быстроразьёмники для разных машин (врезатся в магистраль) а посередине каждого тройника ,ниппель. Тогда всё просто будет. Где стоит ниппель - прямо к рампе подключаемся. Нет ниппеля,включаем тройник с соответствующими резьбами или быстросъёмниками в магистраль.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

А есть еще и Г -образные... Там присоединится проблема...
Приходится без всяких переходников втыкатся...А вот крантик сброса.. это карашо...У меня самопал...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»