видео эндоскоп

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Широкий »

м-даааа, прям автогинекология. :D

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Serg57i »

Насчет зеркала - заметил такую вещь - подсветку в случае использования зеркала надо выключать и применять отдельную. Себе вчера сделал из светодиодной панельки. В цилиндре пока не испытывал, на днях отчет будет.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Serg57i »

Вот как обещал
Энд 1.jpg
Энд2.jpg
Энд3.jpg
После первых опытов появились новые идеи по размещению светодиодной панельки. Эндоскоп у меня такой - сын подарил. Я вспомнил - он читал когда-то мой рассказ http://mlab.org.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=2277
Фото0501.jpg
Фото0505.jpg
Эта вещь иногда очень может пригодиться. Например, совсем недавно я предлагал знакомому мотористу посмотреть, почему совсем нет компрессии в одном из цилиндров Фольксвагена Кадди. Он говорит - да ладно, что там клапан прогорел или поршень - все равно разбирать. Мне-то больше хотелось эндоскоп обновить, но он не захотел, а потом, когда разобрал - мы и пожалели, так как оказалось лопнула пружина клапана.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение михаил58 »

Serg57i. Подскажите как маркируется ваш эндоскоп .Почитать. Качество изображения хорошее.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Serg57i »

Да не знаю, по картинке надо искать на китайских сайтах, конкретной марки там вроде и нет. Как-то сам не искал, постеснялся - подарок однако. А клапана - это я на своей старушке-Ниве смотрел.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение михаил58 »

Как видно.С вашей точки зрения.На сколько помощник справляется со своими функциями.Клапана как просматриваются с доработкой освещения ?

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Serg57i »

Не все так просто с эндоскопом. Одно дело на рабочей машине смотреть, на 8 клап., а другое - в боевых условиях при реальной неисправности да еще 16 кл. Ничего я не увидел - мешают блики от несгоревшего топлива и угол обзора не позволяет посмотреть как следует клапана. Для такого двигателя надо делать зеркало с более крутым или изменяемым углом обзора. Буду думать на эту тему.
Это я смотрел Опель Астра при отсутствии компрессии в одном из цилиндров.
Опель Астра клапан.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Serg57i »

Ситроен Берлинго 2001г, 8 клап. - откровенно троит. Ошибки по Сканматику
Ситроен.jpg
Проверил модуль зажигания при помощи Диско-экспресс - все нормально с зажиганием. Открутил все свечи - в 4 цил. показалась подозрительной. Датчик давления в 4-м показал
Ситроен ДД 4 цил..jpg
Для самопроверки вкрутил ДД во 2-й цил.
Ситроен 2 цил..jpg
Вскрыли клапанную крышку, благо там это просто, проверил клапанные пружины - целы.
Подождал, чтобы мотор немного остыл , посмотрел эндоскопом в сторону выпускного в 4-м
Снимок Ситроен.jpg
Что хочу сказать. На этом снимке, который я сделал эндоскопом, видно намного хуже, чем в натуре при просмотре. Все, кто был вокруг увидели прогар клапана. Надо подумать над тем, как бы сохранять это реальное изображение. Может просто - делать снимок экрана! Подумаю на эту тему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SDV
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.01.2015, 18:43
Откуда: Россия

Re: видео эндоскоп

Сообщение SDV »

http://www.youtube.com/watch?v=SmwwnK4JB6U
Моторная диагностика и ремонт, если по аналогии с медициной - относится ближе к сердцу...
По этому работайте профессиональным оборудованием от создателей, а не ищите компромиссы.
Иначе результат будет непредсказуем.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение VL@DIMIR »

Ну дак во но чё Михайлович :D

SDV
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.01.2015, 18:43
Откуда: Россия

Re: видео эндоскоп

Сообщение SDV »

Ну так отож. ))

Здесь немного для популяризации направления и начинающих "звездочетов" http://www.youtube.com/watch?v=mx5rNnoc ... ata_player
мечтающих о "телескопе", сделанного собственными руками.
С соответствующей тематикой разумеется, чтобы позже не было скучно развивать воображение смотря в "телескопы".))

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Serg57i »

SDV писал(а):Здесь немного для популяризации направления и начинающих "звездочетов" http://www.youtube.com/watch?v=mx5rNnoc ... ata_player
SDV писал(а):По этому работайте профессиональным оборудованием от создателей, а не ищите компромиссы.
Честно говоря - не очень удивили качеством, хоть и приборы с космическими ценами... :(

SDV
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.01.2015, 18:43
Откуда: Россия

Re: видео эндоскоп

Сообщение SDV »

Serg57i писал(а): Честно говоря - не очень удивили качеством, хоть и приборы с космическими ценами... :(
По подробнее про цены и качество можете сказать? Что именно Вас не устроило, и что должно было удивить?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.01.2015, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение ramdex »

Serg57i писал(а):Насчет зеркала - заметил такую вещь - подсветку в случае использования зеркала надо выключать и применять отдельную. Себе вчера сделал из светодиодной панельки. В цилиндре пока не испытывал, на днях отчет будет.
Есть уже готовые решения - зонды с двумя камерами и двумя источниками света - http://www.mitcorp-russia.ru/products/i ... ras-probe/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.04.2012, 23:44
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: видео эндоскоп

Сообщение Serg57i »

ramdex писал(а):Есть уже готовые решения
Спасибо. Не знал такого.
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»