мини дымогенератор

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

Sergey писал(а):Приобрел с пол года назад такую дымомашину, она для дискотек. Дымит хорошо, но проблемма в том, что дым просто выходит и в замкнутый объем никак не лезет т.к. нет давления струи. Думаю приспособить какой-то центробежный воздушный насос, чтобы засасывал дым и под давлением его выкидывал. Не знаю с чего можно взять такой насос, дым горячий (фактически это пар) и пластикавая крыльчатка ессно не пойдет, размер нужен компактный.
Может кто-что подскажет или посоветует.
А если применить принцып:как работает пульвилизатор,для покраски машин.компресор дует,с определённым давлением(какое необходимо для нужд),а клапан,заборник(пропускающего в одну сторону) подаёться пар(или типо этого).Не?

mex
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010, 10:26
Откуда: Краснодарский край

Сообщение mex »

Sergey писал(а):
Приобрел с пол года назад такую дымомашину, она для дискотек. Дымит хорошо, но проблемма в том, что дым просто выходит и в замкнутый объем никак не лезет т.к. нет давления струи. Думаю приспособить какой-то центробежный воздушный насос, чтобы засасывал дым и под давлением его выкидывал. Не знаю с чего можно взять такой насос, дым горячий (фактически это пар) и пластикавая крыльчатка ессно не пойдет, размер нужен компактный.
Может кто-что подскажет или посоветует.


Видел насос от старой стиральной машины-автомат с вертикальной загрузкой. Корпус насоса и крыльчатка изготовлены из бакилита, или чего-то похожего. Хотя, думаю, и от обычной машины-автомат насос должен пойти. Ведь качает же он почти кипяток и ни чего. У меня такой приспособлен для перекачки вина. Весч!!! :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Сообщение Sergey »

Его крутить чем-то надо наверно, я предполагал со своим моторчиком чтобы был.
_________________
Motor-Master Chip

mex
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010, 10:26
Откуда: Краснодарский край

Сообщение mex »

Sergey писал(а):Его крутить чем-то надо наверно, я предполагал со своим моторчиком чтобы был.
А насос от автомата и есть со своим моторчиком, мощностью Ватт эдак 50, очень компактным. И работает достаточно тихо.
Думаю, что в твоем случае это как раз то, что нужно.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25.12.2008, 09:08
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение nm5yar »

Вот что у меня получилось.

Шприц-Жане, 2 капельницы, инсулиновый шприц(обрезал половину и с торца вставляю сигарету) и тройник от омывателей ветрового стекла.

Есть мысль попробовать капать глицерин на нагревательный элемент автомобильного прикуривателя. Надо экспериментировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Сергей , а жидкость - что то там с глицерином?
А если поступить так : подавать твой пар через какое то приспособление вместо расходомера , сняв шланг с рессивера где подключен ваакум-усилитель тормозов или ваакум регулятор топлива и открыв при этом др.заслонку .Пока в эти пис....ы не пойдет пар потом закрыть все и смотреть, создав давление.
Когда то занимался аквариумами .Где то остался мощный поршнемой компресор для аквариумов , завтра сниму, размещу фото.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.10.2008, 07:26
Откуда: Карелия. г. Костомукша
Поблагодарили: 2 раза

дыммашина

Сообщение ALEHYRIK »

Надыбал насос от старого медицинского ингалятора, с двигателем 60вт. Качает мощно. После праздников на работе попробую. Да, пробовал на всас втыкать сигарету - сгорает секунд за 30, но не сосет. Может на выход ее пихнуть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.01.2010, 00:16
Откуда: Украина, Киев, Лесной массив
Контактная информация:

Re: дыммашина

Сообщение Dimich_Kiev »

Да, вопрос по жидкости. Какую жидкость лить на нагретый элемент? Сделал из подошвы утюга. Капаю и чистый глицерин и растворённый в воде - никакого эффекта. Чистый глицери просто кипит на подошве, а растворённый в воде испаряется, но без всякого дыма. Так можно просто воду лить, а она паровать. Как получить именно дым??? :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

А,что если дымарь пчелиный приспособить. Набил гнилушек и дыми!!!
Мне думается тоже вариант,особенно для тех, кто не курит и дыма табачного не переносит!!!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.01.2010, 00:16
Откуда: Украина, Киев, Лесной массив
Контактная информация:

Сообщение Dimich_Kiev »

Kimmaster писал(а):А,что если дымарь пчелиный приспособить. Набил гнилушек и дыми!!!
Мне думается тоже вариант,особенно для тех, кто не курит и дыма табачного не переносит!!!
Я не курю и дыма не переношу табачного. А устройство готово:
Только с жидкостью какую капать нужно разобраться. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение gnat »

Глицерин и вода 50/50 %. Всегда так делали в эстраде дым. Он без запаха,тяжёлый (не улетучивается сразу). Но капать нужно на раскалённую спираль (красную) Например от электроплитки или прикуриватель авто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.01.2010, 00:16
Откуда: Украина, Киев, Лесной массив
Контактная информация:

Сообщение Dimich_Kiev »

gnat писал(а):Глицерин и вода 50/50 %. Всегда так делали в эстраде дым. Он без запаха,тяжёлый (не улетучивается сразу). Но капать нужно на раскалённую спираль (красную) Например от электроплитки или прикуриватель авто.
Понял - попробую изменить спираль.

mex
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.01.2010, 10:26
Откуда: Краснодарский край

Сообщение mex »

Вовремя Gnat растолковал по поводу раскаленной спирали. А то я уже было собрался разбирать кофеварку, работающую от бортовой сети авто. Валяется много лет, место занимает. А как подумаю, что мог испортить ХОРОШУЮ вещь, фж ЖАБА давит.
Sergey! Поделись опытом, получилось ли у тебя перекачивать дым из шайтан-машины во впускной коллектор? Уж больно хороша шайтан-машина. Подсосы должна вычислять нараз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Вот обещал выложить фото по компрессору.
Он китайского производства .Не разбирал , но по моему поршневой. Имеет всасывающий штуцер для шланга , ну и естественно выходной .
Производительность не помню , но у меня он нагнетал воздух в 30 распылителей на губину 0.5 метра ,без проблем. Уже потом использовал его для самодельного краскопульта . Стоил примерно 1000 руб. Выписывал в Питере .Магазин сайта " Живая Вода".А вот и ссылочка

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=1508_1818_1827

И сайт и магазин оказывается существуют.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Сообщение Sergey »

mex писал(а):Sergey! Поделись опытом, получилось ли у тебя перекачивать дым из шайтан-машины во впускной коллектор? Уж больно хороша шайтан-машина. Подсосы должна вычислять нараз.


Пока лежит, мыслей нет
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»