Газоанализ из ДК

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.01.2008, 18:28
Откуда: Новгородская обл., г.Валдай
Поблагодарили: 2 раза

Газоанализ из ДК

Сообщение johnvaldai »

Здравствуйте ребята. Прочитав вот такую статью http://chiptuner.ru/faq.php?id=80 озадачился вопросом, а почему бы просто в трубу не сунуть датчик кислорода и мерять хоть простым вольтметром. Я взял 537 ДК, нарастил провода, подключил подогреватель к АКБ, сигнальные провода к вольтметру, сунул в трубу своей пятнашки и вольтметр все показывает. Ведь на микас 7.1 без газоанализа вообще нечего делать, коэффициенты правильно не отстроить, а тут четко видно момент перехода. Да и вообще можно хоть отследить в каком из двух состояний находится смесь. Надо единственно набрать статистику попробовать. Никто не работал в этом направлении? Хочу услышать мнения, может ктото это уже проходил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Чтобы правильно работал ДК он должен быть нагрет не менее 350 град. Поэтому его ставят после приёмной трубы в народе штаны.На новых машинах его ставят вообще на выпуске. Моё мнение если и будет работать то через большой промежуток времени и с погрешностями по быстродействию.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11.03.2008, 21:35
Откуда: Новгородская обл. г. Старая Русса
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение сталкер60 »

Подогрева от АКБ вполне хватает. Здержка от показаний штатного ДК приличная. Обязательное условие - выхлопная должна быть полностью герметична, иначе показания ДК на срезе будут занижины. По этой причине не на одной ГАЗЕЛЕ не чего не увидел. (смотрю осцилом. Вход открыт).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

Своё мнение я высказал может быть и ошибочно. Не задавался целью у меня газоанализатор.
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

artmel

Сообщение artmel »

я думаю нужно сделать так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Так вот же разговор был на эту тему: http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=91
Опыта мало у меня, но то что есть показывает, что штука реально работает и способна помочь во многих случаях, когда нет более серьёзного оборудования, наверное. Работает с ощутимой задержкой. Стационарный вариант: гибкий шланг на выхлопную -- патрубок с резьбой сбоку под ДК -- длинный шланг на улицу из гаража.Внутренний нагреватель для того и стоит, чтобы обеспечить нужную температуру.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.01.2008, 18:28
Откуда: Новгородская обл., г.Валдай
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение johnvaldai »

Kimmaster писал(а):Чтобы правильно работал ДК он должен быть нагрет не менее 350 град. Поэтому его ставят после приёмной трубы в народе штаны.На новых машинах его ставят вообще на выпуске. Моё мнение если и будет работать то через большой промежуток времени и с погрешностями по быстродействию.
Через пять минут после подачи питания на нагреватель начинает работать нормально. Да и в штанах на ХХ подогрев включает ЭБУ. Быстродействие здесь не нужно, ему не электроникой управлять, а просто показать в каком из состояний находится состав смеси.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.01.2008, 18:28
Откуда: Новгородская обл., г.Валдай
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение johnvaldai »

сталкер60 писал(а):Обязательное условие - выхлопная должна быть полностью герметична, иначе показания ДК на срезе будут занижины. По этой причине не на одной ГАЗЕЛЕ не чего не увидел. (смотрю осцилом. Вход открыт).
Согласен что выхлоп должен быть герметичен, но он и для газанолизатора должен быть герметичен.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Газоанализ из ДК

Сообщение mansur005 »

johnvaldai писал(а):Здравствуйте ребята. Прочитав вот такую статью http://chiptuner.ru/faq.php?id=80 озадачился вопросом, а почему бы просто в трубу не сунуть датчик кислорода и мерять хоть простым вольтметром. Я взял 537 ДК, нарастил провода, подключил подогреватель к АКБ, сигнальные провода к вольтметру, сунул в трубу своей пятнашки и вольтметр все показывает. Ведь на микас 7.1 без газоанализа вообще нечего делать, коэффициенты правильно не отстроить, а тут четко видно момент перехода. Да и вообще можно хоть отследить в каком из двух состояний находится смесь. Надо единственно набрать статистику попробовать. Никто не работал в этом направлении? Хочу услышать мнения, может ктото это уже проходил.
.я уже на чип-тюнере задавал такой вопрос, там обхаяли мою приспособу, но я с ней рабтаю. с карбами тяжко, а с газовыми легче.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.01.2008, 18:28
Откуда: Новгородская обл., г.Валдай
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение johnvaldai »

Дак они там щедрых любят.

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.01.2008, 18:28
Откуда: Новгородская обл., г.Валдай
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение johnvaldai »

Вспомните как над Диско издевались, а сейчас все, притихли.

Не в сети
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 18.09.2008, 17:23
Откуда: Краснодарский край.Кропоткин
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Isis »

Поддерживаю,тоже терпеть не могу их форум,захожу только на сайт
за инфой.Ребятки подскажите, можно долго держать подогрев вкюченным,контролер на машине следит за нагревом?

Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02.01.2008, 18:28
Откуда: Новгородская обл., г.Валдай
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение johnvaldai »

Isis писал(а):контролер на машине следит за нагревом?
Следит точно, за сопротивлением нагревателя и по сопротивлению судит о прогреве ДК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Kimmaster »

На подогревателе ДК импульсный сигнал на некоторых ЭБУ
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Isis писал(а):Ребятки подскажите, можно долго держать подогрев вкюченным,контролер на машине следит за нагревом?
Все от авто зависит. На старых машинах просто через гл.реле вкл.
на новых в основном отслеживает.(через ЭБУ)
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»