Стробоскоп!Какой выбрать?

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.05.2010, 12:14
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Стробоскоп!Какой выбрать?

Сообщение maksistas »

Всем доброго времени суток!Ситуация в общем такая:сломался мой старичок и решил я купить новый,пролистал страницы инета и вроде как остановился на Multitronics Astro М5,может кто посоветует какие ни будь ещё варианты или расскажет чем кто пользуется.
_________________
Каждое действие имеет прошлое, которое привело к нему; каждое действие имеет будущее, которое произойдет из него.

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Ibif »

что-то никто не сознается. с удовольствием бы послушал отзывы. нужен с мощной яркой лампой

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Купил 2 года назад отечественный -с доп. функциями( УСЗК, тахометр, напряжение, регулировка угла) Марку только не помню.Посмотрю на работе завтра.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.05.2010, 12:14
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение maksistas »

Я взял что хотел Multitronics Astro М5 ,в принципе не дорогой и функциональный но требует бережного обращения,линза из пластика боится растворителей а провода тонковаты и немного коротки ,но это мелочи при сопоставлении с его стоимостью и набором функций.
_________________
Каждое действие имеет прошлое, которое привело к нему; каждое действие имеет будущее, которое произойдет из него.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Сообщение вальдемар »

Вот был прикуплен,приборчик.Работает с инжекторными машинками и карбюраторными,с высоким сопротивлением высоковольтных проводов.Есть ещё два,модели М1 и М3,работают с высоковольтными проводами,с малым сопротивлением.
Вы не много объяснили бы,что вы хотите,этим приборчикам пользовать,соответственно и ответ будет исчерпывающий.

http://www.motor-master.ru/modules.php? ... duct&cid=3
Стробоскоп-тахометр Astro M5 с регулируемой задержкой включения.
Функции:
* Стробоскоп
* Тахометр
* Задержка (УОЗ) +/- 45
* Измерение напряжения АКБ
* Измерение неравномерности оборотов двигателя

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Имеется исправный Луч, на подобие него еще один в форме пистолета, за давностью лет название не помню. Неисправный, с тахометром, с индукционным датчиком, с задержкой, с цифровой шкалой, российского производства, название тоже не помню. Только их я держал в руках лет 10 назад. Сейчас, думаю, это не актуально.
Года два назад сделал самопал стробоскоп на мелкогабаритных ярких светодиодах с емкостным датчиком для синхронизации Диско по методу Гната. Потом все это хозяйство переделал, а этот строб остался не у дел и работает в роли фонарика или подсветки. Тоже не плохо.
Карб классику и передний привод могу настроить и без строба, а остальное смотрю по осцику.
Оч информативно по сравнению со стробом.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

а остальное смотрю по осцику.
Оч информативно по сравнению со стробом.
Не знаю как по информативности, но угол проще и быстрее стробом посмотреть и не важно карб или инжектор.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Лучше мотор-тестер со стробоскопом, информативнее :D

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

но угол проще и быстрее стробом посмотреть и не важно карб или инжектор
C массивным стробом не ко всем меткам подлезешь. А самопальный сделан из китайцкого мелкого фонарика Можно залезть во все дыры. Он у меня к двойке электроду изолентой прикручен. Поворачивай как и куда хочешь.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.02.2011, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Ibif »

Взял недорогой Орин СТ 02. Вольтметр, тахометр, лампа-вспышка. Работает нормально. Цена вопроса 890 р
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»