Дымогенератор на коленке

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Тоже на форуме выкладывал. Фильтр-сталистая мочалка от кухонной бытовухи. Добавил асбестовый колпачек, Не прмешает.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

не могу от частичек масла избавиться.
Время вкл/выкл ДГ надо регулировать и все будет нормально
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19.04.2011, 22:34
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение rn3rbz »

Aalkor писал(а):
глицерин с водой в пропорции 1:1
Если много надышитесь, то вполне возможен жидкий стул. :D Была инфа в инете по этому поводу. Не стал эксперементировать.
Свой первый эксперементальный дымогенератор делал из 1Кв утюга лет 10 назад. Вес вместе с железным генератором был около 5кг (если не больше)+ 20 мин разогрева до полной мощности. Испытывал на воде. Дозатор-меденцинская игла. Потом на это дело плюнул и забросил эту идею до лучших времен.
Примерно с год назад сделал эксперементально из дюралевых черненных удлинительных колец для отечественного фотоаппарата "Зенит". Дымил на заглядение. С соседнего бокса думали что у меня пожар.
Максим Геннадьевич наберите в инете "ДГ" или "дымогенратор" и ознакомтесь с особенностями изготовления ДГ в домашних условиях из подручных материалов. Дымить будет лучше и без последствий :) Сэкономите время на экспериментах.
Aalkor, спасибо огромное про разъяснение про глицерин (а то я уж думал, грешным делом, что печенькой отравился), действительно был такой эффект)))

А по поводу экспериментов, мне просто очень нравится экспериментировать, и в некотором роде "изобретать велосипед"... :?
Это еще с флагманства самодельных станков ЧПУ началось, когда в школе учился)))

Все никак не могу фотографии выложить, в цифровике аккум сдох(( но в ближайшее время обязательно выложу...
_________________
Учусь разгадывать автомобильные ребусы...и ломать, что до меня успешно работало))
Изображение
Буду рад, Skype: rn3rbz

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

в некотором роде "изобретать велосипед"...
Мы все тут в каком-то роде изобретатели.... Без этого нельзя.... МОзги закиснут.
Работа должна доставлять духовное удовлетворение, а не быть рутиной.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28.02.2011, 19:42
Откуда: ОРЕНБУРГ
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение valer68 »

Сегодня тоже сделал дымоген.В качестве свечи использовал датчик кислорода,предварительно отрезав металлический наконечник.Керамический нагреватель греется до красна-20-25В.Компрессор китайский маленький для накачки шин.Дыма достаточно,но на машине еще не проверял.Так что спасибо всем за подсказки.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.12.2012, 01:29
Откуда: Темрюк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дымогенератор на коленке

Сообщение Пожарник »

А у меня корпус от дизельного фильтра, срезал дно, вместо дна припаял жестянку на которую закрепил вариатор от ГАЗов, обмотал его асбестовой веревкой , пропитал её моторным маслом и вуаля.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16.06.2009, 09:46
Откуда: Россия г.Ишимбай
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дымогенератор на коленке

Сообщение Hasbulat »

Мой сделан из подогревателя. Разборный, корпус дорабатывать не нужно, вместо нагревателя проволока нихромовая. Работает уже 2 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение
Don't Worry, Be Happy
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»