ПО для ГБО DIGITRONIC

Разные приспособления, облегчающие труд автомастера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2012, 12:48
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение SolAD »

Всем доброго времени суток!
Предисловие: - У меня Шеви-нива, установил ГБО тип «DIGITRONIC». У Мастеров установивших данное оборудование настроить применительно под мой авто не получается, с каждой регулировкой только увеличивается расход горючего. После установки ГБО расход был примерно 12,5 теперь примерно 13,8. Симптомы – чувствуется набор мощности от 1800 об/мин до 2500, потом провал (как будто за задницу кто-то держит) до 3500, от 3500 чувствуется прилив мощности. Общем хочу попробовать сам настроить, бук есть осталось самое малое.
Вопрос:
1. подскажите где взять программу для работы с ГБО «DIGITRONIC» 67R-013912 (конечно бесплатно и только для личного пользования);
2. подскажите какой необходим адаптер для стыковки бука с ГБО;
3. где можно заказать данный адаптер через посылторг (почту).
За ранее благодарю Всех кто октликнится на мою просьбу.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение профан »

Поищите здесь http://propan.ru/forum/downloads.php?cat=13 , хороший сайт и шнурки газовые ком или усб можно найти где купить . Мне прислали с течение недели .
Ну и имейте уважение к коллегам - заполните место жительства в профиле .

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2012, 12:48
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение SolAD »

Доброго времени суток Сергей! Благодарю что откликнулись на мою просьбу. Спасибо за ссылку. Посмотрю, о результате обязательно отпишусь. А то что в профиле не обозначил место жительства, прошу не серчать, никого не хотел обидеть, тем более выставить свое неуважение. Просто я чайник |0 , в общении на форумах. С уважением Александр :pivo: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение jody »

чтоб нормально ехала - прошивка на два режима - желательно.
шнивы на бензине то нормально не едут с заводской прошивкой - на газу тем более не поедет.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2012, 12:48
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение SolAD »

Доброго времени суток JODY! У газа своя электроника, своя прошивка. Поэтому хочется попытаться настроить как можно лучше, лижбы не получилось так:-«хочется как лучше – а выходит как всегда» grabli . Да, где-то читал что для того чтобы машина хорошо работала на газу, необходимо в заводской прошивке здвинуть зажигание немного раньше. Так как октановое число у газа 105. Также слышал что есть какая-то система (прошивка или оборудование) которая сама выполняет сдвиг опережения зажигания в зависимости от используемого горючего. Но это где-то слышал, где-то читал, а где в риале взять, что для этого взять, как заделать все это? Хочу воплотить это в жизнь на своей машине, для этого запустил эту тему. Поменять заводскую заливку в авто-контролере сам не смогу, тут без спеца не обойдешься. Пока только газ. Если есть какие-то подсказки, советы как лучше, что надо, подкиньте за ранее благодарю. В этой теме спасибо «ПРОФАНУ», он дал ссылку где можно поискать. Пока копаю темы на том сайте, еще не определился что в реалии нужно.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2012, 12:48
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение SolAD »

профан писал(а):Поищите здесь http://propan.ru/forum/downloads.php?cat=13 , хороший сайт и шнурки газовые ком или усб можно найти где купить . Мне прислали с течение недели .
Ну и имейте уважение к коллегам - заполните место жительства в профиле .
Доброго времени суток «ПРОФАН»!. Полазил по Вашей ссылке и вот что наковырял: - http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=733, http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1106, это по интерфейсам:
- http://www.propan.ru/support.html, это по программному обеспечению. Нужен совет, что выбрать, для воплощения в жизнь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение jody »

DR-73 - нормальный адаптер лет 5 уже юзаю.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2012, 12:48
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение SolAD »

jody писал(а):чтоб нормально ехала - прошивка на два режима - желательно.
шнивы на бензине то нормально не едут с заводской прошивкой - на газу тем более не поедет.
Доброго времени суток. Что посоветуете из ПО для моей системы? Как понять |0 : - «чтоб нормально ехала - прошивка на два режима - желательно.»? Подскажите что за прошивка? Может ссылку подкинете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение putnik51 »

Вы сначала напишите какая прошивка стоит у Вас в бензиновом ЭБУ?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение jody »

двухрежимка на BOSCH делают Paulys на окте и Kstovchanin - адакт. и некоторые пользователи редактора MasterEditPro v3 от Dik. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2012, 12:48
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение SolAD »

Доброго времени суток. Понял что вопрос поставлен не корректно, ну чааайник я в этом деле. Уважаемые господа форумчане, не судите строго. Сегодня оформил заказ на DR-73, буду ждать. По поводу прошивки в бензиновом ЭБУ пока у меня инфо отсутствует, не знаю где и как считать. Может действительно сначала разобраться с газом а потом с бензином. Но если подкинете инфо где, как, чем, что нужно, где приобрести для считывания инфо и заливки необходимой ПО? Буду очень благодарен. :- для меня это все очень интересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение jody »

если ты сюда попал - значит у тебя есть disko - сканер.загрузчик или осциллограф.
если хорошо почитаешь отдел "помощь новичкам" - там найдешь ответы на вопросы чем. куда. и как. считать и прошить. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение jody »

вот адреса специалистов в твоем регионе.

http://club.motor-master.ru/memberlist. ... rofile&u=5

http://www.oktja.ru/forum/topic/89797-к ... ский-край/

http://forum.adact.ru/index.php?/topic/16125/


если хочешь помощи - более точно заполняй адрес в профиле - чтобы могли определится кто тебе ближе 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.07.2012, 12:48
Откуда: краснодарский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение SolAD »

Доброго времени суток. Пропал я на некоторое время с этой темы, был в командировке. Получил шнур, работает нормально :ura: . Сейчас осваиваю процесс контроля, настройки, в общем пытаюсь разобраться. Господам форумчанам «Jody», «профан», «putnik51» спасибо за уделенное для меня время, за то что помогли разобраться в моей проблеме. Тему считаю закрытой. У кого есть вопросы пишите. Всем удачи. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.08.2012, 19:54
Откуда: Ростовская обл г Шахты
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПО для ГБО DIGITRONIC

Сообщение zogen1 »

SolAD писал(а):
jody писал(а):чтоб нормально ехала - прошивка на два режима - желательно.
шнивы на бензине то нормально не едут с заводской прошивкой - на газу тем более не поедет.
Доброго времени суток. Что посоветуете из ПО для моей системы? Как понять |0 : - «чтоб нормально ехала - прошивка на два режима - желательно.»? Подскажите что за прошивка? Может ссылку подкинете.
Нет смысла шить машину под газ, купите вариатор ТАР-01 ТАР-02 цена аналогична прошивке 2000р.
_________________
Самое длинное путешествие начинается со слов ,,Я знаю короткую дорогу" ​
Ответить

Вернуться в «Приспособления для диагностики»