Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.01.2016, 05:50
Откуда: Иваново

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение Мороз »

Что то это обновление безобразно работает.Мало того,что долго выгружаеться,дак и не сохраняет созданные наборы параметров и предыдущее состояние программы.Прога установлена на двух ПК и все тоже самое.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

Мороз писал(а):Что то это обновление безобразно работает.Мало того,что долго выгружаеться,дак и не сохраняет созданные наборы параметров и предыдущее состояние программы.Прога установлена на двух ПК и все тоже самое.
Здравствуйте, с сохранением наборов действительно проблема есть. А что вы подразумеваете под предыдущем состоянием?

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.01.2016, 05:50
Откуда: Иваново

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение Мороз »

Под предыдущим состоянием я имел в виду,что если выбираеш 74CAN и после закрытия и открытия программы выбранный блок остается,а так приходиться выбирать заново.Я установил более раннею версию и с ней пока работаю.Терпеливо подождем изменений.Выбранные наборы параметров почемуто в новой версии не сохраняються.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

Мороз писал(а):Под предыдущим состоянием я имел в виду,что если выбираеш 74CAN и после закрытия и открытия программы выбранный блок остается,а так приходиться выбирать заново.Я установил более раннею версию и с ней пока работаю.Терпеливо подождем изменений.Выбранные наборы параметров почемуто в новой версии не сохраняються.
После закрытия в новых версиях так и будет, это сделано специально. С наборами есть ошибка, в новой версии будет исправлено.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26.01.2016, 05:50
Откуда: Иваново

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение Мороз »

Не очень критично, подождем.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14.03.2011, 15:17
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение mustec »

С блоком м75 нет связи если смотреть как м74.5 связывается прошивка I674DI04.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, mustec.

Нужно посмотреть на обмен с ЭБУ. Пожалуйста, обратитесь к следующей информации: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p72546 .

Кроме того, уточните идентификатор Вашего ЭБУ.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение klevtsov »

Пришлось откатиться назад.Программа с последней версией у меня вроде и работает но неадекватно.Первое слева сверху версия программы не определена(скрин в этой теме есть поэтому своего не делал).Далее создавал свои наборы параметров несколько раз и созданные мною наборы параметров пропадают при очередном запуске программы.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

klevtsov писал(а):Пришлось откатиться назад.Программа с последней версией у меня вроде и работает но неадекватно.Первое слева сверху версия программы не определена(скрин в этой теме есть поэтому своего не делал).Далее создавал свои наборы параметров несколько раз и созданные мною наборы параметров пропадают при очередном запуске программы.
Здравствуйте, спасибо за отзыв, эти ошибки известны и уже исправлены. Скоро будет обновление.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение Sergey »

MSSupport, загляните пожалуйста в эту тему http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 59#p179859
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.2016, 14:48
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение FeniX »

То же самое мучает проблема с долгим открытием. Комп с SSD и то открытие 1-2минуты. Если выясняется что программа не захватила адаптер это ой как не удобно по 10раз открывать закрывать. А так же не понравилось что постоянно приходится выбирать блок при подключении. К примеру я работаю с блоком своей машины М74. Адаптер глюкнул программа закрылась. Жду 1-2 минуты чтоб бы открылась затем 1 минуту трачу на выбор моего блока Если я знаю какой нужен. Это очень не удобно. От кого шифроваться то не понятно? Кому сломать тот сломает. Верните пожалуйста как было в старых версиях. При автоопределении ЭБУ жмешь прервать поиск программа зависает и ОС закрывает ее. В итоге все сначала

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

FeniX писал(а):То же самое мучает проблема с долгим открытием. Комп с SSD и то открытие 1-2минуты. Если выясняется что программа не захватила адаптер это ой как не удобно по 10раз открывать закрывать. А так же не понравилось что постоянно приходится выбирать блок при подключении. К примеру я работаю с блоком своей машины М74. Адаптер глюкнул программа закрылась. Жду 1-2 минуты чтоб бы открылась затем 1 минуту трачу на выбор моего блока Если я знаю какой нужен. Это очень не удобно. От кого шифроваться то не понятно? Кому сломать тот сломает. Верните пожалуйста как было в старых версиях. При автоопределении ЭБУ жмешь прервать поиск программа зависает и ОС закрывает ее. В итоге все сначала
В новых обновлениях блок придется постоянно выбирать заново, но многие проблемы мы уже решили, спасибо за отзыв.

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07.11.2016, 09:01
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение Данил59 »

Подключение к блоку бош 17.9.7 газ для диагностики, производит после танцев с бубнами над ключем зажигания(вкл,выкл), а иной раз вообще не подключается. версия 3.39 все проходит отлично, лог к сожалению не сохранил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.01.2016, 14:48
Откуда: Ливны
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение FeniX »

MSSupport писал(а): В новых обновлениях блок придется постоянно выбирать заново
Но для чего так сделано то?
Сделайте тогда чтоб при подключенном адаптере после открытия программы выскакивал список блоков и кнопка автоопределения.
Если адаптер не подключен то пусть как есть если уже так хочется

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Обновление Scan-Master Soft 3.40.4

Сообщение MSSupport »

FeniX писал(а):
MSSupport писал(а): В новых обновлениях блок придется постоянно выбирать заново
Но для чего так сделано то?
Сделайте тогда чтоб при подключенном адаптере после открытия программы выскакивал список блоков и кнопка автоопределения.
Если адаптер не подключен то пусть как есть если уже так хочется
Как раз так и сделано.
Закрыто

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»