Ремонт SMcan

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.04.2014, 11:46
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 3 раза

Ремонт SMcan

Сообщение Radian »

Привет дорогие друзья, извиняюсь что наверно не в том месте оформился(если что перенесите куда положено), сегодня проклятый сенс поджарил мой скан мастер кан, при подключении пошол дым с адаптера, писец я в расстройстве, после вскрытия оказалось сгорел LR8729, парни есть ли у кого продайте подалуйста, я обзвонил Оренбург в наличии нет, а хочется быстрее, пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Цель быть востребованным и реализованным как личность!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ремонт SMcan

Сообщение таран »

Radian писал(а):Привет дорогие друзья, извиняюсь что наверно не в том месте оформился(если что перенесите куда положено), сегодня проклятый сенс поджарил мой скан мастер кан, при подключении пошол дым с адаптера, писец я в расстройстве, после вскрытия оказалось сгорел LR8729, парни есть ли у кого продайте подалуйста, я обзвонил Оренбург в наличии нет, а хочется быстрее, пожалуйста.


http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=LR8729
в татарстан пришло за 3 дня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ремонт SMcan

Сообщение таран »

а вообще можно поставить любой полевик N канал с примерно такими данными. можно и побольше размером только обточить под нужный размер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.04.2014, 11:46
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ремонт SMcan

Сообщение Radian »

таран писал(а):
Radian писал(а):Привет дорогие друзья, извиняюсь что наверно не в том месте оформился(если что перенесите куда положено), сегодня проклятый сенс поджарил мой скан мастер кан, при подключении пошол дым с адаптера, писец я в расстройстве, после вскрытия оказалось сгорел LR8729, парни есть ли у кого продайте подалуйста, я обзвонил Оренбург в наличии нет, а хочется быстрее, пожалуйста.


http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=LR8729
в татарстан пришло за 3 дня.
Спасибо друг буду иметь в виду.
_________________
Цель быть востребованным и реализованным как личность!

DMI

Re: Ремонт SMcan

Сообщение DMI »

Что в Сенсе может спалить адаптер?

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Ремонт SMcan

Сообщение Широкий »

в некоторых моделях автомобилей производства ЗАЗ на 5-м контакте диагностического разъема OBD-II вместо "массы" автомобиля выведен "+" питания бензонасоса. может вам такой сенс попался ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.04.2014, 11:46
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ремонт SMcan

Сообщение Radian »

Широкий писал(а):в некоторых моделях автомобилей производства ЗАЗ на 5-м контакте диагностического разъема OBD-II вместо "массы" автомобиля выведен "+" питания бензонасоса. может вам такой сенс попался ?
Возможно так и есть, не стал выяснять, мне важнее SMCan.
_________________
Цель быть востребованным и реализованным как личность!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ремонт SMcan

Сообщение MegavoltAM »

были такие сенсы у меня но защита отрабатывала без проблем .............. с адаптером ничего не происходило ! могу предположить что крокодилы неудачно лежали т.е. какой то и крокодилов касался либо массы автомобиля, либо плюса, а может быть были замкнуты между собой !!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29.01.2012, 17:56
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ремонт SMcan

Сообщение Alexandr74 »

Я все свои кабели доработал,чтобы так не попадаться. Разрезал перемычку между 4 и 5 контактами . Соединил эти контакты между собой через диод. Минус диода припаял к 5 контакту, а плюс диода к 4 контакту. Теперь, если масса на 5 контакте, то она беспрепятственно соединяется с 4 контактом. При наличии + на 5 контакте диод предотвращает КЗ.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30.03.2013, 15:50
Откуда: Uhta

Re: Ремонт SMcan

Сообщение GALANT »

Широкий писал(а):в некоторых моделях автомобилей производства ЗАЗ на 5-м контакте диагностического разъема OBD-II вместо "массы" автомобиля выведен "+" питания бензонасоса. может вам такой сенс попался ?
.............Это что за нонсенс??? На дворе 21 век , а Украинцы вкорячили вместо диагностической массы +12в??? В вилке (штекере) 4 и 5 контакты длиннее остальных и спаяны между собой приличной каплей припоя . и по идее должна была задымиться проводка авто... а вообще и шведы хороши : на старых ВОЛЬВО в ОБД-2 цензура сигнальные пины , после чего благополучно уваливается КАН адаптер . Больше склоняюсь к версии двумя постами ниже о замкнутых крокодилах , коие я сразу откусачил ввиду убогости и непродуманости . Оставил короткий кусок двужилки (5-6 см) от корпуса , и к нему припаял 2х конт. папу от нерабочего прикуривателя , не мешается , отсутствует дребезг при перемещении .
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»