Страница 1 из 1

Подключение к устройству невозможно.

Добавлено: 25.03.2018, 19:36
LEGRAND161
"Подключение к диагностическому устройству Scan-Master CAN завершилось неудачей. Подключение к устройству невозможно". Вот такое окно мне выводилось сегодня раз 10. Приехала Гранта на диагностику, вообще не вышла на диагностику, 5 раз пытался и программу перезагружал и передергивал все соединения и менял USB порта и нечего не помогло. Далее приехал ВАЗ 2115 на диагностику, с первого раза вышел на диагностику, НО на 5 секунд, и отключился, больше не вышел на диагностику, выскакивало аналогичное окно с ошибкой подключения. После приехал ВАЗ 2114 на перепрошивку с ЭБУ Bosch M7.3 Автел, при подключении к ЭБУ через Scan-Master CAN идет "вечное" подключение: внизу полоса прогресбара бегает слева мелькают слова, которые не успеваешь прочитать, на некоторое время застывает "Ожидание подключения к ЭБУ" и опять мелькающие слова и бегающая полоска прогресбара и так до бесконечности, ждал минут 15-20. Приобрел данное оборудование 1,5 месяца назад и практически с каждым клиентом используя оборудование Scan-Maser CAN возникают проблемы: постоянные разрывы связи при репроге ЭБУ, отключение при диагностике и т.п. Это у меня бракованное оборудование, на компе не хватает какой нибудь программы или я дурак, что приобрел сие г..но?

Re: Подключение к устройству невозможно.

Добавлено: 27.03.2018, 01:12
Nikolay
Здравствуйте, LEGRAND161.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем продукте. К счастью, такие ситуации крайне редки. Причиной возникновения сбоев может служить как наше, так и Ваше оборудование. В любом случае, с нашей стороны при производстве все оборудование проходит многоэтапную комплексную проверку.

Пожалуйста, уточните, обращались ли Вы в нашу техническую поддержку по этому вопросу? Кто Вас консультировал и какие решения Вам были предложены?

Re: Подключение к устройству невозможно.

Добавлено: 28.03.2018, 19:26
liros
LEGRAND161 писал(а):"Подключение к диагностическому устройству Scan-Master CAN завершилось неудачей. Подключение к устройству невозможно". Вот такое окно мне выводилось сегодня раз 10. Приехала Гранта на диагностику, вообще не вышла на диагностику, 5 раз пытался и программу перезагружал и передергивал все соединения и менял USB порта и нечего не помогло. Далее приехал ВАЗ 2115 на диагностику, с первого раза вышел на диагностику, НО на 5 секунд, и отключился, больше не вышел на диагностику, выскакивало аналогичное окно с ошибкой подключения. После приехал ВАЗ 2114 на перепрошивку с ЭБУ Bosch M7.3 Автел, при подключении к ЭБУ через Scan-Master CAN идет "вечное" подключение: внизу полоса прогресбара бегает слева мелькают слова, которые не успеваешь прочитать, на некоторое время застывает "Ожидание подключения к ЭБУ" и опять мелькающие слова и бегающая полоска прогресбара и так до бесконечности, ждал минут 15-20. Приобрел данное оборудование 1,5 месяца назад и практически с каждым клиентом используя оборудование Scan-Maser CAN возникают проблемы: постоянные разрывы связи при репроге ЭБУ, отключение при диагностике и т.п. Это у меня бракованное оборудование, на компе не хватает какой нибудь программы или я дурак, что приобрел сие г..но?
Попробуйте версию. 35.1 Пришлось откатиться и подключить scanmaster Usb. C ним программа мотор скан работает стабильней. А вот мотор лоадер работал со всеми версиями и без проблем. Насчет М73 внимательней читайте справку и попробуйте другими вкладками для М73. Мне помогало.

Re: Подключение к устройству невозможно.

Добавлено: 28.03.2018, 23:05
vasek2007@inbox.ru
LEGRAND161 писал(а):После приехал ВАЗ 2114 на перепрошивку с ЭБУ Bosch M7.3 Автел,
Как она доехала с таким ЭБУ?

Re: Подключение к устройству невозможно.

Добавлено: 28.03.2018, 23:13
vasek2007@inbox.ru
LEGRAND161 писал(а):внизу полоса прогресбара бегает слева мелькают слова, которые не успеваешь прочитать, на некоторое время застывает "Ожидание подключения к ЭБУ" и опять мелькающие слова и бегающая полоска прогресбара и так до бесконечности, ждал минут 15-20.
раз не успел прочитать, значит не ждал 15-20 минут. обычно за 2 минуты начинаешь складывать прочитанное по очереди. а через 5 минут уже выучиваешь алгоритм работы прогрессбара до доль секунды. открывай букварь и читай. подключаться нужно как М73 Автэл, а не как бош.