сканмастеркан моторлоадер2 скан не работают

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12.11.2014, 01:30
Откуда: первоуральск
Благодарил (а): 2 раза

Re: сканмастеркан моторлоадер2 скан не работают

Сообщение bester »

V_a_d_i_m писал(а):Ни слова не написано про версию Windows. Net framework стоит? Какая версия ПО? Установлено от имени администратора?
Минимальные требования:
Windows Vista/7/8/10: процессор не ниже 2,5GHz или многоядерный процессор 2GHz, оперативная память 4MB.
оперативки не мало будет?
На windows XP не будет работать?
че то косяки начались с прибором, пока воздержусь от покупки, даже скидка не стимулирует покупку косячного оборудования. Наверное, старый адаптер взял бы.
Нет худа без добра.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: сканмастеркан моторлоадер2 скан не работают

Сообщение Aalkor »

groshof, с интересом слежу за темой и понимаю ваше состояние нестояния... не удержался...

Немного от себя. Что заметил, в качестве изготовления приборов от ММК, платы собраны качествено, пайка на 4+, редко когда там могут появиться косяки (хотя и не исключается). А их я повидал с самых первых моделей, есть с чем сравнить.
Со сборками софта часто бывают косяки (вроде пытаются устранять) и требованиями к ПК на ММК явно завышенные.

Просто вопросы и советы.

1. В диспечере устройств он как отображается? всегда ли определяется верно?
Может дела в шнуре USB или в самом разъеме USB прибора?

У меня было такое. Чуть шевельнешь шнур в разъеме, сразу пропадает связь. Приходилось ловить какое то положение шнура и не дышать в сторону прибора до конца чтения/записи.
Сам перепаял этот разъем USB на плате на качественный (с другого неисправного прибора), все пришло в норму.
После этого взял себе за правило на любом приборе лишний раз разъемы не перетыкать. Особенно это касается BNC-разъемов осцилографов и USB приборов на плате.
У меня на каждом приборе свой USB-шнур (один раз воткнул и забыл). Вставлены эти шнуры или в активный хаб (можно отдельно включать/выключать любой из 7 портов) или в USB порты на ПК, но через короткие удлинители. Мне проще и быстрее менять эти удлинители и шнуры, чем разъемы на приборах.

2. Второе из прочего... шнуры от ММК оч отвратительного качества. Может на сегодняшний день что то и изменилось в лучьшую сторону, оч сильно сомневаюсь. Давно ничего у них не покупал.
Около 18 лет пользуюсь самодельными шнурами програмирования. Распайка шнуров универсальная, подходят к любому флешеру.
Родные шнуры сильно глючили, качество кабеля оставалось желать лучьшего. Практически все шнуры были собраны из гнилых кабелей, пайка была отвратительная.
Может у вас шнуры из той партии? Проверяли? В факе есть схемы всех шнуров и метод их проверки.

3. ... и последнее... Все знают о косяке в шнуре питания в МЛ (с крокодильчиками). Обычно он отламывается в месте пайки на плате не зависимо от срока службы. Я его сразу заменил на качественный шнур питания.

PS Ну и на последок... :) ... незнаю как сейчас, но на всех моих приборах пластмассовый корпус была низкого качества и рассыпалась от малейшего сдавливания. Приходилось обматывать корпуса изолентой.
Я на трех приборах поменял корпуса на аналогичные, купленные в Электронике. У тех корпусов качество совсем другое.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.06.2012, 12:26
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 1 раз

Re: сканмастеркан моторлоадер2 скан не работают

Сообщение han19ter »

Большая просьба к модераторам. Удалите тему. Здесь всё свалили в одну кучу и загрузчик
и сканер.В теме по сканеру они пишут по проблемам загрузчика. Куда смотрят модераторы,
всё в мусор. Бардак.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: сканмастеркан моторлоадер2 скан не работают

Сообщение MegavoltAM »

Действительно никому не угодить, как только начинаем требовать правильного оформления, требовать соблюдения правил форума, требуем не флудить начинаются крики, что нам бы ли ж бы банить, и выносить предупреждения, что мы придираемся и все в таком духе. Начинаешь вести себя лояльно тут же выскакивает куда смотрят модераторы...…………. Собственно если честно действительно анархия на форуме достала, 2-е особо горячих уже на отдыхе, потихоньку приучим к соблюдению правил форума, соблюдения элементарной вежливости к другим итд......месяц террора и будет порядок, а то уже дошло до того что матерится начали в открытую в сообщениях. Тема позже будет удалена полностью.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»