Сгорел СканМастерКан

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.10.2016, 19:51
Откуда: Казахстан Костанай
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сгорел СканМастерКан

Сообщение Master_999 »

Здравствуйте! Такая у меня беда,сгорел адаптер СканМастерКан,попал минус на к-линию...Какой-то добрый человек при отключение ИМО на ШевиНиве скрутил к-линию с землёй..В диспетчере устройств не определяется,на одном ноутбуке пишет что устройство не опознано, на втором компьютере вообще ни как не видит. Живу в Казахстане,отправлять на ремонт слишком долго и проблемно,хочу сам отремонтировать. Так вот вопрос,что обычно сгорает при таких ошибках в подключение?.. Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение VL@DIMIR »

вы его вскрыли?
фото платы есть?

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.10.2016, 19:51
Откуда: Казахстан Костанай
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение Master_999 »

VL@DIMIR писал(а):вы его вскрыли?
фото платы есть?
Да я его вскрыл, разделил платы, видимых явно сгоревших деталей нет, запаха гари тоже нет. Пока что прозвонил все резисторы и диоды , так же проверил полевик FR5305,он целый, подключил отдельно плату с usb драйвером, определяется нормально. Кстати перед тем как располовинить платы, один раз на несколько секунд компьютер увидел сканмастер кан, потом опять пропал и перестал определяться.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение MegavoltAM »

Master_999 писал(а): .Какой-то добрый человек при отключение ИМО на ШевиНиве скрутил к-линию с землёй...
поверьте от этого адаптер сгореть не мог !! вроде в адаптере да же есть защита по к-линии если не ошибаюсь............. производитель предусмотрел такую ситуацию и если бы на каждом дохлом ЭБУ в котором возникла проблема с к-линией пришлось бы ремонтировать адаптер думаю было бы не хорошо )))
Master_999 писал(а): один раз на несколько секунд компьютер увидел сканмастер кан, потом опять пропал и перестал определяться.
именно это и подтверждает, что ваш адаптер скорее всего живой, проверяйте ЮСБ разъем адптера, и попробуйте подключите с другим качественным кабелем ЮСБ к примеру для принтера !!! не мучайте его лишний раз пока не внесли кучу дефектов ! потом ремонт будет дороже )))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.10.2016, 19:51
Откуда: Казахстан Костанай
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение Master_999 »

usb кабель сменил, разъем проверил, это всё было сделано в первую очередь, не помогает.. хуже сделать не должен) с паяльником дружу очень хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение MegavoltAM »

все равно проблем от того что у вас к-лин была замкнута на землю проблем быть не должно .............вот https://motor-master.ru/content/10-diag ... master-can описание полное первой версии прочитайте внимательно про защиты ............! раз есть защита в первой версии значит она и имеется во товрой версии. Раз адаптер все же определился и если есть полная уверенность, того что с ЮСБ портами (ноута компьютера) нет проблем, кабель был заменен на заведомо исправный остается как вариант, где то не пропай, плохой контакт, попробуйте прогреть платы феном паяльной станции, пропаять.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.10.2016, 19:51
Откуда: Казахстан Костанай
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение Master_999 »

Проблема решена,прибор заработал, прогрел плату феном, думаю проблема была в пропадание контакта,как мне и подсказывали выше. Хотел покупать новый СканМастарКан2, уже списался даже с менеджером,остановило то что нельзя так просто перенести лицензии... нужно сдавать мой адаптер на утилизацию,только потом мне бы перенесли лицензии. Так что не судьба,останусь на имеющейся версии прибора) Для перепрограммирования отечественных авто он не заменим! Хотя есть и другие программаторы,но этот мой любимчик так сказать. Спасибо всем неравнодушным!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение MegavoltAM »

удачи вам !! :pivo:
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.05.2019, 12:38
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сгорел СканМастерКан

Сообщение данил002 »

Привет всем,что бы не открывать новую тему,напишу тут, делал диагностику и при в ключеном разьеме DB15 крокодилами нечайно при запарке замкнул
Суть проблемы ,перестали определяться блоки с кан шиной,проверил аппарат по методике проверке:вот логи
Так должно быть?что нет питание?"скан мастер Can v2
диагностирует и прошивает по к- линии
что могло сгореть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»