Страница 1 из 1

Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 03.04.2019, 20:02
Master_999
Здравствуйте! Такая у меня беда,сгорел адаптер СканМастерКан,попал минус на к-линию...Какой-то добрый человек при отключение ИМО на ШевиНиве скрутил к-линию с землёй..В диспетчере устройств не определяется,на одном ноутбуке пишет что устройство не опознано, на втором компьютере вообще ни как не видит. Живу в Казахстане,отправлять на ремонт слишком долго и проблемно,хочу сам отремонтировать. Так вот вопрос,что обычно сгорает при таких ошибках в подключение?.. Спасибо!

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 03.04.2019, 22:50
VL@DIMIR
вы его вскрыли?
фото платы есть?

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 03.04.2019, 23:01
Master_999
VL@DIMIR писал(а):вы его вскрыли?
фото платы есть?
Да я его вскрыл, разделил платы, видимых явно сгоревших деталей нет, запаха гари тоже нет. Пока что прозвонил все резисторы и диоды , так же проверил полевик FR5305,он целый, подключил отдельно плату с usb драйвером, определяется нормально. Кстати перед тем как располовинить платы, один раз на несколько секунд компьютер увидел сканмастер кан, потом опять пропал и перестал определяться.

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 03.04.2019, 23:10
MegavoltAM
Master_999 писал(а): .Какой-то добрый человек при отключение ИМО на ШевиНиве скрутил к-линию с землёй...
поверьте от этого адаптер сгореть не мог !! вроде в адаптере да же есть защита по к-линии если не ошибаюсь............. производитель предусмотрел такую ситуацию и если бы на каждом дохлом ЭБУ в котором возникла проблема с к-линией пришлось бы ремонтировать адаптер думаю было бы не хорошо )))
Master_999 писал(а): один раз на несколько секунд компьютер увидел сканмастер кан, потом опять пропал и перестал определяться.
именно это и подтверждает, что ваш адаптер скорее всего живой, проверяйте ЮСБ разъем адптера, и попробуйте подключите с другим качественным кабелем ЮСБ к примеру для принтера !!! не мучайте его лишний раз пока не внесли кучу дефектов ! потом ремонт будет дороже )))

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 03.04.2019, 23:20
Master_999
usb кабель сменил, разъем проверил, это всё было сделано в первую очередь, не помогает.. хуже сделать не должен) с паяльником дружу очень хорошо.

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 04.04.2019, 08:11
MegavoltAM
все равно проблем от того что у вас к-лин была замкнута на землю проблем быть не должно .............вот https://motor-master.ru/content/10-diag ... master-can описание полное первой версии прочитайте внимательно про защиты ............! раз есть защита в первой версии значит она и имеется во товрой версии. Раз адаптер все же определился и если есть полная уверенность, того что с ЮСБ портами (ноута компьютера) нет проблем, кабель был заменен на заведомо исправный остается как вариант, где то не пропай, плохой контакт, попробуйте прогреть платы феном паяльной станции, пропаять.

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 05.04.2019, 13:50
Master_999
Проблема решена,прибор заработал, прогрел плату феном, думаю проблема была в пропадание контакта,как мне и подсказывали выше. Хотел покупать новый СканМастарКан2, уже списался даже с менеджером,остановило то что нельзя так просто перенести лицензии... нужно сдавать мой адаптер на утилизацию,только потом мне бы перенесли лицензии. Так что не судьба,останусь на имеющейся версии прибора) Для перепрограммирования отечественных авто он не заменим! Хотя есть и другие программаторы,но этот мой любимчик так сказать. Спасибо всем неравнодушным!

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 05.04.2019, 19:23
MegavoltAM
удачи вам !! :pivo:

Re: Сгорел СканМастерКан

Добавлено: 29.06.2019, 14:11
данил002
Привет всем,что бы не открывать новую тему,напишу тут, делал диагностику и при в ключеном разьеме DB15 крокодилами нечайно при запарке замкнул
Суть проблемы ,перестали определяться блоки с кан шиной,проверил аппарат по методике проверке:вот логи
Так должно быть?что нет питание?"скан мастер Can v2
диагностирует и прошивает по к- линии
что могло сгореть?