Соединение с ЭБУ

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение coon »

Калужский чип-тюнер писал(а):вытащил эбу им оказался бош 17.9.7.
Не 46-ой случайно? Прошивка какая на этикетке и в идентах?
Уже спрашивали, повторю. При выборе ME 17.9.7 ВАЗ CAN вручную, тоже не подключается?
ME17.9.7.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2015, 01:21
Откуда: калуга

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Калужский чип-тюнер »

coon писал(а):
Калужский чип-тюнер писал(а):вытащил эбу им оказался бош 17.9.7.
Не 46-ой случайно? Прошивка какая на этикетке и в идентах?
Уже спрашивали, повторю. При выборе ME 17.9.7 ВАЗ CAN вручную, тоже не подключается?
ME17.9.7.png
B574DH04.bin, тоже не подключает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Может тебе дать номер телефона человечка в Калуге? Мало ли, блок привалишь, а тут раз и он поднимет))). Хотя сам даст. Дим, отпишись))))
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение rins »

:) Я тут. готов в Калуге взять машину, если не разберётесь.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.09.2015, 01:21
Откуда: калуга

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Калужский чип-тюнер »

rins писал(а)::) Я тут. готов в Калуге взять машину, если не разберётесь.
спасибо, уже сделали! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение AlekseyV »

имеем М74 11183- 1411020-02, I414DE07, авто 2115 (т.е. эбу в "сухом" месте)

Данный эбу на авто не идёт на диагностику , вся проводка К-линии проверена (включая использование перемычки в иммо). ЭБУ не идёт на диагностику даже через втыкания иглы в разьём ЭБУ ,со стороны проводки насквозь колодки до ноги эбу. Единственное только не пробовал подпаяться внутри эбу к К-линии.

Пробовал двумя сканерами, внутри ЭБУ цепь от ноги до микросхемы целая , для дальнейших проверок не хватает квалификации(( и честно говоря времени.
НО! эбу выходит в режим диагностики на столе через трейдовский загрузчик , именно через сканерную диагностику НО на столе.
В эбу следы воды (белые разводы), следы замены ключа зажигания.
Собственно что хочу спросить- разные протоколы ? питания (питание м\с)? почему? что упускаю? В чём "разница общения" СМ (на столе) и к примеру того же сканматика (через дырку), хотя СМ через дырку тоже не берёт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение golem68 »

А бортовик, случаем, не стоит?
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение AlekseyV »

Да нет конечно, ну чёуж. На сколько возможно всю проводку (K-line) осмотрел визуально - врезок нет. Вот под торпеду глубоко не лазил- но на сколько смог голову просовывал)).
Пытаюсь понять в чём разница (если она есть) в обмене информацией по Клинии в режиме на столе и на авто , вхожу в ступор, думал в напряжениях (на столе 14в) - сделал на авто 14в- никак...
Машинка приедет всёравно (он деньги копит, стоял у меня с ремонтом ГБЦ) , сказал ему что если полезу восстанавливать (а это утопленник) то совсем без ответственности и гарантий , как последний шанс.
Ещё вариант отрезать от колодки ЭБУ провод Клинии (если на нём чтото висит) и пробовать в обрезок иглой.

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Ребят привет,сломался скан мастер кан не захотелось делать отправлять ждать итд купил новый,прибыл все кан бы норм на вид,подсоеденяю к диогностической колодке сразу же как прибыл и вуаля! Все видит все гуд,ну тут настал день когда я хотел прошить эбу, и что в итоге((нет соеденения!январь7,январь5,м74 пробовал эти,(друзей машины все исправны)менял ноут ПО устонавливал последней версии,в обьщем прошить им ни какой эбу не удаеться,но диагностику сделать можно,мистика какая то((

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

vasek2007@inbox.ru писал(а):
rinat_1204@mail.ru писал(а):Ребят привет,сломался скан мастер кан не захотелось делать отправлять ждать итд купил новый,прибыл все кан бы норм на вид,подсоеденяю к диогностической колодке сразу же как прибыл и вуаля! Все видит все гуд,ну тут настал день когда я хотел прошить эбу, и что в итоге((нет соеденения!январь7,январь5,м74 пробовал эти,(друзей машины все исправны)менял ноут ПО устонавливал последней версии,в обьщем прошить им ни какой эбу не удаеться,но диагностику сделать можно,мистика какая то((
а ты не скан мастер кан ле взял?
да нууууу ! человек пишет что уже был такой прибор думаю отличил бы ))) уж думаю по одному наличию провода для подачи напряжения и то отличил бы !))) в данном случае прямой путь писать в тех поддержку и разбираться в месте с производителями что к чему ! а то может быть есть проблема со стороны пользователя !раз оба прибора отказались работать значит есть причина.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Скан мастер кан,какой и был,работает с к-линией и кан

Не в сети
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25.06.2015, 22:48
Откуда: Казахстан Астана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение rinat_1204@mail.ru »

Да не, старый сгорел по причине,оторвался плюсовой провод внутри и задел то что не должен задевать))))а так он мне служил верой и правдой года полтора

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Pavel »

rinat_1204@mail.ru писал(а):Ребят привет,сломался скан мастер кан не захотелось делать отправлять ждать итд купил новый,прибыл все кан бы норм на вид,подсоеденяю к диогностической колодке сразу же как прибыл и вуаля! Все видит все гуд,ну тут настал день когда я хотел прошить эбу, и что в итоге((нет соеденения!январь7,январь5,м74 пробовал эти,(друзей машины все исправны)менял ноут ПО устонавливал последней версии,в обьщем прошить им ни какой эбу не удаеться,но диагностику сделать можно,мистика какая то((
Здравствуйте.
Прозвоните соответствующие кабели на предмет обрывов и замыканий согласно схемам:
http://motor-master.ru/content/10-diag/ ... kan-tester
Проверьте исправность линий подачи питания и управления согласно информации:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 653#p86653
Для того, чтобы пролить свет на возможную проблему необходимо также
Отправь на scantester@trade-m.ru лог работыее ПО после нескольких попыток воспроизведения проблемы.
Как это сделать описано в разделе FAQ нашего форума:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 634#p66634
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.02.2012, 12:52
Откуда: Троицк, Челябинская область
Благодарил (а): 2 раза

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Сергей Николаевич »

Здравствуйте, приобрел ScanMaster CAN Le, установил Motor-Scan 1.1.6.2, при автопоиске ЭБУ с приставкой CAN игнорируются, опрашиваются только блоки без CAN линии. При ручном выборе ЭБУ с CAN, например М7.4CAN на Лада Гранта , иногда считываются некоторые параметры, но не все. Где искать?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Соединение с ЭБУ

Сообщение Pavel »

Сергей Николаевич писал(а):Здравствуйте, приобрел ScanMaster CAN Le, установил Motor-Scan 1.1.6.2, при автопоиске ЭБУ с приставкой CAN игнорируются, опрашиваются только блоки без CAN линии. При ручном выборе ЭБУ с CAN, например М7.4CAN на Лада Гранта , иногда считываются некоторые параметры, но не все. Где искать?
Здравствуйте. На данный момент автопоиск функционирует только с ЭБУ, работающих по К-Лайн, для работы с блоками по CAN (функционал автоматического определения еще не реализован) необходимо корректно указывать контроллер в ручном режиме.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»