Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
le1
Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11.07.2008, 20:25
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение le1 »

Здравстсуйте!
Установил себе оболочку 3.25 и не смог подключиться к январю через elm. Раньше все было более менее стабильно, а сейчас связи нет. Пишет "сбой при открытии функционала елм устройства". И через блютуз и через usb. Елм наш - "Scan Master+" но саму микросхему елм взял с китайского адаптера версии 1.5, т.к. раньше стояла 1.2 (самый первый выпуск адаптеров).
Сам елм 100% целый, т.к. по OBD-2 с другими машинами и программой ScanMaster ELM все видит прекрасно.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, le1.

Проблема исправлена. Пожалуйста, воспользуйтесь системой автоматического обновления.

Обратите внимание на то, что при обновлении ПО сбрасываются настройки выбранного для ELM327 COM-порта. Пожалуйста, проверьте и установите правильный номер.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Виджар »

Всем привет! Ребят, а кто нибудь пробовал эту 3.25 с чисто китайским bluetooth адаптером? Работает? Особенно интересно как с Грантой? Может кто уже испытал? Спасибо!
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Виджар.

Работа ELM327 с CAN шиной пока не реализована. У нас есть набор чистопородных китайских адаптеров: USB и bluetooth. о обоим интерфейсам все работает отлично.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Виджар »

Николай, спасибо, понял. Жаль..... просто постепенно возникает потребность и в диагнозе Гранты. Вот получается нужен адаптер. :) Про новый адаптер в курсе, но как то не хотелось бы иметь N-ный дублирующий приборчик по ВАЗ. По всем блокам кроме Гранты с CAN диагноза имеется. Думал проскочить по малому, и взять только ключ к Мотор-Скан. Ну и с ELM на Гранту. :) .....
Извиняюсь если уже в сотый раз может пишу этот вопрос (сильно не следил за темой), но интересно.... а планируется ли вообще поддержка CAN через ELM? Если да, подскажите, плз, как скоро?
Просто если нет такого в планах, то прийдется подумать о другом варианте.... в OpenDiag по моему это уже реализовано. Спасибо.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Pavel »

Виджар писал(а):Николай, спасибо, понял. Жаль..... просто постепенно возникает потребность и в диагнозе Гранты. Вот получается нужен адаптер. :) Про новый адаптер в курсе, но как то не хотелось бы иметь N-ный дублирующий приборчик по ВАЗ. По всем блокам кроме Гранты с CAN диагноза имеется. Думал проскочить по малому, и взять только ключ к Мотор-Скан. Ну и с ELM на Гранту. :) .....
Извиняюсь если уже в сотый раз может пишу этот вопрос (сильно не следил за темой), но интересно.... а планируется ли вообще поддержка CAN через ELM? Если да, подскажите, плз, как скоро?
Просто если нет такого в планах, то прийдется подумать о другом варианте.... в OpenDiag по моему это уже реализовано. Спасибо.
Виджар, приветствую!
Как я понимаю DiSco 2 в арсенале не имеется и работа через CAN приставку не рассматривается?
Добавить Гранту через CAN в ELM-327 реально, а вот выделить время на этот проект пока сложно. Не хочется рассдавать пустых обещаний, но в 2013 году на этом проекте поставим галочку....
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Виджар »

Павел, день добрый. :) Все понятно, спасибо! Ну еще пол года впереди..... может найдется время. Галочка я так понял это же не ''крестик''.
А можно чуть приоткрыть занавес, хотя бы очень кратко.... так, без обещаний, без загадывания... на что планируется кинуть основные силы в 2013? ;) Сканер, загрузчик, осциллограф? Спасибо!
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Виджар.

В первую очередь - это загрузчик. Параллельно - реализация интерфейса J2534 на базе адаптера Scan-Master CAN.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение сэм »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, le1.

Проблема исправлена. Пожалуйста, воспользуйтесь системой автоматического обновления.

Обратите внимание на то, что при обновлении ПО сбрасываются настройки выбранного для ELM327 COM-порта. Пожалуйста, проверьте и установите правильный номер.
Та же самая проблема, с подключением китайской ЕЛМ-блютуз (версия 1,5 написанно). Ставлю оболочку 3.25," втыкаю диско, обновляю оболочку-обновилась...Загоняю машину, четырку 6 года (контроллер январь 7.2 не "шитый", с заводской прогой), втыкаю ЕЛМку-блютуз, потом открываю программу блю- соел, нахожу и соединяюсь с ЕЛМкой (все по инструкции с кодом доступа1234...проверяю, связь стабильная показывает больше половины антена "хороший сигнал"), смотрю какой порт показала, открываю МОТОР-Скан устанавливаю указанный порт, скорость 38400 (еще в диспечере- устройств в свойствах этого порта ставлю скорость 38400), включаю зажигание, вкладка-соединение и "борода" опять...ошибка с подключением ЕЛМ устройства пишет(((, попробовал пере-включать зажигание, пере-подключится, снова все соединения....и опять ошибка ((( и так несколько раз. Что делаю не так?(у меня ключ ДИСКО-2 осцилограф, посредник ЕЛМ-ки программа блю-соел, может в этом проблема? Хотя другие программы сканмастер ЕЛМ, скан-тол, ОПЕН-диаг(официалка), нормально работают сЕЛМкой (радиус связи 10м) Николай можно подробнее об соединении с ЕЛМ адаптером?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение сэм »

Здравствуйте. Все получилось с соединением ЕЛМ-блютуз..... Снес оболочку МоторМастер 3.25 полностью, вычистил реестры, скачал установил по новой 3.25, опять автоматически обновил с сервера (при обновлении антивирусник выключать надо...) По новой все процедуры подключения, в юсби порты осцилограф-диско во второй передатчик блютуз,открыл блю-соел, соединение, посмотрел порт который блю- соел открыл,теперь в мотор скан, в настройках ЕЛМ и скорость порта 38400 и номер порта который блю соел рисовал, установил в ручную эбу М7.3 Е3 (14рка с таким блоком стояла на диагностике), зажигание...,соединение и все "поперло"! ЕЛМка заморгала и соединился с 14-ркой. :pivo:

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.07.2012, 17:00
Откуда: Ташкент

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение gektor »

Ну у кого как,я установил 3.25,все настроил как написано,(ошибка открытия Елм),вечером зашел на форум,
там выше по теме,написано,что проблема устранена,обновитесь,на рабочем ноуте отродясь инета не было и не
будет..от греха подальше...Снова перекачал,снес,снова установил..Все настроил и все подключилось и запахало..
Но на следующий день с утра ни в какую..внизу слева вечная (устаналивается)..забросил...пока.
А на главной странице ссылка на скачивание на исправленную версию?. Вин ХР SP-3.

Кстати вопрос-
Куда исчезло из блока Я-7.2 в ИМ управление 1-й ступенью вентилятора??

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, gektor.

Да, на главной странице находится исправленная версия. Скажите, а в процессе установления связи индикатор обмена данными на ELM-адаптере проявлял активность?

Я боюсь, что Вы ошибаетесь. Мотор-Скан и раньше не имел поддержки данного ИМ. Уточните, пожалуйста, в какой версии Вы его использовали.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.07.2012, 17:00
Откуда: Ташкент

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение gektor »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, gektor.

Да, на главной странице находится исправленная версия. Скажите, а в процессе установления связи индикатор обмена данными на ELM-адаптере проявлял активность?

Я боюсь, что Вы ошибаетесь. Мотор-Скан и раньше не имел поддержки данного ИМ. Уточните, пожалуйста, в какой версии Вы его использовали.
На счет индикатора точно не скажу,не обратил внимания,но скажу что попробовал на нетбуке с Вин7,без настроек портов и вообще
никаких настроек,только выбрал на МС елм адаптер,запустилась и работала стабильно..тут же попробовал на своем ноуте-не работает..
Раньше стояла версия3.22,в основном работаю на Мотор Скане,ни разу не замечал отсутствия в ИМ управления 1-го кулера..
Но ведь она обяязательно должна быть..иначе Калины СР57,СО57.То есть те где с завода одна ступень проверить не возможно??

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, gektor.

Если это возможно, мы добавим управление данным ИМ.

Что касается ELM327, то нужно проверять правильность выбора порта и типа адаптера. Bluetooth-адаптеры после перезагрузки могут появиться на другом виртуальном COM-порте.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 13.06.2012, 21:32
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Не могу подключиться к авто при помощи elm327

Сообщение хучбаров »

Попробовал сегодня подключиться elm327 1.5а USB На четыр... 73 ителма,подключается, работает, но при скорости как и положено 38400 происходит обрыв связи и постоянный поиск, но на скорости 57600 связь стабильная. Вот скрины, при каждой перезагрузке программы приходится выставлять скорость 57600.А по кану кто нибудь пробовал?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Теория без практики мертва.телефон 89638628280
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»