Микас 12.3 поддержка.

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
  • Автор
  • Сообщение
kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Тест утилиты LogViewer

Сообщение kdv »

Вопрос к разработчикам. Когда решится вопрос с неадекватными показаниями флагов на Микас 10.3 и Микас 12.3? Также к последнему блоку требуются показания АЦП обоих датчиков дросселя и педали акселератора, а также процент нажатия педали акселератора. К блокам Микас 12 на авто выпуска текущего года вообще не подключается. А то мучения, приходится пользоваться сторонним сканером, причем чужим. Прошу назвать примерные сроки, либо перечислить то, что не будет реализовано/исправлено.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Тест утилиты LogViewer

Сообщение MSSupport »

kdv писал(а):Вопрос к разработчикам. Когда решится вопрос с неадекватными показаниями флагов на Микас 10.3 и Микас 12.3? Также к последнему блоку требуются показания АЦП обоих датчиков дросселя и педали акселератора, а также процент нажатия педали акселератора. К блокам Микас 12 на авто выпуска текущего года вообще не подключается. А то мучения, приходится пользоваться сторонним сканером, причем чужим. Прошу назвать примерные сроки, либо перечислить то, что не будет реализовано/исправлено.
Здравствуйте, у нас есть специальный раздел для этого вопроса. Флаги все показываются неадекватно? Если нет, то скажите какие. Для блоков, которые не подключаются нужны идентификаторы этих блоков. Не разобравшись в проблемах сроки сказать сложно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение жека_102 »

Перенес сообщения
kdv писал(а):Вопрос к разработчикам. Когда решится вопрос с неадекватными показаниями флагов на Микас 10.3 и Микас 12.3? Также к последнему блоку требуются показания АЦП обоих датчиков дросселя и педали акселератора, а также процент нажатия педали акселератора.
Знаешь сколько раз я этот же вопрос задавал? В упор никто не слышит.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение MegavoltAM »

так же хотелось бы что бы разобрались с подвисанием параметров на микас 10.3 делаешь диагностику бабах пол экрана показания зависли .............. переподключил опять показания пошли. Обучение дросселя на микас 10.3 то ж не совсем адекватно проходит ! если обучение делать на фоне параметров то выскакивающая табличка где надо нажать ОК куда то убегает ..............если делать обучение на фоне вкладки "ошибки" или "выбор параметров" табличка не убегает ))).
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2015, 09:11
Откуда: Ульяновская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение Zester »

Про 10.3 я логи еще в апреле скидывал с описанием http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 30#p180580 .Такое чувство что у производителей остался 1-2 человека на всё,они же программисты и грузчики и техподдержка...Загрузчик совсем забросили как и сканер.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение MSSupport »

MegavoltAM писал(а):так же хотелось бы что бы разобрались с подвисанием параметров на микас 10.3 делаешь диагностику бабах пол экрана показания зависли .............. переподключил опять показания пошли. Обучение дросселя на микас 10.3 то ж не совсем адекватно проходит ! если обучение делать на фоне параметров то выскакивающая табличка где надо нажать ОК куда то убегает ..............если делать обучение на фоне вкладки "ошибки" или "выбор параметров" табличка не убегает ))).
Мы пробовали диагностику Микас-10.3 на столе и проблем с зависанием отображения не было. Есть ли у вас возможность попробовать воспроизвести ситуацию на столе?

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение MegavoltAM »

на столе такой ситуации нет ..................! только на реальных машинах, как будет такая машинка сниму лог и видео ! лог уже как то отправлял Николаю, он сказал что теряются данные, но ......... проверил от и до перепаивал ставил новые разъемы как на адаптере так и на шнуре не помогает, проверял колодки диагностики, поджимал контакты, не помогает, как только микас 10.3 зависают параметры ровно пол экрана с верху в низ, пол экрана параметры зависают, в низу параметры меняются во время работы двигателя. Естественно на всякие дополнительные приблуды типа как бортовики все то ж проверялось и отключалось. Да же пытался исключить влияние проводки и к линию брал прямо непосредственно от ЭБУ путем пайки, и это не помогло.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение MSSupport »

MegavoltAM писал(а):на столе такой ситуации нет ..................! только на реальных машинах, как будет такая машинка сниму лог и видео ! лог уже как то отправлял Николаю, он сказал что теряются данные, но ......... проверил от и до перепаивал ставил новые разъемы как на адаптере так и на шнуре не помогает, проверял колодки диагностики, поджимал контакты, не помогает, как только микас 10.3 зависают параметры ровно пол экрана с верху в низ, пол экрана параметры зависают, в низу параметры меняются во время работы двигателя. Естественно на всякие дополнительные приблуды типа как бортовики все то ж проверялось и отключалось. Да же пытался исключить влияние проводки и к линию брал прямо непосредственно от ЭБУ путем пайки, и это не помогло.
Если перейти на на другую вкладу, а затем обратно на вкладку параметров, проблема не разрешается?
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»