Микас 12.3 поддержка.

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.06.2014, 08:22
Откуда: Казахстан

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение B1ack7wan »

доброго дня! почему я не могу проверит пропуский зажигание, это баг или как??

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение kdv »

Может я что то пропустил... На Микас 12.3 добавили отслеживание пропусков?
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20.01.2011, 15:01
Откуда: Омск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение vrossol »

kdv писал(а):
Nikolay писал(а):Здравствуйте, kdv.

Параметры Микас-10.3 также были исправлены. Если у Вас будет такая возможность, проверьте, пожалуйста, их корректность.
Итак. Обновился без проблем.
1. Есть один нюанс, которого не было на версии 3.22. Пользуюсь нетбуком. На новой версии при диагностике Микас 10.3М114 (далее М114) примерно через минуту перестают меняться обороты двигателя и показание ДТОЖ. Чтобы снова показания стали актуальными приходится переключить следующий набор и вернуть обратно стрелками вверх/вниз. Снова примерно минута и опять показания оборотов и температуры перестают меняться, причем остальные продолжают меняться корректно. Даже проверил на заглушенном двигателе, смотрю температура 86 гр., в течении двух минут поднялась до 89 гр. и не меняется, думал так и есть, но переключил наборы, а температура уже оказалась 94. Возможно обработка этих двух показателей сильнее нагружает проц, и надо просто купить более мощный ноутбук... Но диагностика М114 заметно стала тормозить. С Микас 7.1, Микас 11е2, Микас 11ЕТ проблем с тормозами никаких нет, все как раньше. Других сегодня не было. Микас 12.3 будет через неделю. Микас 10.3М113 в наших краях редки, если это имеет значение...
2. М114. На серийной прошивке показания некоторые стали корректны, например нагрузка на двигатель, но не все. А стоит подключиться к авто с двухрежимкой, то на бензине, как и на серийке, а вот на ГБО все как и раньше, показатели некорректны. Нагрузка на двигатель больше 1000%, флаг ХХ всегда НЕТ и т.д. и т.п.

Для визуального восприятия, обратите внимание на скрин выше с М114. Флаг ХХ = НЕТ, хотя авто явно работает на ХХ (может быть это потому что сканят Микас 12.3, но на М114 то же самое). АЦП Uборт = 2,969 В (для чего этот показатель, какую инфу он несет?). Остальных некорректных показателей на скрине нет, но их много. В итоге диагностика М114 получается сложнее, чем диагностика других ЭБУ. Я, например, уже чисто из опыта догадываюсь куда лезть.
Здравствуй, kdv.
А по первому вопросу проблема решилась?
_________________
Изображение

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение kdv »

Нет. Не решилась. Причем при диагностике Микас 12.3 еще хуже, через несколько секунд виснут несколько показателей, еще через несколько секунд - половина, примерно через минуту - все показатели застывают. Диагностировать Микас 10.3 еще как то можно, а Микас 12.3 практически невозможно, приходится каждые несколько секунд обновлять экран. Виснут параметры, начиная сверху, соответственно нижние параметры виснут последними, приходится наборами играться. Потому эти ЭБУ чаще диагностирую другими сканерами, что очень жаль. Все остальные сканеры на много уступают в удобстве интерфейса.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20.01.2011, 15:01
Откуда: Омск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение vrossol »

Да, и с 12.3 точно тоже самое и у меня. Пробовал на двух ноутбуках- безрезультатно.
Очень жаль, скан мастер действительно самый удобный инструмент.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Если это возможно, предоставьте, пожалуйста, дополнительную информацию по указанной Вами проблеме. Требуются логи по методике http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p69120 и http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p72546 , снятые в одной диагностической сессии.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20.01.2011, 15:01
Откуда: Омск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение vrossol »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Если это возможно, предоставьте, пожалуйста, дополнительную информацию по указанной Вами проблеме. Требуются логи по методике http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p69120 и http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p72546 , снятые в одной диагностической сессии.
Здравствуйте, Nikolay.
Сделал запись логов, но, боюсь, полезной информации там мало, потому что Motor-Scan не установил соединение с ЭБУ при работающем ScanLogger.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, vrossol.

Спасибо за присланные логи! Судя по ним, связь вначале установилась, а потом возникли проблемы на линии K-Line. Уточните, каким образом Вы подключаетесь к ЭБУ: на столе или в составе автомобиля? Какой кабель используется и изготовлен ли он нашей компанией?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20.01.2011, 15:01
Откуда: Омск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение vrossol »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, vrossol.

Спасибо за присланные логи! Судя по ним, связь вначале установилась, а потом возникли проблемы на линии K-Line. Уточните, каким образом Вы подключаетесь к ЭБУ: на столе или в составе автомобиля? Какой кабель используется и изготовлен ли он нашей компанией?
Здравствуйте, Nikolay.
1. Подключался к автомобилю.
2. Кабель тульский (покупал кабель OBD II и немножко его унифицировал, добавив разъёмы GM и ГАЗ).
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение fillfirst »

не могу найти: микас 12 битопливо мотор мастер валит не валит??
модуль один с m75 а м75 валятся...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение f111uzm »

Ну считывает он на ура.

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:27
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение victors. »

Микас 12 пишу Сканмастер КАН уже давно - как автомат. Правда позавчера, похоже, один экспериментальный вальнул. Записал в блок от ГАЗель-Бизнес прошивку от НЕКСТ. Правда комбиком, раскриптовать прошивку надо было. Теперь на связь не выходит. Буду разбираться. А так более сотни блоков Сканмастером переписано.

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение fillfirst »

значит надо пробывать...

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение kdv »

victors. писал(а):Микас 12 пишу Сканмастер КАН уже давно - как автомат. Правда позавчера, похоже, один экспериментальный вальнул. Записал в блок от ГАЗель-Бизнес прошивку от НЕКСТ. Правда комбиком, раскриптовать прошивку надо было. Теперь на связь не выходит. Буду разбираться. А так более сотни блоков Сканмастером переписано.
Подключись "на столе" комбиком как в хелпе написано, и залей серийку. Должен подняться. Я уже тоже экспериментировал, поднял только таким способом.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:27
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Микас 12.3 поддержка.

Сообщение victors. »

Так на столе всё и делалось. Теперь просто не выходит на связь ни комбиком, ни сканмастером.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»