DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сообщение Дмитрий 46 »

Здравствуйте. У меня такая непонятная ситуация. Адаптер kl-line работал отлично со всеми программами его поддерживающими, а тут вдруг перестал выходить на связь с ЭБУ (не с одним, а вообще не связывается с блоками управления) пробовал на 6 авто. Проги адаптер находят, но на связь не выходят. Уже приговорил было адаптер, но обнаружилась интересная ситуация, стоит только подключить в USB DiSco 2 и все проги начинают работать должным образом и связываются с ЭБУ как положено и мотор скан работает. В чем может быть дело не могу понять, такая ситуация и на ноуте и на стационаре. Адаптер от мастер кит.http://club.motor-master.ru/images/smil ... eutral.gif

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сообщение Aleksey »

Дмитрий, не очень понятно, в чем вопрос. Вернее, какого результата Вы хотите добиться? Чтобы программы от "Мотор-мастер" работали с адаптером от "Мастер-кит"? Звучит немного нелогично, не так ли?
Раньше, скорее всего, работало... потому что работало. А в последних версиях сделана защита от использования сторонних адаптеров, вот осциллограф и играет роль некого "лицензионного ключа". С ним работает, а без него - нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сообщение Дмитрий 46 »

Да нет, я всё понимаю что осциллограф работает как ключ для мотор скана, дело в том, что без него отказываются работать такие программы как motor tester, diagnostic tool, mytester и др.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, dmitriy2.

Скорее всего, в диагностических програмах Вы указываете номер порта DiSco Virtual. Правильный номер COM-порта Вашего адаптера Вы можете увидеть в Диспетчере устройств.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сообщение Дмитрий 46 »

На обоих пк у меня по 1 физическому сом порту, и всё высавляю и подключаю как и раньше. И после полного удаления софта диско, адаптер всё равно нехочет выходить на связь.

Vas
Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.04.2012, 18:35
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сообщение Vas »

dmitriy2 писал(а):На обоих пк у меня по 1 физическому сом порту, и всё высавляю и подключаю как и раньше. И после полного удаления софта диско, адаптер всё равно нехочет выходить на связь.
А разве мастеркитовский адаптер не USB?
Если USB, то причем здесь физические ком порты, надо в программах выставить компортом тот порт на котором висит мастеркитовский адаптер, но это никак не может быть физический ком-порт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: DiSco 2 и KL-line адаптер.

Сообщение Дмитрий 46 »

Нет, адаптер под сом порт. Всё разобрался, накрылась MCZ 33199 в адаптере, поменял и всё стало на место.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»