Мотор-Скан и Рено

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
  • Автор
  • Сообщение
gonta

Мотор-Скан и Рено

Сообщение gonta »

Хотел бы спросить у производителей: будет ли поддержка Рено?Хотя-бы в обозримом будущем?

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.2010, 11:20
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение asilij »

Рено логан, читается мотор-лодырем вкладкой БОШ 7.9.7/7.9.7+ с доработкой , читается коректно, но писать не хочет. Подключается на раз, а прошить, неможет очистить флэш. Вопрос к разработчикам , может можно доработать ? Ведь на ларгусах тот-же ЭБУ и спрос будет. Извените не в той теме, тут про сканер, а я про загрузчик.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение Nikolay »

Здравствуте, asilij.

Уточните, пожалуйста, полное название указанного Вами ЭБУ. Как только искомый ЭБУ будет у нас на руках - можно будет попробовать решить данную задачу.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13.08.2011, 16:15
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение andruxaershov »

asilij писал(а):Рено логан, читается мотор-лодырем вкладкой БОШ 7.9.7/7.9.7+ с доработкой , читается коректно, но писать не хочет. Подключается на раз, а прошить, неможет очистить флэш. Вопрос к разработчикам , может можно доработать ? Ведь на ларгусах тот-же ЭБУ и спрос будет. Извените не в той теме, тут про сканер, а я про загрузчик.
Да и близко там нет такого,там ЕМСы
_________________
Даа.... как два байта, об асфальт

сергвлад

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение сергвлад »

asilij писал(а):Рено логан, читается мотор-лодырем вкладкой БОШ 7.9.7/7.9.7+ с доработкой , читается коректно, но писать не хочет. Подключается на раз, а прошить, неможет очистить флэш. Вопрос к разработчикам , может можно доработать ? Ведь на ларгусах тот-же ЭБУ и спрос будет. Извените не в той теме, тут про сканер, а я про загрузчик.
Столько ещё в жизни не пил

сергвлад

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение сергвлад »

Nikolay писал(а):Здравствуте, asilij.

Уточните, пожалуйста, полное название указанного Вами ЭБУ. Как только искомый ЭБУ будет у нас на руках - можно будет попробовать решить данную задачу.
Nikolay Думаю самое простое-прочитать епромку в галете, хотя ларгусы я думаю она не возьмёт

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28.01.2011, 21:43
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение sasha121 »

На автобк пишут, галеттой читается и пишется

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.2010, 11:20
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение asilij »

сергвлад писал(а):
asilij писал(а):Рено логан, читается мотор-лодырем вкладкой БОШ 7.9.7/7.9.7+ с доработкой , читается коректно, но писать не хочет. Подключается на раз, а прошить, неможет очистить флэш. Вопрос к разработчикам , может можно доработать ? Ведь на ларгусах тот-же ЭБУ и спрос будет. Извените не в той теме, тут про сканер, а я про загрузчик.
Столько ещё в жизни не пил
Сергвлад не пил и не пей :x , это есть гуд, я больше читаю ,чем пишу, но если пишу то знаю о чем. ЭБУ рено логан( не помню иденты , на работе блок) ЗАГРУЗЧИК мотор-лоадер вкладкой БОШ 7.9.7/7.9.7 + с доработкой читается правильно ( сравнивал в хексе) все идэнтично до байта! доработка как в чиплодыре. Загружать не хочет (ошибка при стирании флэш). Николай ЭБУ вышлю(есть подменный) и удачи вам!!! Да чуть не забыл читается 512 кб , считывает как будто двойную по 256кб, режу пополам сравниваю, первая половина и вторая одинаковы. У меня есть чем читать и править и писать, но мотор- мастер мне интересен (ребята не болеют звездной болезнью)

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.2010, 11:20
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение asilij »

Да и близко там нет такого,там ЕМСы[/quote]
Сам-то понял что сказал? Да и галетой калибровки читаются 32кб както вот так.

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение serdg159 »

Опять как всегда всё смешали: мухи, котлеты, какашки.
Видать опять будет свара
Gonta задал вопрос о развитии Мотор Скана по Рено, вообще то не указывая модель
asilij развил тему по чип тюнингу Логанов, чего сканер сделать не может, (тема не про Лоудер вроде бы) и вступил в полемику. Вам трое уже сказали, что на Ларгусах ЕМСы, но Вам боши падавай. Если нет времени курить форумы, то хотя бы сюда заглянуть
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=170&t=4450

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, asilij.

Будем ждать :) . Для отправки воспользуйтесь, пожалуйста, информацией, доступной по следующей ссылке: http://www.motor-master.ru/modules.php? ... op=service . Только, пожалуйста, наклейте на ЭБУ листок с Вашим именем на форуме и почтовым адресом: у нас уже лежат 2 ЭБУ, почтовые коробки от которых канули в лету :) .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.2010, 11:20
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение asilij »

Вам трое уже сказали, что на Ларгусах ЕМСы, но Вам боши падавай. Если нет времени курить форумы, то хотя бы сюда заглянуть . .Хлопцы я прекрасно знаю что на рено логан и на ларгусах стоят ЕMS 3132 , так вот эти самые ЕМС подключаются МОТОР-ЛОАДЕРОМ вкладкой БОШ 7.97/7.9.7+ с доработкой, читается правильно! А насчет нета тема(сканер, а я про загрузчик) я извенился!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось asilij 10.10.2012, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение serdg159 »

Извенятся не надо, да и не зачем. просто когда что то ищут, то смотрят на заглавие тем. Получается тема одна, а внутри черт знает что. Просто порядка больше будет, если по теме поститься

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение putnik51 »

Ну ошибся человек темой , бывает.Зато инфу интересную дал.Создай тему в соответствующем разделе и сфотографируй как дорабатывал.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.02.2010, 11:20
Откуда: Наро-Фоминск Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мотор-Скан и Рено

Сообщение asilij »

putnik51 писал(а):Ну ошибся человек темой , бывает.Зато инфу интересную дал.Создай тему в соответствующем разделе и сфотографируй как дорабатывал.
Картинку положил, тему создавать незачем , завтра ЭБУ отправлю разработчикам и они решат что делать. Может сделают через диагнозу(хорошо бы), хотя вскрывать очень легко (бывает 4-5 в день, обслуживаю такси, все логаны 150 шт).
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»