Motor-scan и нетбук

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.09.2011, 18:12
Откуда: Aktobe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Motor-scan и нетбук

Сообщение kafr »

Вопрос разработчикам. Купил нетбук Win7-64 11" монитор, все встало и прекрасно работает, только вот отображение, когда запускаешь окно управление исполнительными механизмами, полностью не видно. И когда запускаешь в Disco программирование
ЭБУ тоже отображается не полностью можно это как-то исправить или нет?
_________________
Смелости без страха не бывает.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение spider2 »

Проблема не в программе, а в настройках экрана. Здесь это уже обсуждалось неоднократно, вроде по памяти надо 96 точек ставить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.09.2011, 18:12
Откуда: Aktobe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение kafr »

да в том-то и дело что стоят самые маленькие разрешения экрана, значит на 11" не работает. Все тоже самое что и в этой теме
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 4704&hilit там тоже проблема не решена
_________________
Смелости без страха не бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение vorden71 »

у меня 1024 на 600. нетбук асер. при программировании статус-бар видно не очень,необходио "перематывать" вниз все время. но привык. зато нетбук очень удобен. и батарейка на 4 часа и вес небольшой.... я доволен!
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение Иоанн »

При правильно выбранном и установленном драйвере видеоадаптера и разрешении 1024*600 всё нормально отображается на нетбуке даже 10 дюймов. У меня был такой. И тоже не отображалось. Но после установки родных драйверов всё заработало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.09.2011, 18:12
Откуда: Aktobe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение kafr »

У меня Sony разрешение 1366*768 делал разрешение меньше все перебрал все равно не получается. Дрова стоят родные вроде сними все нормально. А то что с нетбуком удобно работать это точно для этого его и брал у меня 5 часов держит очень удобно.
_________________
Смелости без страха не бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25.09.2011, 18:12
Откуда: Aktobe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение kafr »

vorden71 писал(а):у меня 1024 на 600. нетбук асер. при программировании статус-бар видно не очень,необходио "перематывать" вниз все время. но привык. зато нетбук очень удобен. и батарейка на 4 часа и вес небольшой.... я доволен!
Я тоже перематываю но у меня нижней строчки не видно.
_________________
Смелости без страха не бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение grig »

Есть такая маленькая программа AsTray которая позволяет на нетбуках устанавливать нестандартные для него разрешения экрана. Кажется я тут её выкладывал ... Короче. После её установки в трее внизу справа появляется значок кликнув на который можно выбрать необходимое разрешение. Или же в свойствах экрана. Только одно "но". Без лишнего фанатизма дабы изображение не "вывалилось" за пределы размера экрана. Оно просто и быстро решаемо , но без опыта работы с программой не сразу. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Изображение

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Motor-scan и нетбук

Сообщение kdv »

У меня тоже нетбук, но проблема с прокруткой для меня менее важна другой проблемы. Если не нажать кнопку "Отключение от ЭБУ" и сложить нетбук (бывает очень часто это нужно), то потом, пока не перезагрузишься, сканер не запустится. То же самое происходит если нетбук вошел в спящий режим. Очень неудобно после частых забываний нажать кнопку отключения от ЭБУ и ждать пока этот нетбук перезагрузится. Еще постоянная проблема с контактом ЮСБ разъемов. Стоит только сдернуть ЮСБ с нетбука, МоторСкан виснет. Потом надо ждать пока он отвиснет, закрыть его, вытащить и обратно подсоединить ЮСБ и запустить МоторСкан. В другой последовательности МоторСкан работать отказывается. С одной стороны это вроде мелочи, но времени занимает и мозг напрягает
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»