Scan-master usb что за глюк?

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Scan-master usb что за глюк?

Сообщение rins »

лучше пусть в эбу клиента, чем своё оборудование горит :)

я обычно так не извращаюсь (имитация дпкв итд)
смотрю на заведенной.
осциллографа и разрядника обычно достаточно. да и подменный фонд есть.
Последний раз редактировалось rins 31.03.2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Scan-master usb что за глюк?

Сообщение VL@DIMIR »

так то да пусть за 5 но сейчас чем за 3 но вчера :D

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan-master usb что за глюк?

Сообщение Pavel »

Sergey-56 писал(а):Практический опыт эксплуатации Скан Мастер USB действительно показал, что
тест катушек является самым прихотливым и "капризным"
3. Внутренняя неисправность подключаемой катушки, связанная с пробиванием
вторичной и первичной обмоток.

- А для чего тогда этот тест? Проверять только заведомо исправные «катушки»?
Мое мнение нужно эту функцию вообще исключить!
Универсальный адаптер Скан Мастер USB разрабатывался более 4-х лет назад и был задуман как мультифункциональное устройство. Далее, его основным предназначением стали сканер и загрузчик, а тесты остались как бесплатный бонус.
Идея вывести тесты МЗ и КЗ в отдельный автономный модуль уже давно зародилась и на данный момент такое устройство в разработке. Для всех других тестов будет также разработан универсальный автономный блок (выбор необходимого теста и загрузка в прибор будут осуществляться с компьютера после чего использование теста возможно без ПК).
При разработке автономного тестера катушек будет особое внимание уделено защите от ВВ пробоев, возникающих в результате неисправности катушки.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05.01.2012, 09:14
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Scan-master usb что за глюк?

Сообщение Sergey-56 »

VL@DIMIR писал(а):а есле катушка полу труп и вылетят ключи в ЭБУ клиент будет не просто удивлен :D
он будет просто в :shock: :shock: :shock:
Ни разу не было такого. А вот при увеличении зазора на разрядниках сразу видны дефекты и качество катушек. Очень наглядно (даже для клиента).
Ну и цена замены ключа в ЭБУ (своими силами) не соизмерима с потерей времени при отправки на ремонт адаптера. :(
А «бесплатный бонус» можно оставить только для модуля зажигания. :)

С уважением, пользователь вашего оборудования. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10.09.2011, 03:17
Откуда: Московская область, г.Ступино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Scan-master usb что за глюк?

Сообщение Vermilion88 »

Дабы не создавать новую тему пишу здесь!

Как то раз подключил сканмастер усб для диагностики - все ок...посмотрел, решил прошить - не отключая питания вытащил шлейф диагностики и вставил для прошивки - все как обычно...

открываю программу - пишет мол не подключено или занят кабель другой программой...

я вытащил усб и вставил опять... тоже самое, перезагрузился - заодно смотрю на светодиод на сканмастере - не горит...выхожу, передергиваю питание - не горит... думаю все пипец - убился прибор, сразу почему, как...

подключил еще раз - не видит вообще прибор...даже без питания я помню подключал для входа сюда - определялся...

пока нервно курил, туда сюда... разобрал - ничего паленого не увидел...

и тут чето раз втыкаю звук к винде тыдын... я включаю программу - увидел ))))

прошил, все нормализовалось...


я вот че думаю это типа самовосстанавливающийся предохранитель? красный такой?

если это оно, то почему коротнуло? может стоит всегда отключать питание, а потом уже пихать в разъем кабель?
_________________
Шью все что движется, а что не движеться - толкаю и шью )))

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan-master usb что за глюк?

Сообщение Pavel »

Vermilion88 писал(а):...может стоит всегда отключать питание, а потом уже пихать в разъем кабель?
На форуме неоднократно уже обсуждалось (соответствующее предупреждение есть в справочном руководстве), что коммутация всех разъёмов (сознательное или непреднамеренное подключение/отключение всех разъёмов при подключенном питании +12 В)
категорически противопоказана! Эта мера предосторожности относятся не только к Скан Мастер USB, но и ко всем электронным приборам...
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18.02.2012, 00:49
Откуда: Россия, Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Scan-master usb что за глюк?

Сообщение Ateist »

Pavel писал(а):
Vermilion88 писал(а):...может стоит всегда отключать питание, а потом уже пихать в разъем кабель?
На форуме неоднократно уже обсуждалось (соответствующее предупреждение есть в справочном руководстве), что коммутация всех разъёмов (сознательное или непреднамеренное подключение/отключение всех разъёмов при подключенном питании +12 В)
категорически противопоказана! Эта мера предосторожности относятся не только к Скан Мастер USB, но и ко всем электронным приборам...
Получается, контакты для 12в в диагностических разъемах сканера должны быть короче?
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»