Какие нововведения в "железную" часть планируются в будущем?

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.07.2010, 14:40
Откуда: Тульская область, Ленинский р-н, п. Торхово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какие нововведения в "железную" часть планируются в будущем?

Сообщение Алексей Илюшин »

Сегодня обменял Scan Master USB на Scan Master CAN.
Есть три момента, которые в идеале для себя поменял бы (ну, люблю я помечтать :D ) Возможно, кто-то будет со мной солидарен или ткнет носом, где это все уже давно разжевали и выплюнули. Вобщем, как начинающий пользователь, вставлю свои 5 копеек, глядишь на какие-то мысли разработчиков натолкнет.
1) Кабель питания несъемный. Когда использую в режиме сканера - мешается. Можно, конечно, резинкой сзади к прибору прихватить, но фиксируемый разъем на приборе, думаю, сподручней был бы. Правда и не без минусов - забыть, потерять еще один провод среди горы имеющихся.
2) Программное обеспечение для android. Здесь уже вскользь говорили об этом. Поскольку на рынок высыпала гора планшетов на андроиде, думаю было бы очень актуально использовать эти компактные сенсорные девайсы в автоделе. Брать отдельный недорогой ноутбук (нетбук) для рядового пользователя (не зарабатывающего на этом деньги) как-то накладно, а таскаться со штатным 15" ноутом тоже как-то не очень улыбается. Другое дело достал из сумки планшет - законнектил через USB и пользуйся на здоровье.
3) Хотелось бы в идеале видеть возможность беспроводного соединения (Bluetooth, Wi-Fi) - удобная вещь. Для ноутбуков, планшетов, да и для компа карта расширения недорого стоит.
Кто, что думает по этому поводу?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение rins »

3) Хотелось бы в идеале видеть возможность беспроводного соединения (Bluetooth, Wi-Fi) - удобная вещь.
в сканматике это есть. я пользуюсь, удобно для диагностики. шнур на шею. телефон в карман.

в адаптере сканмастер КАН вроде нет ни блютус ни вайфай. даже не знаю будут ли производители выпускать такую версию оборудования.
но несомненно. что спросом бы пользовалась.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение TUN »

Насчет съемного кабеля питания согласен. У меня он откушен и заменен разъемом , когда надо соединяю.
Для Диско2 и для СМ юсб общий питаюший кабель с выходом на прикуриватель . Так удобнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение putnik51 »

TUN писал(а):Насчет съемного кабеля питания согласен. У меня он откушен и заменен разъемом , когда надо соединяю.
Для Диско2 и для СМ юсб общий питаюший кабель с выходом на прикуриватель . Так удобнее.
У меня Диско2 ,но питающего кабеля не видел на нем. Мой питается через ЮСБ. А СМ-ЮСБ
питающий на прикуриватель имеет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.07.2010, 14:40
Откуда: Тульская область, Ленинский р-н, п. Торхово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение Алексей Илюшин »

У меня на SM USB был питающий с крокодилами. Такими же, как на SM CAN, тест-мастере и спарк-мастере. С одной стороны универсально, с другой - все-равно городить приблуды под прикуриватель и т.п. Так что разъем, по-моему явно был бы предпочтительнее. Один съемный кабель питания на 4 устройства, по-моему, гораздо более удобный вариант.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Алексей Илюшин.

К сожалению, заменить кабель питания разъемом не позволяет конструктив адаптера. Изначально мы отказались от такого подхода в связи с тем, что разъем питания - это еще одно место потери контакта, увеличивающего вероятность возникновения ошибок при программировании ЭБУ.

По второму пункут - подумаем, но пока ничего обещать не можем.

По третьему - такая задумка есть, в конструктив внесены соответствующие изменения, однако продолжим ли мы работу в этом направлении и когда это случатся, я сказать не могу.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.02.2012, 09:57
Откуда: Ростовская обл., г. Сальск, АЛЕКСЕЙ Чернышев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение Merkuriy »

Про Кабель питания несъемный для Алексея Илюшина
Любой, даже самый идеальный прибор, каждый мастер по своему что то доделывает, для своего удобства.
P190813_1510.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.07.2010, 14:40
Откуда: Тульская область, Ленинский р-н, п. Торхово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение Алексей Илюшин »

Nikolay, спасибо за ответы.
Merkuriy, это первое, о чем я подумал. Вот только не возникнет ли вопросов с ремонтом по гарантии или обменом, как в случае замены SM USB на SM CAN после внесения подобных изменений в конструкцию. Я бы на месте производителя отказал.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Какие нововведения в "железную" часть планируются в буду

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Алексей Илюшин.

В плане сервисного обслуживания мы не настолько принципиальны :) . Разумеется, если в результате модификаций оборудование не выходит из строя ;) . Что же касается обмена, то в этом случае такие изменения в конструкции нежелательны.
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»