Привязка ключей Sirius-D42

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Иоанн »

Здравствуйте!
Вопрос производителю - имеется ли возможность добавить опцию привязки ключей при проблемах с ИММО на Шевроле Лачетти, Авео, как это сделано на Сканматик2?

serg66

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение serg66 »

Поддержу вопрос , злободневный. Много шевиков , у некоторых начались проблемы с ЗЗ... приходится перенаправлять другим мастерам :shock:

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Иоанн »

Да вот и я о том же! Нет у меня Сканматика2, только Мотор-Скан, Автоас-Скан, да валяется СМС-диагностик. Автоас-скану трудно достучаться, но такую опцию у них запросил. СМС-диагностик будто заброшенный проект. Остается надежда на Мотор-Скан.

serg66

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение serg66 »

Привет , Иоанн. :) Что значит "запросил" ? Это я про "Авто асс" . Что, они согласились включить в ПО или включили ? Достучаться до них практически нереально это верно :?

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Иоанн »

serg66 писал(а):Привет , Иоанн. :) Что значит "запросил" ? Это я про "Авто асс" . Что, они согласились включить в ПО или включили ? Достучаться до них практически нереально это верно :?
Обычно я просто по электронке Тарахтелюк (директор аселаб) спрашиваю. Ты тоже отправь просьбу добавить. Так то потом он должен ответить. Если и он пообещает, то и наш Мотор-скан может сделает. Типа так.

serg66

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение serg66 »

Т.е. Автоасы пообещали добавить функционал , в переписке с тобой ? Или я не так понял.

Написать то им напишу , но уж очень своеобразная там контора :) их нужно заваливать письмами , что б расшевелить .

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Иоанн »

Да нет, никто пока не ответил. Так быстро они не отвечают. Просто те вещи, которые я спрашивал ранее, что-то сразу осуществили, а что-то до сих пор нет. Но ты обязательно отправь.

serg66

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение serg66 »

ОК. :pivo:

P.S. Чет и здесь все тихо . :|

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Иоанн »

Надо просто периодически поднимать тему, чтобы она не убежала на вторую страницу поиска.

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Kliman »

Всем здрасти, сразу извеняюсь, что пишу не в своей теме, вопрос тоже к разработчикам, сегодня приехала машинка Нэксия, на борту D42 1BUW горит чек, со слов хозяина, заглох на пробке резко дернул сцеплением, но суть не в этом, подключаю Мотор-Скан выбераю данный блок в окне ошибок пусто, нажимаю очистить DTC пишет ошибок нет, лог снять не смог.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

По поводу поддержки - подумаем :) . Пока ничего обещать не буду - нужно оценить объем работ.

Kliman, пробова ли ли Вы переключить тип отображения DTC на "Двигатель и трансмиссия"? Если машина появится еще раз, снимите, пожалуйста, логи связи. Без них что-либо сказать проблематично. Подробное описание процедуры получения лога доступно по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p72546 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Kliman »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

По поводу поддержки - подумаем :) . Пока ничего обещать не буду - нужно оценить объем работ.

Kliman, пробова ли ли Вы переключить тип отображения DTC на "Двигатель и трансмиссия"? Если машина появится еще раз, снимите, пожалуйста, логи связи. Без них что-либо сказать проблематично. Подробное описание процедуры получения лога доступно по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p72546 .
Да пробовал и "Двигатель и трансмиссия" и ВСЕ, ошибку не видно было, нажал очистить, чек погас и надпись ошибок нет, да и еще, когда подключился хотел сделать инициализацию блока, программа задумалась и реакции 0, не кого сообщение не выдал, и ГР не перещелкнуло, так и должно быть?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Kliman.

Да, это нормальное поведение. В любом случае, при ошибке инициализации ПО сообщит об этом.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Kliman »

Здравствуйте, приехала Нэксия, чек горит, подключился опять мотор-Сканом ошибку не видет, скачал программу ScanLogger, прописал путь к Мотор-Скану, он пишет загрузка Мотор-Скан и тишина, система 7рка 64 бит, сохранил лог диагностики, Сканматик тоже ошибку не видит, не по OBD не через спец вкладку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Привязка ключей Sirius-D42

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Kliman.

Вы воспользовались немного не тем методом. Пожалуйста, в случае повторного возникновения такой возможности, выполните рекомендации по ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 063#p72546 .
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»