Мотор скан на андроид))

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.01.2015, 21:20
Откуда: нальчик

Мотор скан на андроид))

Сообщение валерка »

Производители. Возможна ли портирование моторскана на андроид?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23.11.2012, 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мотор скан на андроид))

Сообщение Cache »

Мдась. Все, кто в своё время начал разработку ПО под Windows, и только под Windows в ближайшем будущем рискуют угодить в просак. Лично я не задумываясь приобрету диагностическое оборудование у того производиеля, кто реализует поддержку Linux. Иными словами, я скорее обновлю оборудование, чем куплю очереджной выкидыш Microsoft-а. И моё мнение в данном случае совпадает с общей тенденцией (всё больше и больше десктопов переходят на Ubuntu, а нишу планшетных ПК всё больше и больше заполняет Android). На домашнем ПК давно стоит Ubuntu, и Windows на рабочем компьютере стабильно побуждает меня к нецензурной брани. Наверно, потрировать весь комплекс программного обеспечения "мотор-мастер", не рентабельно. Но вот выпустить deb-пакет для адаптера AD-05, например, реально вполне. Очень много сканеров и загрузчиков запускаются в той же Убунте через Wine, редактор можно запустить в виртуалке. Пробема на сегодняшний день только с драйверами.
_________________
Force A G Atelier: ремонт и обслуживание автомобилей ZAZ и UZ-Daewoo в Нижнем Новгороде

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Мотор скан на андроид))

Сообщение Иоанн »

Винда как винда. У моего сына любая ОС работает недолго, ну неделю или чуть больше. Но у него и антивируса нету. И линукс, и Mac OS, и более древние у него были. Только от ms-dos и до 3.11 не ставил. Так более надежной оказалось Win-10. И быстро и надежно. И в инете работает эта ОС и везде. Мне пока Win-7-32 на ноуте устраивает. ХР, который тоже установлен на другом разделе, не использую. На компе 8-64. Имеются несколько бекапов акронисом. Поэтому в случае сильных глюков за несколько минут перевосстановлю и всё. Пока менять на десятку не буду, времени жалко. Может, зимой.
А планшеты, кстати и с восьмеркой неурезанной бывают.
Забыл сказать - все программы нормально работают на моих ОС. Антивирус -Касперский.
Станет линукс популярным, так и вирусописатели накинутся на него.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.01.2011, 22:08
Откуда: Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мотор скан на андроид))

Сообщение D_K_ »

Дело не в надежности или популярности ОС, а в том что часто удобнее глядеть диагностические параметры не с 15 дюймовым ноутбуком, а с небольшим планшетом или смартфоном.
Вот только не каждый смартфон умеет подключать девайсы через USB, а блютуса в адаптере Сканмастера нету.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Мотор скан на андроид))

Сообщение rins »

это врятли. смысл. в ммастере. нету блютус.
есть куча достойных сканеров с блютус и прогами на андройде.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Мотор скан на андроид))

Сообщение Иоанн »

D_K_ писал(а):часто удобнее глядеть диагностические параметры не с 15 дюймовым ноутбуком, а с небольшим планшетом или смартфоном.
У меня 11 дюймовый нетбук, ранее был 10-дюймовый. Вроде в продаже они еще есть.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.05.2013, 00:42
Откуда: KEMEROVO
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мотор скан на андроид))

Сообщение DizZzi »

Иоанн писал(а):Винда как винда. У моего сына любая ОС работает недолго, ну неделю или чуть больше. Но у него и антивируса нету. И линукс, и Mac OS, и более древние у него были. Только от ms-dos и до 3.11 не ставил. Так более надежной оказалось Win-10. И быстро и надежно. И в инете работает эта ОС и везде. Мне пока Win-7-32 на ноуте устраивает. ХР, который тоже установлен на другом разделе, не использую. На компе 8-64. Имеются несколько бекапов акронисом. Поэтому в случае сильных глюков за несколько минут перевосстановлю и всё. Пока менять на десятку не буду, времени жалко. Может, зимой.
А планшеты, кстати и с восьмеркой неурезанной бывают.
Забыл сказать - все программы нормально работают на моих ОС. Антивирус -Касперский.
Станет линукс популярным, так и вирусописатели накинутся на него.
Ну да особенно понравилось (линукс популярным, так и вирусописатели накинутся на него)
Круто. 8) |0 . Прикол в том что на LINUX вирусы бесполезны практически. К ним нужно прикладывать инструкцию для установки. Пользуюсь Suse параллельно с виндой никаких проблем. WIN8-WIN10 это даже не ОС это безобразие на любителя (с душком), хотя для обывателя сойдет, как и Android.
Работаю в сфере IT безопасности более 15 лет. Автомобиль это хобби + дополнительный доход. Кстати зря ВЫ думаете, что MOTOR-MASTER SCAN не работает в LINUX. На УРА! Правда не спорю пришлось попыхтеть пару вечерков WINE рулит dance ( либо виртуалка dance , как кому удобнее ).

С Уважением. Прошу извинить за моё мнение. :)
Ответить

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»