Лада Веста М86 нет нормальной диагностики

Сюда пишем вопросы только по работе сканера
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.07.2016, 11:06
Откуда: Ростов

Лада Веста М86 нет нормальной диагностики

Сообщение rostov-on »

Добрый день. Приехала на диагностику такая машина с горящим чеком, на что дилер сказал "смени заправку", но суть не в этом . . .
Подключаюсь, как м86, соединение устанавливается, НО кроме ошибок ничего посмотреть нельзя - не одно окно не активно, а идентификация и данные об иммо пустые. При попытке сбросить ошибки получил ответ о невозможности этой операции и обрыв связи.В ближайшие 20 минут установить вязь так и не смог, только "устанавливается" связь и всё.
Дальше пытался подключиться к другим блокам, почти ко всем подключился.

После перезагрузка компа, отсоединение "всего от всего" и "о чудо!" - связь установлена!!! делаю сброс с инициализацией и появляются данные об идентификации ЭБУ, чего уже и не ожидал. Опять попытка сбросить ошибки, ответ о невозможности этой операции, обрыв связи, соединение "устанавливается" и конец моему терпению :(

Софт последний с сайта, юсб провод родной, работал десяток раз в щадящем режиме, ОС ХР.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Лада Веста М86 нет нормальной диагностики

Сообщение жека_102 »

Логи где?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Лада Веста М86 нет нормальной диагностики

Сообщение MegavoltAM »

ну и ??? дальше что ??? чем помочь ??? вскинуть глаза к небу ???, ......... сделал, информация не пошла.. когда есть проблемы нужно отослать логи производителю тогда и только тогда можно будет сказать в чем проблема, со стороны софта, адаптера, машины, кабелей итд ! как снять логи подробно описано на форуме в разделе FAQ работа со сканером. Удачи. И без обиды за некоторую эксцентричность, просто приходиться постоянно писать одно и то же и постоянно повторять что экстрасенсорикой не владеем. Тема закрыта, так как не несет никакой информации. Логи отправляйте сюда http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=71&t=9201 внимательно перед этим читаем правила они находятся в "шапке" темы.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

М86 нет нормальной диагностики.

Сообщение Никола »

Зачем же уважаемый модератор MegavoltAM закрывать тему, тут много темных пятен в диагностике. Я выложил логи в соответствующую тему уже дней пять как. Но ни разу эти логи не были скачаны и проверены.
По диагностике этого блока может и нет вопросов, надо самому набирать наборы параметров диагностики. А вот связь рвет при сбросе ошибок- это реально. Надеюсь - это проблемы с motor-scan. И они решатся. Возможно разработчики в отпуске и проверять логи нет возможности. Надеюсь на понимание :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Лада Веста М86 нет нормальной диагностики

Сообщение MegavoltAM »

хорошо тему открою ! может и не прав !но уверен что она будет висеть на форуме мертвым грузом !!! есть проблема производителю отписано, будет решена и все ........... !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 19.10.2015, 09:38
Откуда: Tula
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лада Веста М86 нет нормальной диагностики

Сообщение MSSupport »

Здравствуйте. Спасибо за логи, данное поведение исследуется.
Закрыто

Вернуться в «Motor-scan (сканер)»