программирование ларгуса EMS- 3132

Сюда пишем вопросы только по загрузчику
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение TUN »

valnatic

В общем спорим не о чём. Я задал вопрос по загрузчику МоторЛодырь , вы уверенно и без сомнений начали мне рассказывать про работу другого загрузчика. Как работают другие загрузчики мы все и так прекрасно знаем.

Вы хоть в следующий раз внимательнее вопрос читайте , чтобы людей не вводить в заблуждение.

,,,,,

Вообще мы находимся на Форуме Трейда , в разделе МоторЛодыря. В теме о работе нашего (без сомнения всеми любимого ) загрузчика с блоками сириус 3132 .
Первые пять страниц говорили о том как подключить галету , Только сейчас наконец-то начали по теме говорить.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение valnatic »

TUN писал(а):TUN
О чём разговор, вы приписали свои слова мне, мне, естественно, не понравилось. По нашему любимому загрузчику. Любой мало-мальски понимающий в чиптюнинге знает, что в буте (что делает наш любимый загрузчик) пишется флеш, а по ОБД можно и калибровки, независимо наш или ваш загрузчик. О чём я и написал.
ПС И с чего вы взяли что Мотор Лоадер пишет ( и так только калибровки), это говорит о том, что вы им на этих блоках не работали, а высказываете ересь. Да и профессионализм хромает, в буте только калибровки, лучше бы не писали, если не владеете вопросом, людей вводите в заблуждение.
Без обид. Брут, ты мне друг, но истина дороже.
ППС Кстати, не мешало бы производителю добавить в справку о 3132 памятку об иммо. Новички могут хорошо попасть не зная, что иммо у 3132 находится во флеш. По привычке к нашим маркам будут думать что в еепром. И написать как переносить иммо или калибры.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

форумчане не ругайтесь не нужно это !!! лучше давайте таким новичкам как я поможем разобраться в переносе тюненых калибров в считанный фулл флешь. Пока разработчики не добавят возможность прошивать калибрами. У меня возникла срочная ситуация, когда надо было прошить ларгус, ну начипушил я в машинке по полной :? был такой момент не буду скрывать и потребовалась перепрошивка ))) :? в некоторых вещах смог разобраться сам но полностью не получилось, спасибо Сергей Васильевичу если б не он был бы у меня бледный вид. Громаднейшее спасибо ему что помог настолько оперативно сделать прошивку в формате фулл флешь.
Теперь сама суть вопроса вот статья во вложении где описан метод переноса калибров но возникли некоторые вопросы на которые прошу ответить форумчан которые прошли этот путь !))) :) .

Вопрос первый !! в статье написано вставляем тюненые калибры начиная с адреса 0х8000 но не указано до какого адреса, но когда разбирался в хексе сравнивая каждую строку вроде бы получалось до 10000 строки

Вопрос второй в статье написано что надо вставить о синхронизации моторного блока и иммобилайзера автомобиля из "родного" дампа ПО в модифицированный. Данные находятся по адресам 0х4000-0х7FFF. А так ли надо если фулл флешь и так считан с этого мотора, родной и при переносе калибров мы же эту область не затрагиваем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение valnatic »

Мегавольтик, ты всё правильно сделал. Но всегда проще перенести иммо, если есть флеш модифицированная. Вобще это тема Сергея Васильевича, с его позволения, иммо находится по адресу 0х4000-0х7FF0, замена VIN VIN(адрес 0х10110), про калибры написано выше.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

Дядь Валер :? :) ну а все таки перенос калибров с адреса 0х8000 и до конца или все таки я правильно разобрался что до 0х10000 строки !?!?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение valnatic »

Честно говоря я уже и не помню, искать надо. Давно флешь не менял, лью калибры, для смены евро есть уже давно решения по калибрам. Насколько помню с 8000 и до конца 32кб.
Да и намного безопасней с калибрами, блок практически невозможно увалить, только если молотком. Да и не каждый клиент даст в блок лезть.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

бум тода ждать сообщения от тех, кто пользовался этим методом не так давно ! вопрос надо закрыть до конца. Приобрести другой загрузчик пока нет возможности. Диагностическое оборудование добил почти в полном объеме т.е. есть теперь все необходимое в минимальном количестве для качественной диагностики и приобрел 2 гаража которые надо отстроить поднять, расширить, объединить и дело по приобретению другого загрузчика откладывается на срок .......... неопределенный.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение valnatic »

Не ну по логике же ты всё правильно сделал, вставляешь калибры от и докуда влезут. Так тебе Василичь же всё объяснил, что ещё.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

он за меня все сделал, потому что у меня у самого так и не получилось ! поэтому то теперь и хочу разобраться до конца, что бы знать, кто осведомлен тот и вооружен !)))), а попробовать и экспериментировать теперь не на чем машины нет !! Ту очень срочно надо было отдавать, парень был проездом из другого города, поэтому в этом вопросе до конца не разобрался. Да и для других будет полезно мало ли у кого то возникнет похожая ситуация а прочитать статью что и как и в которой есть уверенность просто нет, да и Сергей Васильевич не всегда может оказаться на форуме в нужное время, да собственно не только он, а просто кто то, кто может помочь в данной ситуации. А так будет статья будет обсуждение будут поправки хоть от чего то есть оттолкнуться, к чему можно обратиться и быстро попробовать решить проблему а не рыскать судорожно по всему и-нету с надеждой внутри, что описано все верно и написанному можно верить.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение valnatic »

Так возьми и сравни в хексе прошивку что он тебе сделал и оригинал, увидишь разницу. Да, я делал просто вставлял с 8000 калибры и всё.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

да блин как так то !)))) вот дурная башка с нуля разобрался ни на что не опираясь капаясь в хексе что калибры начинаются с 8000 строки но до куда не понял а то что можно теперь сравнить готовые прошивки ту что с блока и то что дал Василичь да же в голову не пришло ! мда да же стыдно ! сравню и все выложу по новой после всего моего трепа !!!!!! балда балда так элементарно же !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение valnatic »

Бывает, не казнись. Бывает ступор найдёт и мелочь какую-то забываешь, а лезешь в дебри. А решение вот оно на поверхности.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение TUN »

valnatic писал(а):
TUN писал(а):TUN
О чём разговор, вы приписали свои слова мне, мне, естественно, не понравилось. По нашему любимому загрузчику. Любой мало-мальски понимающий в чиптюнинге знает, что в буте (что делает наш любимый загрузчик) пишется флеш, а по ОБД можно и калибровки, независимо наш или ваш загрузчик. О чём я и написал.
ПС И с чего вы взяли что Мотор Лоадер пишет ( и так только калибровки), это говорит о том, что вы им на этих блоках не работали, а высказываете ересь. Да и профессионализм хромает, в буте только калибровки, лучше бы не писали, если не владеете вопросом, людей вводите в заблуждение.
Без обид. Брут, ты мне друг, но истина дороже.
ППС Кстати, не мешало бы производителю добавить в справку о 3132 памятку об иммо. Новички могут хорошо попасть не зная, что иммо у 3132 находится во флеш. По привычке к нашим маркам будут думать что в еепром. И написать как переносить иммо или калибры.

Ладно , главное до истины почти добрались. Я реально думал , что наш загрузчик , это неполноценный аналог Галеты - шьёт только калибры , но со вскрытием. Оказывается он не полноценный аналог Комбика - шьёт только фул , и только со вскрытием.
А что записать одни калибровки в Буте реально невозможно??? Ни одним загрузчиком?
И можно ещё один вопрос , у меня есть прошивки под Ларгус в двух форматах , для галеты 32кБ и для комбика 64кБ . На сколько я теперь понимаю ,ни галетовские ни комбиковские прошивки не подойдут , без колдовства в ХЕКСе .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: перенос калибров в ЭБУ EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

Перенос калибров полностью описан во вложении правильно.
по поводу вопроса с какого по какой адрес производится вставка тюненых калибров в фулл флешь
с 0х8000 включительно и до конца
синхронизация моторного блока и иммобилайзера автомобиля из "родного" дампа ПО в модифицированный с 0х4000 включительно по 0х7FF0 включительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MegavoltAM 29.06.2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: программирование ларгуса EMS- 3132

Сообщение MegavoltAM »

TUN писал(а):И можно ещё один вопрос , у меня есть прошивки под Ларгус в двух форматах , для галеты 32кБ и для комбика 64кБ . На сколько я теперь понимаю ,ни галетовские ни комбиковские прошивки не подойдут , без колдовства в ХЕКСе .
в статье про это то же есть
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»